Опубликовано 8 Май, 2021 - 17:43

несколько раз
    25 рублей по акции

Среди торговых марок, производящих кисломолочную продукцию, особую любовь я питаю именно к марке "Слобода". В составе их продуктов всегда 100% натуральный состав и минимум ингредиентов.

Недавно вышла новинка йогурт L.reuteri с грейпфрутом​​​​, и конечно я не могла её не заценить и не попробовать. Тем более в магазине была приятная акция, поэтому я сразу взяла несколько баночек))

Содержит полезные бактерии, которые работают не только в кишечнике, но и в желудке. Подавляют рост бактерий Helicobacter pilori, вызывающих изжогу и язву.

▪️Цена : 25 рублей по акции. Без акции 36 рублей.

▪️Масса : 130 грамм

▪️Производитель : АО "ЭФКО", Россия

▪️Где купить : в продуктом магазине

▪️Жирность : 5,2 %

​​​​​​▪️Срок годности : чуть больше месяца

🍊Упаковка

Йогурт находится в пластиковом небольшом стаканчике белого цвета с изображением мякоти грейпфрута. Он необычной треугольной формы.

На упаковке находится вся необходимая информация.

Сверху стаканчик закрыт плотной золотистой фольгой с наименованием, массой и пищевой ценностью.

Как такового ярлычка для открывания нет, но по всему периметру упаковки фольга выступает за края стаканчика, поэтому открывается легко.

🍊Состав :

нормализованное молоко, наполнитель (сахар, грейпфрут, вода, натуральный загуститель - цитрусовый пектин), сахар, йогуртовая закваска, лактобактерии L.reuteri.

По моему состав идеальный. Мне совершенно не к чему придраться. И даже полезные лактобактерии для нормализации микрофлоры кишечника. То есть йогурт полезный, а не просто вкусный.

🍊Органолептические свойства.

Йогурт приятно пахнет настоящим грейфрутом, не ощущается никакой химозности.

По цвету светло-персиковый, с вкраплениями мякоти фрукта. И нужно заметить, что грейпфрута тут достаточно, и он ярко ощущается во вкусе. При этом не горчит, как вы могли подумать. Сахара по ощущениям немного, но горечи всё равно не чувствуется.

По консистенции продукт средней плотности, не жидкий и не густой. Консистенция нежная.

Мне этот йогурт понравился, отличное сочетание молочного и фруктового вкуса без излишней сладости и без горчинки грейпфрута.

🍊Пищевая и энергетическая ценность :

Жир 5,2 гр.

Белок 3,7 гр.

Углеводы 14 гр.

110 ккал

Йогурт Слобода L.reuteri с грейпфрутом 5.2% мне понравился, как и практически все йогурты от этого бренда. Идеальный состав, сбалансированный вкус и полезные лактобактерии. Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание. Всем пока!

Другие мои отзывы на продукты питания можно найти ➡️ ТУТ

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусно
  • Консистенция
  • Лактобактерии L.Reuteri
  • Натуральный
  • Нежный
  • Нет горечи
  • Состав
malinka5685рекомендует
08.05.2021
Белка мало в составе, но и ккал мало, что хорошо. Пока не обращала внимания на йогурты этой марки, думаю, если бы появились в супермаркетах обязательно бы углядела. Очень люблю новое пробовать!
какой хороший вкус! Wink
Ммм...я бы попробовала такую аппетитную вкуснятину🥰
08.05.2021
Люблю йогурты! Такой еще не видела, поищу!
Йогурты такие идеальны для перекуса на работе Smile
Что-то не обращала внимание... Не помню его. Теперь поищу.
08.05.2021
Попытаюсь найти в продаже, состав очень неплохой 👍
09.05.2021
Я часто покупаю, йогурты от Млободы и нам нравятся.
09.05.2021
Именно такой не попадался, а так уважаю производителя
09.05.2021
Исполнение упаковки не совсем привычное и йогурт такой я не ел пока.
09.05.2021
Неплохой, судя по всему. Но такая жирность не для всех.
10.05.2021
Выглядит как вкусно 🌷