Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 18:36

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я уже давно перешла на натуральные дезодоранты. Первый опыт был неудачен, но вторым дезодорантом я пользуюсь уже около года, и он и не думает заканчиваться.

В натуральных дезодорантах меня привлекает эффективность, состав, принцип действия, отсутсвие тяжёлых солей, минимальный расход.

🚨Описание🚨

Дезодорант Levrana Цитрусовая свежесть.

Производитель: Levrana, Россия.

Цена: 300 рублей.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 2 года.

Состав:

Aqua (Вода), Aloe barbadensis leaf juice* (Алоэ вера гель), Potassium alum (Алюмокалиевые квасцы), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl alcohol (Бензиловый спирт), Citrus paradisi oil (Эфирное масло грейпфрута), Tocopherol (Витамин Е), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Rubur idaeus L. Extract (Экстракт малины), Melaleuca alternifolia Extract (Экстракт чайного дерева).

По традиции проверим состав на Экоголике, ведь производитель позиционирует себя как эко:

Не определилось 2 ингредиента, но в целом там ничего страшного:

Упаковка дезодоранта мне очень нравится. Такой эко-стиль, картонная крафтовая упаковка.

Картонный тубус совсем небольшого размера, много места на полке не займёт. На упаковке есть защита от вскрытия, бумажная. Радует отсутствие полиэтилена.

Внутри картонного тубуса обнаруживается стеклянный флакон с дезодорантом.

У флакона уже защиты от вскрытия нет, да она уже и не требуется. С разных сторон флакона указана различная необходимая информация.

Преимущества:

• Абсолютно натуральный состав. Дезодорант действует только благодаря природным компонентам.
  • Не закупоривает поры, не комедогенен.
  • Не содержит спирта, не раздражает и не пересушивает кожу. Может применяться после бритья.
  • Алюмокалиевые квасцы эффективно регулируют потоотделение, предотвращая появление неприятного запаха.
  • Эфирное масло чайного дерева эффективно подавляет рост бактерий и заживляет мелкие повреждения кожи.
  • Не содержит солей алюминия, парабенов, фталатов, а также синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. Не вызывает аллергической реакции.

🚨Применение🚨

Сразу скажу-распылитель у дезодоранта непривычный, и неудобный. Он не мелкодисперсный, брызгает жёсткой струей. Если не взбалтывать, то струя ещё «жёстче».

Распыление без взбалтывания
Распыление после взбалтывания

Мне поначалу было удобнее брызгать в ладонь, а потом размазывать по подмышечным впадинам. Потом приспособилась распылять нормально. Но реально нужна сноровка (брызгала мужу-попала в лицо🙈).

Итак, я распылила и начала тестировать. Сразу скажу-изначально на коже он не ощущается. Ни пленкой, ни тонким слоем, ни мучнистой поверхностью (как у натуральных дезодорантов).

Спустя сутки запаха не было вообще никакого! Даже спустя часовую прогулку и получасовой пробег по магазинам. Подмышки слегка мокнут, но запаха нет. В целом результат неоднозначен, но по сути это и есть принцип действия натуральных дезодорантов.

Дезодорант не вызывает раздражение, я спокойно использовала его после бритья. А наличие эфирного масла чайного дерева даже позволяет заживлять мелкие ранки и порезы.

Кстати, испытание на муже дезодорант прошёл успешно.

Немного огорчило практически полное отсутствие цитрусового аромата. Но по сути, это даже здорово-дезодорант не будет перебивать аромат духов. Да и людям, чувствительным к ароматам, это также на руку.

