Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 14:47

несколько раз

Я пью растворимый кофе, хоть все говорят, что это плохо. Что это не кофе, а отходы кофейного производства, и что это вредно, нагрузка на почки, токсины и т.п. Не знаю, я не врач, но курильщики же тоже умом понимают, что курить плохо, но всё равно тянутся за сигаретой. Так и я: лежат упаковки привезённых в подарок из разных стран молотого кофе, а мне всё нипочём. Не умею я его заваривать, да и мне нужно поскорее, чтобы насыпал в чашку, залил водой - и готово.

Выбор в магазинах моего города невелик: Нескафе Голд, Классик, Чибо, Жардин. И тут я увидела необычную упаковку. невольно остановилась, покрутила в руках.

Упаковка большая, 500 граммов. Кофе не порошкообразный, в гранулах. Это хорошо. Купила, надеясь на "авось". И не прогадала. Вот как описывает кофе производитель.

Nescafe Mokambo (Нескафе Мокамбо) - кофе премиум класса. Благодаря уникальной смеси зерен арабики и робусты, кофе получился с крепким вкусом и ярким, богатым ароматом.

Другой пишет примерно то же самое:

Кофейный купаж из африканской робусты и бразильской арабики придает кофе NESCAFE® MOKAMBO горьковатый привкус и отличные тонизирующие свойства.

Третий поёт о том же:

Уникальное сочетание зерен Арабики и Робусты придает кофе Nescafe Mokambo особенно крепкий вкус и насыщенный аромат. Вместе с тем этот кофе доступен не только дорогим ресторанам, но и маленьким кафе и бистро.

Суть в том, что этот кофе предназначен для кофе-машин. Про это ничего сказать не могу, но для домашнего распития он тоже весьма пригоден. Гранулы обычные, не мелкие и не крупные.

С большой сложностью опишу вкус. Кофе насыщенный. Я положила привычную неполную чайную ложку, оказалось очень насыщенно.

Имеется приятная кислинка, которая характерно для хорошего кофе. Горечи и "резины" нет, что характерно для кофе типа Нескафе Классик. Из открытого пакета пахнет очень ароматно, как в рекламе. Во рту остаётся приятное послевкусие. Я пью кофе без сахара, поэтому для меня это важные характеристики. Во этот кофе я без сахара пить могу, остальные требуют дополнения в виде молока. Этому дополнения не нужны.

Как итог могу сказать, что кофе хороший, надо брать. На каждый день, без дешёвого привкуса.

Достоинства
  • + приятный вкус кофе
  • Благородная кислинка
  • Благородный и насыщенный вкус
  • Большая упакавка
Недостатки
  • *пока не обнаружено
Gabriella82рекомендует