Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 15:53

полгода или более
    около 80 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Аромат Жасмина один из моих самых любимых! Я заметила, что даже при выборе парфюмерии я всегда склоняюсь к тем ароматам в пирамиде которых есть эта нота!

Тоже самое касается и всех продуктов для ухода и арома – терапии, если в них есть жасмин – я наслаждаюсь!

Именно поэтому я решила сама устраивать себе праздник каждый день и прикупила ЭМ Жасмина в аптеке.

Описание от производителя:

Эфирное масло жасмина - противовоспалительное, сильное болеутоляющее. Идеальное средство для ухода за любым типом кожи, особенно сухой, воспаленной, жирной и чувствительной кожей. Улучшает состояние кожи, освежает ее, омолаживает дряблую, морщинистую кожу в области лица, шеи.

Придает упругость коже груди, используется для "силуэт-массажа", способствующего коррекции фигуры. Помогает отрегулировать аппетит, что в свою очередь приводит к нормализации веса. Жасминовое масло мобилизует резервные силы организма. Обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость. Под его воздействием отступает беспокойство, апатия, депрессия, неуверенность.

Прекрасно расслабляет мышцы. Рекомендуется принимать ванны с маслом жасмина для расслабления. При использовании на ночь, улучшает сон. Усиливает сексуальное влечение при импотенции и фригидности. В составе смеси масел для массажа втирайте в живот и нижнюю часть спины.

Обошлось мне это масло всего в 80 руб, объем стандартный - 10 мл, конечно у меня сомнения в его подлинности.

Признаюсь сразу – приобретала это масло я исключительно для арома – терапии и обогащения (ароматом) кремов или других косметических продуктов, прекрасно понимаю, что настоящее масло будет стоить в разы дороже!

Я читала как – то о проверке ЭМ тестом на бумаге, но даже сам интернет подвергает сомнению надежность этого метода проверки масел, поэтому даже не стала проверять.

Ну да ладно, отвлечемся от стоимости, у меня проблемная кожа лица и волос, я уже использую ЭМ Чайного дерева для кожи головы и вот решила попробовать другие ароматы у других марок, скажем так более доступных территориально и финансово.

Основной способ применения этого масла у меня – ароматизация воздуха, я могу использовать его в арома – лампе или увлажнителе воздуха, в конце концов можно капнуть пару капель на холодную лампочку перед включением света.

Этот аромат заполняет собой все помещение, настраивает на творчество, мне даже с таким «аккомпанементом» все посты пишутся легче Smile

Не знаю почему, но этот аромат одновременно успокаивает, настраивает на работу и делает меня сосредоточенной, хотя изначально я ожидала несколько другой реакции, я думала что так горячо любимый мною аромат наоборот будет давать мне такое «женское» игривое настроение, ан нет Smile

так же я заметила, что с присутствием этого аромата в комнате я восстанавливаюсь гораздо быстрее!

Помимо этого, я добавляю несколько капель этого ЭМ в масло для тела, которое наношу после душа – кожа становится гладкой и ароматной, причем аромат этот сидит близко к коже, не отпугивает и не перегружает.

Точно так же можно поступить и с кремом для тела, особенно если он недостаточно (на ваш взгляд) ароматизирован, в перспективе хорошее мало будет еще и ухаживать за кожей, будет омолаживать и смягчать ее.

А летом я очень люблю делать мисты для кожи: в очищенную воду (20-30мл) добавляем около 4-6 капель ЭМ и наносим жаркими деньками вместо духов, аромат получается легкий и интересный, не создает шлейфа и недолго держится, поэтому я его обновляю периодически и освежаю кожу! Smile

В любом случае это очень доступное масло, которое точно порадует если Вы любите аромат жасмина Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Мне нравится и цена и сам запах жасмина!
05.12.2019
у меня эфирка жасмина от Ароматика-нравится очень, я даже не ожидала!
05.12.2019
А я зимой эфирные масла наношу на ватный диск и кладу на горячую батарею Smile
05.12.2019
Не использую совсем эфирные масла. Как-то не прижились, нет в них потребности.
05.12.2019
И цена и средство отличное, но сама пока так и не приноровилась эфирные масла использовать)
Обожаю аромат жасмина))
обожаю этот аромат
У меня наверное у одной из тысячи жасмин растет возле дома? Нравится аромат. Но домой ничего не покупаю, быстро надоедает. Разве что чай.
Рецепт миста на заметку Smile
06.12.2019
Я не такой фанат жасмина,но можно попробовать! Кстати, на знала про способ "капнуть на лампочку"!)
06.12.2019
Взяла на заметку это масло)) аромат жасмина тоже нравится))
Нравится такой запах)
06.12.2019
Интересный отзыв. Сколько способов применения этого масла Вы нашли.
07.12.2019
Кто бы мог подумать, что жасмин повышает работоспособность!
Многие масла пробовала, жасмин - ни разу.
08.12.2019
Не пробовала чистожасмин, но его запах, в принципе, нравится. Оказывается, еще и восстанавливает, здорово!
10.12.2019
Люблю аромат "Жасмина"
10.12.2019
такое масло из эфирок я ещё не пробовала
12.12.2019
Мне бы жасминовое масло точно понравилось) Недавно купили в аптеке хвойное масло, не очень нравится....