Опубликовано 29 Май, 2021 - 03:20

33 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А вот уж в этом отзыве расскажу я Вам о ещё одном молочном продукте, так же ,как и вера, пишу именно о данном виде продукции, из молочного раздела ,вот только эти продукты совершенно разные. Один вид храниться в холодильнике, а другой обойтись не может без морозильника, ведь ему необходимо быть замороженным.

Да, вчера написала отзыв о мороженке, которая, конечно же, не может храниться без морозильника, а вот сегодня расскажу о продукте, который не столь требователен к холоду, хотя и его не стоит длительное время оставлять при комнатной температуры, так как и он может испортиться. Мороженое же просто напросто растает и всё. И всё же речь не о мороженом пойдёт, а о другом продукте, которым так часто завтракают, а ещё и на перекус берут. И на завтрак, и на перекус он хорош, при чём что много-много вкусов бывает, да и видов то же. Есть и термостатные( очень густые), а ещё греческие, простые( в баночках), а ещё и питьевые. Конечно же, всё это относится к одному и тому же виду продукта молочного, ведь это - йогурт. Как раз таки такую новиночку недавно я и повстречала в одном из больших сетевых гипермаркетов.

Посетила тот гипермаркет, как и в большинстве случаев, перед началом пар, всё таки раньше добралась до универа, времени много осталось, да и не исключен был тот факт, что в гипермаркете том окажется новиночка.

Что ж, предчувствие меня не подвело, ведь, традиционно, посетив отдел с молочными продукта( как без этого то), среди разнообразных йогуртов и творожков заметила и что то новенькое, такого точно не брала ранее я, а именно -

Йогурт Слобода L.reuteri с грейпфрутом 5.2%.

Вот именно такую новиночку отыскала в тот день. И да, йогурты у данного бренда, у Слободы, всегда отличные. Не раз уж брала йогурты различные под этим брендом и они всегда были качественные и очень вкусные Потому, без раздумий решила взять и этот новый йогурт, всё таки с таким вкусом ,а именно с грейфруктом, мне пока что ни разу не встречался подобного рода йогурт. К тому же ,я уже пробовала похожий йогурт, этого же бренда, и из этой же серии новой:

Лимонный вариант мне очень понравился, вот и грейпфрутовый йогурт тоже взяла на пробу.

Цена - 33 рубля.

Масса - 130 грамм.

Место покупки - Семейный гипермаркет Магнит.

Упаковка:

И тут, как и в предыдущем варианте йогурта новой линейки, баночка выполнена из белого пластика, а форма у неё не округлая, а именно треугольная, что смотрится, согласитесь, немного необычненько, нестандартно уж точно. На лицевой части баночки, сверху, изображён фирменный логотип бренда "Слобода", а ниже и название новой линейки йогуртов этих. А ниже и ещё изображение есть в виде небольшого кружка и треугольника. А на гранях данной баночки присутствуют ещё и изображение в виде сочных долек грейпфрута на фоне йогурта.

Сверху есть золотистая этикетка, а точнее сказать, плотная фольга, на которой присутствует название новой серии йогуртов от Слобода, а ниже и полное описание данного йогурта и его вкуса, так же, в нижнем правом углу указали и массу йогурта. Так же, на золотистом фоне есть и изображение, просто белая фигура в виде силуэта листа.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

110 Ккал

Энергетическая ценность на 1 баночку:

143 Ккал

Йогурт:

Вот и сам йогурт. Данный йогурт светленький, но с заметным оранжевым оттенком. Сразу видно, что он отличается по цветовому оттенку от лимонного йогурта, что вполне логично, всё просто и понятно, ведь тут то грейпфрутовый вкус, а не лимонный. Консистенция не особо густая у йогурта этого, ложка не стоит, почти сразу падает. Зато сразу же заметно то, что йогурт этот не без наполнителя, так как в нём виднеются кусочки грейпфрута. Что ж, на вид хорош, осталось лишь узнать - каков его вкус.

Вкус:

А вкус у йогурта этого очень даже приятен. В нём ощущается насыщенный вкус грейпфрута, но при этом он приятен, нет никакой неприятной горячи, с которой сталкиваетесь, когда хотите полакомиться свежим фруктом. Я вот именно из-за этой горичи и не люблю грейпфрут вот так просто есть. В йогурте же эта горчинка сглажена, она еле уловима, оттого и вкус грейпфрута здесь куда приятнее. И да, приторной сладости тут так же нет. Текстура йогурта очень нежная, да не густой йогурт, но всё таки нежный и приятный. Кусочков грейпфрута тут не мало, размер и форма разная у них, но всё же вкусные и сочные кусочки грейпфрута. И да, данный йогурт ещё и очень сытный, всё таки, сам грейфрут очень сытный фрукт.

Итог:

Йогурт Слобода L.reuteri с грейпфрутом 5.2% - это очень вкусный вариант грейпфрутового лакомства. В отличии от самого фрукта, данный йогурт без явной и терпкой горчинки, которая отпугивает многих. Тут и нет приторной сладости, и горечи, лишь насыщенный йогуртово-грейпфрутовой вкус. Текстура нежнейшая, а щё много-много кусочков грейпфрута в йогурте этом. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Без крахмала
  • В меру сладкий
  • Вкусно
  • Консистенция
  • Кусочки грейпфрута, а не противная цедра
  • Лактобактерии L.Reuteri
  • Натуральный
  • Нежный
  • Нет горечи
  • Очень сытный
  • Сливочное послевкусие
  • Состав
Недостатки
  • Нету
Ан ас та сиярекомендует
29.05.2021
у слободы самые лучшие йогурты, как по мне
29.05.2021
Вкувный