Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 02:54

Однажды довелось мне полежать в больнице. И была у нас в палате женщина с такой проблемой: из-за закупорки пор подмышек у нее в этой области стали появляться уплотнения. Речь шла об операции, и причиной этой проблемы доктора объявили использование некачественного антиперспиранта.

Эти слова запали в подсознание и после выписки я занялась поиском безопасного дезодоранта. Зачем лишний раз рисковать?

Так я и вышла на Cryslal - 100% натуральный органический антиперспирант. Кстати, алунитом лечат и суставы, он эффективен и при некоторых кожных заболеваниях.

Но я его использую именно как антиперспирант.

Вот такая форма для меня наиболее удобна - на тарелочке. В линейке есть также дорожный и большой стик, роликовый дезодорант и спрей.

Представляет собой "кусок соли" с гладкими гранями. Перед использованием его необходимо смочить водичкой и провести 2-3 раза по области подмышек. Эффект сохраняется в течение всего дня, даже летом. Не оставляет белых следов, ОЧЕНЬ экономичен в использовании, эффективно борется с запахом пота.

При всех своих плюсах Crystal достаточно хрупкий. Достаточно один раз уронить его на кафель - и можно заказывать следующий - он просто разбивается. Но не спешите выбрасывать осколки. Если их измельчить - получившийся порошок можно насыпать в обувь и это будет мегаэффективное средство от пота и запаха (проверено! на моем счету аж 2 разбитых "камушка" Smile )

Или еще можно растворить небольшие кристаллы в воде, налить ее в пульверизатор и получится такой спрей-антиперспирант. Ну хотя бы для ног... ))

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Борется с бактериями
  • Защищает от запаха
  • Нет былых следов
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Убивает запах
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Хрупкий
Ice milkрекомендует
06.04.2016
А кристаллический дезодорант и солевой это одно и тоже? В магазинах видела солевой, а кристаллический нет... Солевой не стала покупать, думала это разные вещи
06.04.2016
Вроде бы это одно и то же - алюмокалиевые квасцы Smile можете еще непосредственно в магазине уточнить, чтобы уже наверняка не прогадать