Опубликовано 23 Март, 2019 - 19:50

Раньше на полке в моей ванной Вы бы не нашли ни одного дезодоранта ? Я не занимаюсь спортом, усиленными физическими нагрузками, проблем с потом нет, да и новорожденный малыш ярый аромат бы таких штук явно не оценил...Но это не единственная причина ! Всему виной мой врач-дерматолог, рассказавшая мне об их опасности!

Оказывается, такая, казалось бы, безобидная вещь, при частом и неправильном использовании способствует не только появлению различных кожных болезней, но и образованию РАКА ГРУДИ !

Многие же, сами того не зная, используют дезодоранты не то что каждый день ( что уже рискованно и вредно), а то и по несколько раз в день.

Сейчас же жизненные обстоятельства изменились и необходимость в дезодоранте назрела ( ходить вонючкой не хочется ). Из всего широкого ассортимента я доверилась известному немецкому производителю ?

?WELEDA окружает мою семью буквально на каждом шагу ( крема, гели для душа, зубные пасты , теперь и дезодорант ), поэтому долго с выбором я не думала.

Цена: 650 рублей

Обьем: 100 мл

?Из трёх представленных вариантов аромата я выбрала именно цитрус ?. Мне показалось, что он самый свежий, бодрящий, и отлично подойдёт для летнего периода.

Цитрусовый дезодорант Weleda подарит вам бодрящее ощущение фруктового лимонного бриза. Натуральные цитрусовые эфирные масла оказывают мягкое дезодорирующее действие и создают приятное ощущение свежести и хорошего самочувствия. 100% натуральный дезодорант естественным способом предотвращает появление неприятного запаха, не закупоривая поры и не нарушая естественных функций кожи.

?Особенности:

• Действует исключительно благодаря природным компонентам
  • Эффективность и переносимость кожей подтверждены дерматологическими тестами
  • Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.
  • Не содержит алюминия и фталатов.
  • Во время производства не проводились опыты на животных
  • Не содержит ароматов животного происхождения

?Конечно, меня покорила и упаковка- дезодорант находится в стеклянной бутылочке с распылителем. Стекло в любых упаковках меня очень привлекает - тень качества и дороговизны.

?При этом стекло крепкое ( переживало падения), а компактность бутылочки позволяет без труда положить ее даже в мини-сумочку.

? Распылитель имеет защитный колпачок. Работает исправно. Нажим мягкий, использую без усилий. За 2 недели использования никаких казусов не возникло.

?На коробочке, кстати, можно найти всю необходимую информацию как на немецком языке, так и на русском.

?Способ применения:

распылять дезодорант на растоянии 10-15 см на сухую и чистую кожу под мышками. При необходимости в течение дня можно повторить применение.

?Очень здорово, что в течение дня дезодорант можно обновлять ( хотя лично для меня в этом не было необходимости ни разу ).

?В составе я не могу найти ничего вредного...Сплошные масла... А Вы?

?На самой бутылочке также продублирована некоторая информация, а именно описание.

?ЭФФЕКТ:

?К моему удивлению, дезодорант действительно защищает как от потоотделения, так и от неприятного запаха. После уборки большого двухэтажного дома я осталась свежа, как роза ? ?

?Не оставляет ни белых, ни жёлтых следов на одежде !

?Расход потрясающе низкий. Бутылочки мне хвалит на полгода точно. Всего-то нужно 2-4 пшика!

?Обычно я применяю дезодорант сразу после душа ещё на влажную кожу. В таком случае он действует эффективнее и сам аромат цитруса , лимона становится более интенсивным.

?Аромат, кстати, натуральный. Ни намёка на химию. Да и откуда ей взяться при таком то составе !

?Через полчаса аромат полностью исчезает и не перебивает духи. Чувствуется лишь при ближайшем расстоянии носа к месту распыления. Остаётся лишь неповторимый эффект !

?Для меня этот продукт стал однозначным фаворитом и врядли я когда-либо вернусь к рекламным продуктам, типа Garnier...Nivea...

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет следов на одежде
  • Очень приличный дизайн - приятно носить с собой
  • Природный состав, не закупоривает поры кожи
  • Стеклянный флакон
  • Удобная компактная бутылочка
  • Устраняет запах пота
  • Хороший состав
  • Чудесный цитрусовый запах
  • Экономичный
Недостатки
  • ! нет
OlyaSelezрекомендует
Здорово!
Я вот тоже перешла на натуральный дезодорант.
23.03.2019
Надо и мне такой взять, давно поглядываю на него.
23.03.2019
Надо тоже на такой переходить, хотя я пользуюсь раза 2 в неделю, а то и реже.
Вообще дезодоранты, в отличие от антиперспирантов в принципе и не должны содержать солей алюминия. А то получается как с растительным маслом, не содержащим холестерина Big smile Я вот смысла в дезодорантах не вижу, т.к. они только дезодорируют (логично), и перебивают запах парфюма. Лучше уж качественный антиперспирант без запаха или вообще ничего.
23.03.2019
Шикарный дезик,теперь хочу попробовать его)
сложно, конечно, опираться на отзыв о дезодоранте от человека, который ими особо не пользуется и ему при этом норм)) это не критика, а так, наблюдение. я со своей потливостью повышенной может и рада была бы перейти на что-то натуральное, но тогда мне не избежать адских кругов подмышками и запаха =/