Я рекомендую этот дезодорант, лично для меня положительные качества перевешивают отрицательные.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем чистой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Запах моментально выветривается
  • Легкий, не чувствуется на коже
  • Натуральный
  • Не содержит спирта
  • Не сушит кожу
  • Нет запаха, либо совсем слабый
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не мелкодисперсионный распылитель
  • Нет заявленного аромата цитруса
  • Неудобный распылитель
  • Неэкономичный расход
Elena_72рекомендует
20.10.2021
Странно, что в наличии есть масла чайного дерева, а запаха нет. Обычно средства с этим маслом имеют очень сильный и специфичный аромат, который ничем не перебить.
20.10.2021
Мне понравилось оформление и одновременно кажется странным) дезодорант с виду похож на твердый, а в коробочке спрей)
Дизайн миленький
20.10.2021
было бы интересно затестить)
Расход у таких всегда большой!
20.10.2021
я, признаться, не очень люблю такие дезодоранты, пользоваться не удобно
20.10.2021
Мне как раз нравятся дезики с нейтральным ароматом или вовсе без него, чтобы запах не накладывался на парфюм!
20.10.2021
Очень удобно, когда не хочешь перебивать парфюм и забивать поры!
Я все терзаюсь, хочу попробовать такого плана, но усе отзывы такие неоднозначные…
20.10.2021
необычный формат, интересно всё-таки попробовать:)
брызгала мужу-попала в лицо🙈).
Big smile
21.10.2021
Интересный дезодорант, никогда таким не пользовалась.
21.10.2021
мне больше нравится дезик в форме квасцового кристалла, вот где мега экономичный расход Smile
21.10.2021
Ой, я пыталась с таким кристаллом подружиться и не смогла. Психологически не смогла избавиться от ощущения, что бесполезно вожу по коже куском бесполезного пластика
21.10.2021
Очень необычный формат для меня)
22.10.2021
интересно, не пробовала дезодорант с натуральным составом
22.10.2021
Интересный формат и хороший состав))
23.10.2021
Жалко что цитрусом не пахнет, я этот аромат обожаю. 😍 Не считая небольших нюансов, это отличное средство и главное работает. Я бы попробовала.
23.10.2021
попробовать можно)
25.10.2021
Возьму на заметку, люблю натуральные дезодоранты ☺️
Полезный отзыв Smile
  • 13.01.2019 - 13:36
    Не спас от пота, но спас от...
    Всем доброго времени суток! На днях попробовала Дезодорант Levrana "Лемонграсс" и хочу поделиться своим мнением о данном продукте. Приобрести можно здесь . Цена: 250 рублей. Объем флакона: 50 мл. Данная косметика не тестировалась на животных и подходит для веганов.
  • 12.08.2020 - 15:06
    Неплохой дезодорант среди своих эко-собратьев. Но при неправильном использовании может разочаровать
    На эко-дезодоранты без солей алюминия я перешла уже больше трех лет назад, поэтому у меня нет насчет них завышенных ожиданий. В частности что продукты с эко-составом будут столь же эффективны, как и обычные антиперспиранты, и при этом безопасны. К сожалению, так не бывает.
  • 10.09.2020 - 18:42
    Удобный карманный формат, но аромат на любителя. Расскажу как правильно перейти на эко-дезодорант
    С дезодорантами Levrana я познакомилась относительно недавно. Уважаю этот эко-бренд, но раньше то ли внимания не обращала на то, есть ли в линейке дезодоранты, то ли их не было.
  • 05.04.2021 - 18:47
    Первый опыт использования натурального дезодоранта. Он очень странный, но все таки работает.
    Добрый день! У меня вновь появилась интересная новинка, и я с удовольствием поделюсь своим опытом. Сегодня речь пойдет о твердом дезодоранте "ZERO" от Levrana. Где купить? На официальном сайте производителя - нажимай Стоимость?
  • 21.04.2021 - 07:43
    Не ожидала такого эффекта. Это полный восторг!
    Это мой второй опыт использования натуральных дезодорантов. Первый опыт был провальным. Как-то заказав eco bag от Levrana (мой отзыв об этой покупке irecommend.rucontentpodarok-ne-tolko-dly... ), я стала обладательницей натурального дезодоранта "Лемонграсс". Но он мне совершенно не подошел.
  • 04.05.2021 - 13:29
    Рассказ человека, который пережил гидраденит или в просторечие сучье вымя. Почему я больше не вернусь к другим дезодорантам и на что можно рассчитывать применяя это средство? Что случается в жару?
    Всем привет!   Не хочу ходить вокруг да около, расскажу прямо сразу о моей болезни. О том, что есть гидраденит - я не знала. Просто однажды в области подмышки я начала замечать образование, в начале я подумала, что это прыщ, т.к. был не большой зуд и не приятные ощущения.
