Опубликовано 21 Август, 2017 - 12:31

Йогурты Активиа всем известны. Мне очень нравится их термостатная линейка - это отличная возможность перекусить сладким молочным продуктом, при этом получая от него пользу. Все термостатные йогурты сделаны по особой технологии, они сквашиваются прямо в баночке. Вот уж не знаю, на сколько он полезен для пищеварения, но точно нельзя назвать его пустышкой, напичканной бесполезным сахаром. В нем много витаминов и бифидобактерий.

Масса нетто - 170 г. На такую баночку приходится всего лишь 155 ккал, что хорошо. Производители обещают нам разрешить все проблемы с пищеварением и гарантируют полезные технологии. Ясно же, что это просто реклама)) но она действует. Рука так и тянется за йогуртом.

Состав вполне неплох для такого продукта. Разве что фруктовый наполнитель не на сто процентов натуральный, но никаких особенно вредных компонентов нет. Это приятно удивляет. Рядом есть таблица с содержанием всех микроэлементов в йогурте. Здесь действительно есть немало кисломолочных организмов и бифидобактерий. Сахара где-то около 10 граммов на баночку - нормально, учитывая начинку. В общем, йогурт довольно полезный.

Сверху находится большая прослойка белого термостатного йогурта, а начинка уже на дне. Как и написано, вкус здесь черносливов и орехов, поэтому данная Активиа не приторная, а приятно сладковатая. Йогурт пахнет хорошо, имеет добротную кислинку, на вкус натурален. К начинке тоже претензий нет.

В общем, могу советовать вам термостатный йогурт Активиа с черносливом и орехом как здоровый сладкий перекус.

Достоинства
  • Вкусный
  • Есть определенная польза
  • Малокалорийный
  • Натуральный
  • Неплохой состав
Софи_но_не_Лоренрекомендует
25.01.2018
Понравился данный йогурт , беру частенько ??