Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 10:03

Началось с того, что долгое время я пользовалась разными твердыми дезодорантами, а в один "прекрасный" момент у меня в области подмышки появился бугорок. В начале я подумала, что это вросший волос и даже пыталась расковырять его.....не делайте так..... Когда шарик начал увеличиваться и болеть я пошла, ну как пошла, понеслась к хирургу! Там то он мне и сказал, что у меня гидраденит или в простонародии "сучье вымя" - это гнойное воспаление потовых желез! Не сказано повезло.....

От чего появляется:

• иммунодепрессивные состояния
  • повреждения кожи (ссадины, царапины, в том числе образующиеся после бритья)
  • опрелости
  • нарушение гигиенического режима
  • применение депилирующих средств
  • заболевания эндокринной системы (например, сахарный диабет)
  • нарушение функции потовых желёз
  • ожирение
  • обструкция протока потовой железы
  • вторичная бактериальная инфекция

Обструкция - это закупорка, а закупорка потовых желез происходит из-за дезодорантов и антиперспирантов в том числе. Именно по этой причине и настоятельной рекомендации врача, я перешла на натуральные дезодоранты.

Общая информация:

Полное название: Твердый дезодорант"Лайм"

Фирма: Levrana

Цена: 293 руб.

Объем: 75 гр

Где купить: ozon, wildberries, Магнит, Ашан и другие места.

Состав/Материал:

Sodium Bicarbonate (Сода), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Leen seed oil (Масло льняное), Kaolin (Белая глина), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Структурообразователь), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Эмолент), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Tocopherol (Витамин Е), Salvia officinalis Extract (Экстракт шалфея).

Я долго искала тот самый дезодорант, покупала в Lush такой кусковой дезодорант. Он конечно не плохой, но со временем, затирается и перестает наноситься. Приходится его скоблить. Солевой камень - вообще не мое. Пробовала даже сама делать, но это долго, да и запах мне не нравился. И тут я встретила Levrana, конечно же сразу попробовала.Прежде состава, мне понравилось, что упаковка из бумаги и она полностью перерабатывается. Крышка открылась легко, нужно было просто повернуть. Давайте сразу уточним один момент.

Антиперспирант - это

Косметическое средство для уменьшения потовыделения определённых участков тела с целью предотвращения образования неприятного запаха.

Дезодорант - это

Косметические изделия, предназначенные для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов. Механизм действия дезодорантов заключается в предотвращении размножения бактерий во влажной среде и в поглощении естественных запахов тела и других навязчивых запахов.

Получается антиперспирант уменьшает потовые влажные выделения и запах, а дезодорант - только запах. Из этого следует, что от натурального твердого дезодоранта Levrana "Лайм" - не следует ждать, сухих подмышек! И раздражают люди, которые не разобравшись с этим, сразу пишут плохие отзывы.

Так вот, запах у дезодоранта очень нежный и ели ощутимый. Что очень хорошо, т.к. он не перебьет запаха духов.

Как же правильно пользоваться? Не совсем сразу до меня дошло, как выдавить дезодорант из тубы.

Нужно надавить на низ, для этого я перевернула тубу и оперла ее на стол, а сверху начала давить на низ. В самый первый раз сделать это сложновато.

Выдавливаю дезодорант буквально на несколько миллиметров и наношу на кожу. Дезодорант распределяется легко и равномерно, имея твердую консистенцию с более твердыми крупинками, больше всего похоже на нанесение кускового масла. Если вы выдавили большое количество дезодоранта, рекомендую положить в морозилку и когда дезодорант застынет его можно вдавить обратно.

Я не стала сразу надевать одежду, а немного походила. Так большая часть дезодоранта впиталась в кожу. Ну а затем уже оделась. Потрогала подмышку после высыхания дезодоранта. На ней не было неприятного налета, а кожа мягкая, а еще после бритья - никакого раздражения.

