Опубликовано 31 Март, 2019 - 22:48

Здравствуйте!

Маски для лица являются важнейшим этапом по уходу за кожей. Грязевой маской я пользуюсь впервые, раньше я отдавала предпочтение глиняным маскам. Этот отзыв будет про натуральную маску для лица из реликтовой лечебной грязи.

Лечебная грязь реликтовых озер Юрского периода Западной Сибири значительно превосходит по своему эффекту обычные лечебные грязи. По минеральному составу она идентична грязи Мертвого моря, но содержит в 8-10 раз больше ценной органической фракции, содержащей уникальные биогенные активаторы обновления кожи (низкомолекулярные пептиды), жирорастворимые витамины и антиоксиданты.

Вообще, раньше я думала, что грязевые маски отлично подходят для очищения и матирование кожи, но не для увлажнения. Поэтому мне и захотелось попробовать грязевую маску для увлажнения.

Итак, представляю увлажняющую грязевую маску для лица от Jurassic Spa.

Я уже попробовала увлажняющий крем этой фирмы, очищающую маску и осталась довольна.

Общая информация

• ОБЬЕМ: 100мл
  • ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО "БиоКонцепт", Россия
  • СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев с момента изготовления и 4 с момента вскрытия
  • СТОИМОСТЬ: 305р
  • ГДЕ КУПИТЬ: ссылка

Что делает маска?

Увлажняет, регенерирует, тонизирует

Маска находится в пластиковой прозрачной баночке. На ней есть контроль первого вскрытия.

Для того, чтобы открыть нужно отодрать наклейку, которая соединяет крышку и баночку. Защита от любопытных личностей, которую любят совать свой нос в косметику.

Дизайн в черных тонах, без излишеств, но вполне дорого выглядит.

Под крышкой находится пластиковая крышечка, которая не даёт маске вытекать. Легко вытаскивается сухими руками.

СОСТАВ

Состав полностью натуральный, что соответствует концепции бренда. Но, к счастью, консервант тоже есть. Он из брусники и рябины. Это позволяет маске не стухнуть спустя месяц.

Да и остальные ингредиенты приносят только пользу

Лечебная грязь усиливает метаболизм клеток кожи, помогая ей очищаться от токсинов и регенерировать.

Экстракт солодки содержит ценную глицирризиновую кислоту, которая нормализует местный иммунитет кожи, уменьшает раздражение и покраснения.

Для поддержки и восстановления нормальной микрофлоры кожи маска обогащена натуральными пребиотиками (7%)

ЗАПАХ

Все лечебные грязи относятся к высокосульфидным и имеют характерный сернистый запах, который полностью не маскируется никакими эфирными маслами и отдушками, поэтому сернистый нюанс в запахе маски абсолютно нормален и является следствием высокой концентрации лечебной грязи.

Производитель предупреждает, что маска может иметь характерный сернистый запах. И знаете, это действительно так! Запах очень характерный и маслами не маскируется. Но после нанесения он слабеет и не так бьёт в нос. Вполне можно проходить 30 мин без рвотных позывов

В общем, запах убойный, но привыкнуть можно.

ЦВЕТ темный, на свету отдает в коричневый и темно-зеленый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска густая, но легко наносится и не стекает по лицу. Больше похожа на густую сметану. Текстура однородная, без больших крупинок и т.д. Поэтому я немного не понимаю, почему маска ещё и скраб.

РАСХОД

Расход средний, можно сказать даже экономичный. Я наношу кисточкой, так удобнее наносить и контролировать слой маски. За месяц я потратила где-то треть банки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как и советует наносить маску производитель, я наношу маску на чистую, немного влажную кожу (означает, что после умывания я слегка промокнула лицо полотенцем). Держу маску 25-30 мин, после увлажняю водой, массирую лицо минуту и смываю водой.

Смывается маска как глиняная, приходится прилагать усилия.

Моя кожа: комбинированная, склонная к высыпаниям и жирности.

Формула этой маски создана специально для тех, кто много работает и хронически не высыпается. Настоящий концентрат природных активных веществ быстро возвращает коже отдохнувший вид, гладкость и упругость.

ЭФФЕКТ

Маска слегка пощипывает и жжется на сухих участках. Это реакция на активные компоненты маски.

Внимание: при сухой и чувствительной коже маска может вызывать ощущение пощипывания, которое совершенно нормально и появляется из-за высокого содержания лечебных минералов в грязи. Если же пощипывание и покраснение сохраняются в течение нескольких часов, то это говорит об индивидуальной непереносимости компонентов и использование маски надо прекратить.

Увлажняет

Маска действительно работающая. Она прекрасно увлажняет кожу, чему я была крайне удивлена. Как эта грязь способна увлажнять я до сих пор не пойму, но это так. Кожа действительно после нее увлажненная, мягкая и насыщенная полезными веществами.

Тонизирует

Да, и это вполне соответствует действительности. После нее лицо будто ставится более упругим и подтянутым. Тонус кожи повышает и она расцветает. Очень приятная на ощупь.

Регенерирует

Скорее она помогает коже быстрее обновляться и при этом не сушит кожу. Поскольку я использовала эту маску вместе с очищающей, то в принципе это можно назвать комбо-эффектом. Они дополняют друга друга и помогают быстрее обновляться, регенерировать и выравнивать тон лица

Кому подойдёт: маска подойдёт для всех типов кожи, даже для жирного типа. Она не забивает поры и не жирнит кожу, но отлично увлажняет. Наоборот, благодаря грязи в составе лицо выглядит свежим и матовым.

Итоги

Эта маска полностью исполняет свой заявленный эффект. Прекрасно увлажняет и питает кожу. И при этом она идеально подходит даже для комбинированной кожи и не забивает поры. Просто сказка, а не маска.

Кожа после маски мягкая, бархатистая и увлажненная. Такой эффект от такой маски мне очень понравился! Но не могу не отметить,что запах действительно сильный и не особо приятный.

Я рекомендую увлажняющую маску-скраб для лица от Jurassic Spa!

Flossiaрекомендует
02.04.2019
какая классная масочка, мне нравится, что она так здорово увлажняет кожу, и при этом не забивает поры)
она точно стоит того, чтобы ее попробовать)