  • 18.08.2016 - 11:15
    Натуральный шампунь с очень странным эффектом и первое, что хочется отметить - им нужно НАУЧИТЬСЯ пользоваться, чтобы заметить пользу для своих волос. Невероятно сочный аромат апельсина и яркий цвет подарит волосам свежесть и пышность.+ФОТО ВОЛОС ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами я люблю эксперименты, поэтому средств на моей полке всегда много и все они абсолютно разные, от таких вот полностью натуральных до довольно качественных профессиональных.
  • ❃ Цирусовую свежесть обещает нам Levrana, но вместо чего-то бодрящего и свежего получаем запутанное и рапсовое. Если кому-то понравятся фотки из отзыва, тот может попробовать, а я еще раз этот кондиционер вряд ли возьму ❃
    Кондиционеры - не такая базовая вещь, как шампунь, но тоже есть у многих. И если к шампуню требований немного: пусть хорошо промывает и подходит коже головы, то к кондиционеру и бальзаму уже можно что-то предъявить.
  • Не поняла всеобщих восторгов. Масло, конечно, 100% натуральное и с чудесным запахом... Но... А может баттеры - это просто не моё?
    В вопросе ухода за кожей тела февраль-март для меня ужасные месяцы. То ли сказывается накопительный эффект сухого воздуха отопительного сезона, то ли витаминов уже не хватает, но каждый год эти месяцы я переживаю прям жуткую сухость всего тела.
  • 29.09.2021 - 16:38
    Эта «Дикая роза» мне нравится!🌸 Натуральный дезодорант на алюмокалиевых квасцах - полезный и эффективный!🌸 Но не для сильной жары или спорта!
    Я уже много раз писала о том, что очень люблю розу в косметике. И если мне встречается отзыв на какое-либо средство с этим компонентом в составе, я сразу же добавляю его в закладки, чтобы потом найти и попробовать.Вот и сегодняшний герой отзыва я так же запомнила, увидела его в отзыве у Delthi и…
  • 07.11.2021 - 01:14
    Отложила этот скраб подальше в ящик. Масло, масло и еще раз масло, а также грязная ванная и никакого кайфа от использования
    Здравствуй, мой дорогой читатель Ох и намучалась я с этим солевым скрабом для тела Levrana Organic Цитрусовая свежесть ...Расскажу подробнее в отзыве. Справочная информация Бренд: Levrana Страна-производитель: Россия Объем: 250 мл Цена: 450 руб.
  • 12.11.2021 - 18:02
    Антистресс для кожи: сыворотка Levrana ANTI-OX. Состав - природная бомба в хорошем смысле, а использовать можно даже вокруг глаз! ♥
    Привет всем читающим меня! "Первые признаки старения" - этими словами можно напугать любую девушку. К сожалению, избежать этого вряд ли кому-то удастся, так что рано или поздно придётся за вести себе личную армию антивозрастных средств в тюбиках, баночках и бутылочках.
  • 25.09.2021 - 22:17
    Мой мастхэв-2021! Лучший пилинг из всех, что я пробовала. Буду покупать его на постоянной основе!
    Добрый день, уважаемые читатели!   Недавно я приняла решение активно заняться своим здоровьем и своим внешним видом. Естественно, большое место в плане ухода за собой играет забота о состоянии волос.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 29.09.2021 - 20:36
    Не ожидала от Левраны. Шампунь, который делает волосы грязными и спутанными. Натуральность натуральности рознь.
    Всех приветствую! Да уж, не ожидала, что буду писать негативный отзыв на продукт Левраны - покупала его вслепую, так как до этого компания всегда радовала меня своими качественными товарами. Теперь буду изучать все-все-все отзывы и сто раз думать, прежде чем брать.
  • 08.10.2021 - 11:00
    Пробую новинку от Levrana – Натуральный убтан. Не так сложно использовать как может показаться. Вариант применения, который мне полностью подошел.
    Такой продукт как убтан я не пробовала никогда. Бренд Levrana в этом сезоне радует новинками и я наконец-то добралась до этого интересного средства.   Полное название: Multy Ubtan Levrana , он же - Натуральный убтан.   Упаковка в виде тубы из плотного картона. Выглядит максимально экологично.
  • 02.09.2021 - 15:59
    "Вечный" дезодорант, который я поначалу не оценила. Откуда в нем сульфат алюминия? И почему не всем придется по душе этот камушек?
    Это уже мой третий дезодорант-кристалл. Первый появился у меня больше 6 лет назад, когда я была беременной и захотела отказаться от алюминиевых дезиков здоровья ради.
  • 10.09.2021 - 11:01