Всем привет!
С процедурой ламинирования волос я хорошо знакома и периодически делаю ее дома с помощью профессиональных средств (а не желатина!), об этом можно почитать здесь. После ламинирования волосы более плотные, они защищены от вредного воздействия внешних факторов, поэтому бальзам с эффектом ламинирования меня очень заинтересовал, мне было любопытно, что он сотворит с моими волосами! Конечно, вау-эффекта я не ждала, но как минимум гладкость и плотность (за счет пленки, которую образуют масла на волосах) хотелось бы получить!
Первый раз я заказала бальзам в ИМ, но он приехал с браком - была нарушена герметичность упаковки, пришлось вернуть. Некоторое время спустя я все же рискнула и заказала его снова, на этот раз бальзам приехал в целости и сохранности.
Общая информация о продукте:
Бренд: Zeitun / Зейтун
Название: Бальзам "Эффект ламинирования"
Назначение: для тонких и хрупких волос (информация с оф.сайта), для всех типов волос (указано на этикетке).
Страна-производитель: Иордания
Объем: 250 мл
Срок годности: 3 года
Официальный сайт в России: [ссылка]
Место покупки интернет-магазин [ссылка]
Стоимость 680 рублей, мне достался по выгодной цене за 527 руб.
Обещания от производителя:
Подарите вашим волосам восстанавливающую процедуру мгновенного и безопасного ламинирования, не выходя из душа!
Бальзам для тонких волос Zeitun "Эффект ламинирования" содержит в себе букет из 7 целебных масел, произведенных на землях Среднего Востока, которые способствуют уплотнению волосяных стержней и существенному увеличению блеска и объема волос.
Этот уникальный секрет сочетаемости компонентов – масла бей, опунции, горной ромашки, а также базовых масел оливы, виноградной косточки и миндаля – был найдет в древнейших арабских лечебниках и с любовью передан во владение современным людям.
Упаковка бальзама - пластиковый полупрозрачный флакон, который был запаян в полиэтиленовую пленку (работа ИМага). Дизайн симпатичный, впрочем как и вся линейка бальзамов и шампуней от компании Зейтун. Неудобство такого флакона - когда бальзам заканчивается, его тяжело извлечь со дна.
Тип крышки- удобный для меня "диск-топ" :
На другой стороне информации на русском языке нет:
Ее приклеили на донышко:
Состав:
Масла: оливковое, лавровое, Бей, миндальное, черного тмина, косточек винограда, опунции; эфирное масло ромашки, растительный эмульгатор, вода, лимонный сок, натриевая соль глицина (растительный консервант).
Удивительно, но состав бальзама на 100% натуральный.
Не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел, красителей и отдушек. Бальзам имеет в основе исключительно безопасные органические компоненты.
- Масло бей в составе бальзама обеспечивает беспрепятственное поступление витаминов прямо в волосяные луковицы и является одним из сильнейших в природе средств-активаторов. Поэтому бальзам Zeitun эффективен и для роста волос.
- Масло опунции обволакивает волосяные стержни, делая их плотными, упругими и придавая визуальный объем прическе: именно оно способствует прославленному эффекту «ламинированных» волос.
- Оливковое, виноградное и миндальное масла испокон веков известны своими исключительными питательными свойствами, обилием витаминов, омега-жирных кислот и антиоксидантов.
- Масло горной ромашки увлажняет и успокаивает кожу головы, а волосы под ее воздействием приобретают прекрасное здоровое сияние.
Органолептика
Консистенция бальзама не густая, текстура не жирная и не силиконистая, напоминает легкое молочко для тела.
Цвет однородный с легким зеленым оттенком.
Аромат очень приятный - травяной, легкий, не лекарственный, мне напоминает аромат детского шампуня.
Способ применения (с оф.сайта):
Несколько капель бальзама распределите по волосам – в том числе на прикорневую зону. 3-5 минут выдержите экспозицию, после чего тщательно смойте остатки средства.
Впечатления от применения
Мои волосы тонкие, длинные 60 см + , жирные у корней, сухие по длине, пористые по структуре, окрашенные.
Мою голову 1 раз в 2 дня. Шампунь использую тоже от компании Зейтун для жирных волос . Данный бальзам использую 1-2 раза в неделю, чередуя с маской для волос. Бальзам наношу на хорошо отжатые волосы, хоть его можно наносить и на корни, я отступаю 10-15 см от корней.
Волосы бальзам "едят" хорошо ,поэтому в первый раз я случайно скормила 1/4 часть флакона! (моя ошибка № 1). Натуральные ухаживающие средства ведут себя иначе по сравнению с привычными нам синтетическими бальзамами, которые при нанесении на длину волос, делают их моментально гладкими и мягкими. Здесь нужно контролировать дозу бальзама и игнорировать момент, что с ним волосы на ощупь не такие мягкие. В результате, у меня за один раз уходит примерно 30-40 мл бальзама (две ладошки). Так что расход неэкономичный!
Время выдержки бальзама:
- 3-5 минут (моя ошибка №2), как рекомендует производитель. Да, волосы легко расчесываются и неплохо блестят, но эффект минимальный, поэтому рекомендую держать бальзам намного дольше.
- 15-30 минут - вот здесь эффект на волосах намного лучше, волосы более напитанные, увлажненные, мягкие и блестящие.
Результат
Никакого эффекта ламинирования я не увидела, нет даже намека на плотность или ощущения пленочки на волосах, наоборот, волосы стали более легкими и пушатся, особенно на концах. Также бальзам не имеет накопительного эффекта, действие от него на волосах все время ровное. И мои волосы дополнительно требуют кератин и силикончиков в виде несмывашек!
Итог
Бальзам "Эффект ламинирования" от компании Зейтун, удовлетворил мое любопытство - никакого эффекта ламинирования нет и в помине! Я думаю, он отлично подойдет непроблемным тонким волосам, которые не были подвержены окрашиванию и пр.процедурам.
Спасибо за внимание!