Опубликовано 29 Январь, 2017 - 17:15

В современном мире редко кто обходится без очков и контактных линз, правда? Лично у меня определили близорукость еще в годы моей учебы во 2 классе. Причем с самого начала был разный «минус» на глазах. Вблизи я вижу хорошо (когда читаю книгу), а вот расстояние чуть дальше, например, до экрана компьютера, моим глазам уже трудновато «осилить» Smile

И вот наконец-то я собралась обследовать зрение. Полагаясь на отзывы своих знакомых, я записалась по телефону на прием к врачу-офтальмологу в салон «Мир Оптики» (Волгоград, Невская 16а). Он находится в известном районе «Белого Аиста», совсем рядом с остановкой транспорта.

Вход в салон "Мир Оптики"

Помещение просторное, есть достаточное количество кресел для клиентов и расслабляющий своим прекрасным видом аквариум Smile Для маленьких посетителей предусмотрен даже небольшой столик с карандашами и листы бумаги для рисования.

Есть буклеты с полезными рекомендациями по проблемам, связанным со зрением. Вот один такой я взяла с собой SmileВрач-офтальмолог оказалась очень опытной: определила мне, кроме близорукости, еще и астигматизм. Осмотр был полный, с линзой Гольдмана, длился около полутора часов. Не очень приятная процедура, конечно, когда в глаз вставляется эта линза, но что поделаешь — пришлось терпеть! Поэтому лучше приходить на полный осмотр без косметики, иначе она вся «поплывет» прямо на осмотре Smile Стоимость такого осмотра — 1400 рублей.

Есть одна особенность, которую следует учесть: вам на руки не отдают рецепт для очков, если будете делать очки в том же салоне или любом другом, относящемся в этой же сети оптик. То есть, если заказывать очки в другом салоне «Мир Оптики» (не в том, где осматривал врач-офтальмолог), то рецепт пересылается из одного салона в другой по факсу (или электронной почте). А если делать очки в другой сети оптик, то рецепт отдадут, но не бесплатно, а за 550 рублей.

Теперь по поводу оправы для очков. Не всегда ее можно подобрать сразу, чтобы подходила и по форме, и по дизайну, и по цене, согласны? Так получилось и у меня: в этом салоне мне не подошла ни одна оправа в приемлемом для меня ценовом диапазоне — пришлось купить в другом салоне корейскую оправу за 600 рублей.

Из этого обстоятельства вытекает следующее: при изготовлении очков салон не дает гарантию на оправу, если вы купили ее в другом месте, даже если она абсолютно новая, как в моем случае. Я спросила у сотрудницы салона, что это означает. Мне дали такое объяснение: оправа может неправильно храниться и повредиться даже при хранении в салоне. Что такое повреждения в данном случае? Это мелкие, едва заметные царапины. То есть, если в момент изготовления очков оправа ломается, вам не вернут за нее деньги, если она куплена в другом салоне. Вот такие нюансы! Я о них совершенно не знала, пока не столкнулась лично.

Возможно, и в других салонах оптики сейчас действуют подобные правила, так что имейте в виду Smile

В целом, салон «Мир Оптики» Невская 16а Волгоград отличается вежливым персоналом и высококвалифицированными врачами-офтальмологами, что для меня является самым главным!

Желаю всем здоровья и регулярно (раз в год) проверять зрение!

Достоинства
  • *приятная атмосфера
  • . вежливый персонал
  • Высококвалифицированные врачи
  • Запись по телефону удобна
  • Просторное помещение
Недостатки
  • Не всегда можно сразу подобрать оправу
ЭмилияBeautyрекомендует
29.01.2017
Такое серьёзное обследование мне ещё не делали, хотя я уже со стажем близоручка)))
29.01.2017
Это хорошая услуга и салон неплохой!
Недавно проверяла)
29.01.2017
Опытные врачи сейчас на вес золота Wink
29.01.2017
La_Sirene советую сходить на осмотр)
Jasemin спасибо Smile
Агент Провокатор супер, молодец Smile
29.01.2017
Tandrena это правда, поэтому я спрашивала заранее, к кому лучше пойти
29.01.2017
Мужу в подобном салоне подбирали очки для компьютера Smile
29.01.2017
Анастаsia и как? он остался доволен?
ЭмилияBeauty Очень Smile уже года два ими пользуюется Smile
29.01.2017
Салон с хорошим отношением и грамотными специалистами.
Grunez большое спасибо Love
01.02.2017
Да, насчет оправ у них немного странная система, если честно
Но диагностика очень даже не плохая
05.02.2017
palmero да, хотят максимально себя обезопасить
09.02.2017
Мне тоже очень нравится, когда персонал вежлив. И тем более имеет высокую квалификацию.
12.02.2017
Отличный салон оптики!
12.02.2017
CherryCherry Lady спасибо!!
16.02.2017
К сожалению с постоянным нахождением у монитора зрение сейчас у многих садится (
17.02.2017
Джулианна вы совершенно правы
21.02.2017
Знаю, что зрение у меня не очень, но все откладываю визит в оптику
22.02.2017
Kastalia лучше все же сходите - так вы облегчите работу своих глазам Smile
25.02.2017
Да уж, и мне, наверное, зрение не помешало бы проверить...