Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 15:19

несколько раз

Может быть данная клиника хороша в лечении и операциях на глаза, но почему-то именно мне довелось столкнуться с не очень хорошим сервисом. Не думала, что придётся написать о них такой длинный и такой негативный отзыв, но я хочу, чтобы люди знали!

Я родилась в 1993 году, наблюдалась у какого-то окулиста, который ничего не говорил нам по поводу заболевания. В 2002 году я попала к другому окулисту и стала наблюдаться у него, который сказал нам, что у меня родовая травма и диагнозы:

1. частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз
  2. врождённый горизонтальный нистагм обоих глаз
  3. содружественное расходящееся косоглазие обоих глаз

С такими диагнозами она меня направила в областную больницу на консервативное лечение и сказала подавать документы на ВТЭК на оформление инвалидности, которая у меня с 2015 года уже стоит бессрочно.

• Детский врач мне ставил атрофию
  • Четыре врача из областной больницы, включая зав. детского глазного отделения, ставили мне атрофию
  • в глазной больнице ГПЗ в Волжском три врача, у которых я лечилась, ставили мне атрофию
  • в поликлинике №4, к которой я прикреплена с 2011 года, оба окулиста, включая зав. глазного отделения Лунину, также ставят диагноз ЧАЗН

Когда я перешла во взрослую поликлинику, зав. офтальмологического отделения Поликлиники №4 меня направила в МНТК на обследование, аргументируя тем, что на взрослом ВТЭК могут запросить их заключение. Я поехала к ним по предварительной записи. И после всего обследования я получила диагнозы:

1. содружественное расходящееся косогазие обоих глаз
  2. нистагм

Атрофии в этом списке мы не увидели. Отмечу, что практически всё обследование проходило на электрических приборах. Поля зрения проверяли также на электронном аппарате, который снимал показания в течение почти 30 минут с КАЖДОГО глаза. Учитывая, что у меня нистагм, то концентрировать взгляд на одной точке в течение такого продолжительного времени я не могу, то глаз трясется, и соответственно видит точки, мигающие по бокам. Соответственно такие показания неверные. Если сравнить с механическим аппаратом, то врач/медсестра в других учреждениях проверяют поля зрения с одного глаза примерно за 1 минуту, никак не за 30. За такой промежуток времени глаз не успевает устать и расфокусироваться (т.е. нистагм можно сравнить с отсутствием фокуса на камере. При нистагме фокус плохой).

Ну, и всё-таки хочется отметить, что на ВТЭК сидят специалисты, которые хорошо разбираются в заболеваниях. Да, может, многим они снимают инвалидность, потому что квота или финансирование ограничено, но они точно знают, что да, есть такое заболевание, если просто даже посмотреть глазное дно и показания по наблюдению в областной больнице, например.

Мне очень повезло, что на ВТЭК у меня не попросили это заключение из МНТК, иначе инвалидность бы сняли.

Недавно я снова обращалась в их клинику и опять их обслуживание вызвало у меня негативные эмоции. Не знаю, может только мне так везет.

26 октября я была на приёме у своего лечащего окулиста в поликлинике по месту проживания. Та же самая зав.отделением поликлиники №4, которую я упомянула выше. Мне нравится этот специалист, она всегда всё подробно объясняет, никогда не кричит, не хамит итд., поэтому в поликлинике я всегда хожу к ней, а не к другому врачу. С мая меня беспокоит конъюнктвит. Я приходила в платную поликлинику, потому что в бесплатной трудно талоны достать, потом всё лето лечилась сама. В августе я попала к своему лечащему врачу и села с конъюнктивитом на больничный, потому что работать за компьютером стало уже невозможно. Она меня выписала, но сам конъюнктивит у меня не прошёл, потом я снова садилась на больничный с этим же заболеванием, но была у терапевтов. Вот, на 26 окт взяла талон, и таки попала к ней. В этот раз она мне дала направление на обследование в МНТК, сказала, что скорее всего имеются какие-то другие воспаления, которые вызывают проблемы с глазами, но таких возбудителей много, причину надо выяснять методом обследований и сдачей дорогостоящих анализов, чтобы бес толку не лечиться дорогостоящими препаратами, который лишь ослабляют симптомы болезни, но не устраняют их.

В тот же день, вернувшись из поликлиники, я залезла на сайт Волгоградского филиала МНТК, чтобы посмотреть, какие услуги они предоставляют, чтобы не упасть в грязь лицом, чтобы убедиться, что действительно лечат такое и обследуют. На сайте я у них нашла прейскурант услуг и увидела следующее:

КУРС КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ КОНЪЮНКТИВИТА

Т.е. я взяла это не с потолка, а с официального сайта. После того, как я убедилась, позвонила им по номеру телефона, который мне написала на направлении врач и который у них также указан на сайте. Мне девушка сказала, что клиника не занимается лечением конъюнктивита, сказала, что занимаются только лечением и восстановлением зрения. На что я ответила, что у меня направление к вам, что долго не проходит, направили на обследование (явно не просто так). Специалист на телефоне начала расспрашивать меня, что за врач такой, что за поликлиника дали мне такое направление. Не знаю, звонили они потом им или нет, но в общем-то мне отказали в записи. Было жутко неприятно, потому что я уже устала болеть, и я считаю, что моя леч. врач всё-таки права. Не будет же она просто так давать направление абы куда с неуверенностью, лечат там такое или нет, ставя свою подпись и печать.

В общем-то, я не знаю, к кому обращаться по этому поводу, но осадок клиника оставила крайне неприятный, при том уже второй раз. Предполагаю, что специалисты из них так себе. Написала им на адрес электронной почты. Но у меня есть ощущение, что мне не ответят.

Достоинства
  • Достоинств в принципе не нашла
  • Отличные условия лечения и проживания
  • Самое современное оборудование
Недостатки
  • Автоматики
  • В диагнозах плохо разбираются
  • Иногда сложно записаться на диагностику
  • Молодые неопытные специалисты
  • Находится очень далеко
  • Основываются только на показания
  • Сложно дозвониться
  • Специалист на тел не знает об услуга
  • Цены очень высокие
naska93не рекомендует