Жара +30. От такой жары дезодорант начал таить, поэтому я его засунула в холодильник. Стало очень приятно им пользоваться, нанесение прохладное и именно столько, сколько нужно. Как водится летом потеешь сильнее, а следовательно и воняешь.... Так не смотря на то, что мои подмышки были влажные - запаха пота не было, причем в течении всего дня. Со своей задачей дезодорант справился на все сто Smile

По поводу одежды. При пользовании обычным дезодорантом, на светлой одежде остаются желтые следы, а на черной - белые, их не реально отстирать... А вот от натурального дезодоранта - таких следов не бывает! Как я говорила выше, после нанесения не сразу надеваю одежду, что позволяет не оставлять следов на одежде любого цвета.

Привыкание к дезодоранту. Знаете, бывает когда долго пользуешься обычным дезодорантом, появляется не приятный прогоркший запах. Это вызвано привыканием кожи к дезодоранту, в такие моменты я меняла твердый дезодорант на пшикающий и это помогало. С натуральным - такого не бывает. Я пользуюсь больше 3х лет, меняя только запахи, и все отлично!

Когда подошел конец использования дезодоранта, остается картонный круг, который легко использовать до самого конца.

Итого: Дезодорант очень экономичный, мне хватает больше чем на 4 месяца регулярного использования. Со своей задачей блокировки запаха он справляется на ура, а от мокрых подмышек убережет прокладки для одежды. Следов на одежде не оставляет, поры не закупоривает. Очень приятен в использовании, при этом не имеет своего ярко выраженного запаха, что позволяет наносить любые духи.

Если вернуться к моему сучьему вымени, то хирург удалил мне их с помощью маленьких разрезов, больше походившие на царапины. Эти кружочки, которые болели, оказались, я не знаю, как это научно объяснить, скажу как поняла сама. Кружочки сала, такого желтоватого цвета, размером с горох. Мне удалили 3 шт. Разрезы зажили очень быстро не оставит и следа. Но врач настоятельно рекомендовал сменить дезодорант, да я и сама уже поняла к тому времени. После перехода на натуральные дезодоранты прошло более 7 лет, и это воспаление у меня не появлялось больше не разу!

Я советую всем переходить от химии к натуральным дезодорантом, не ждите закупорку пор.

Спасибо за внимание и всего хорошего!

Достоинства
  • В течение дня защищает от запаха пота
  • Натуральный
  • Не вызвал аллергии.
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Не раздражает кожу после бритья.
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Наносится с излишками
Лисeноkрекомендует
21.09.2022
Очень интересный отзыв (ни когда не встречала что то подобное), теперь появилась большая заинтересованность.Спасибо
и вам Smile
21.09.2022
У меня тоже такая фигня была, только я к врачу не ходила, не знала, что это. Но заметила, что это у меня от дезодорантов , думала лимфоузлы воспаляются, как не пользуюсь и мажу левомиколем через время проходит , потом опять. Перестала пользоваться дезодорантами, припудриваю подмышки содой с маслом чайного дерева 😁 потею, но не воняю и шишек нет. Но подумываю уже эти бабулины припарки оставить и тоже подобрать какой то натуральный дезик себе
21.09.2022
Big smile в поиска своего натурального дезика я тоже содой пользовалась.
21.09.2022
Пользовалась подобным, правда американского производства. Мне не понравилось, что в жаркую погоду он буквально плавится в упаковке, то есть надо хранить в холодильнике, поэтому чаще беру либо шариковый, либо кристалл 🤷‍♀️
21.09.2022
У меня в холодильнике, рядом с лекарствами стоит и дезодорант Smile
Спасибо,что поделились опытом 👍 я пользуюсь дезодорантами веледа,примерно в ту же цену выходят,но они роликовые
А сохнут быстро?
Примерно как обычные роликовые. Очень экономичные,я пользуюсь год,используя с утра. Леврану тоже попробую,интересно 🤗
21.09.2022
У меня от версии zero все белые футболки были в желтых пятнах на подмышках, хотя версия в формате спрея отлично работала.
21.09.2022
А я zero почему-то не брала, только эвкалипт, но он едрено пахнет и лайм, который понравился больше всего