Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 01:26

Об эфирном масле иланг-иланга мнения очень неоднозначные - кто-то томно вздыхает, что божественнее аромата не существует, а кто-то презрительно фукает. Цена на него немалая и, понимая, что мне ЭТО может не понравиться, мне было жаль отдавать свои денежки непонятно за что, хотя и представляла немного, как это масло пахнет, но одно дело косметическая продукция с ароматом иланг-иланга, а другое дело эфирка.

И вот в один прекрасный день я наткнулась в аптеке на эфирное масло Иланг-иланг от ООО "Натуральные масла".

Цена 90 рублей.

Решила, надо взять, разнюхать, что да как. Я, конечно, отдавала себе отчет, что скорее всего подделка, но они тоже бывают разные. Одно дело, если разбодяжат ЭМ базовым, другое дело, если нахимичат (в прямом смысле этого слова).

Так что я надеялась на лучшее.

Придя домой, сразу провела проверку на вшивость. В инете нашла два критерия - эфирное масло испаряется с листа бумаги, не оставляя после себя следа, и запах должен немного изменится, резкость должна уйти. Тест был с успехом провален по обоим критериям: масляное пятно и резкий запах, который стал чуть слабее, но все равно остался резким.

Цвет прозрачный. Как мне показалось, это масло гуще, чем остальные эфирки, которыми я пользовалась, хотя может я чего-то не знаю.

И вот этот "аромат" доводил меня до головной боли и сводил с ума. Ни в маски, ни в кремы я его добавлять не могла.

Для волос тоже не подошел. Мешала в маски, капала в шампунь - нет, нет и нет. Волосы после этого масла становились как-будто чуть толще, но вместе с тем более грубые и жесткие и, естественно, были сродни соломе.

Кое-как допользовала его, капая в ванночки для ног, ноги вроде грубее и жестче не становились...

Вот такие вот дела. Запах мне совсем не понравился, да особой любовью я к нему и не страдала. Масло мне категорически не подошло. То ли действительно там одна химия, то ли разбодяженные масла мне не подошли.

Не рекомендую! Ну а дальше решать вам...

Недостатки
  • Не факт, что это вообще Иланг-Иланг
  • От запаха может заболеть голова
Natalka00не рекомендует
13.12.2015
Натуральное масло не может стоить дешево
13.12.2015
A_way, я знаю и я честно об этом написала, что купила, чтоб понюхать. Но и за недешево можно нарваться на подделку, вот где будет обидно до слез.
16.12.2015
А название какое у фирмы
ООО Натуральные масла
Big smile
17.12.2015
Mama_inna78, действительно. Smile
22.12.2015
Думаю, все дело в производителе. Один раз взяла масло жожоба от "Натуральные масла", такой гадостью давно не пользовалась...
22.12.2015
Margarita Brusnikina, у них похоже все масла такие "натуральные". У меня еще есть чайное дерево и апельсин (уже закончился). Так чайное дерево вроде как натур, но разбодяженное, жирный след оставляет и не такое ядреное, апельсин вроде нормальный был, но особого эффекта я от него не заметила, был как ароматизатор.
31.12.2015
Иногда бывает, что масло испорчено, мне один раз кокосовое пришло, воняющее машинным маслом Sick
31.12.2015
Джулианна, у меня три масла от "Натуральных масел" и они все с косяками. Так что, я думаю, это производитель - один большой косяк.
11.09.2016
Мне довелось гвоздику пробовать от этой фирмы - от неё хоть в кои-то веки волосы начали расти активнее (правда и голова от этого запаха болела, если чуть переборщить). Но в целом соглашусь - лучше отдавать предпочтение другим маркам