Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 13:55

С дезодорантами у меня не самые простые отношения, поскольку к ним я довольно требовательна.

Одно время я решила отойти от рексон и иже с ними и взяла себе кристалл. Дело было связано с кожей подмышек, которую обычные дезики нещадно сушили и в связи с этим подмыхи выглядели не самым лучшим образом, хотя они и без них не айс.

Кремовые дезодоранты я не то что не использовала никогда - я даже ни разу не сталкивалась с ними магазинах, будь то оффлайн или онлайн, поэтому мне было в первую очередь любопытно, а уже во вторую я задумалась о благотворном влиянии такого рода продуктов на кожу.

• Цены и где купить

В ИМ Sativa стоимость дезодоранта составляет 915 руб.

Также его можно встретить на Ozon, WB, на сайте 4fresh.

Цена везде фиксированная - 915 руб.

• Описание

Биомный дезодорант:
корректирует работу микрофлоры и убирает запах

Без алюминия • Без алунита • Без этилового спирта

Создан из органических экстрактов и органических эфирных масел.

Быстро впитывается.

Не угнетает дружественную микрофлору. Не препятствует физиологичной работе потовых желез.

Триэтилцитрат и шикимовая кислота блокируют действие бактериальных ферментов, производящих запах пота. Комплекс активных масел и экстрактов мягко регулирует потоотделение кожи, зависимое от колебаний половых гормонов.

• Оформление

Флакон из прочного непрозрачного пластика с бумажной этикеткой.

Располагался в картонной коробочке.

Дезодорант стоит у меня возле раковины, на него периодически может попадать вода, но несмотря на это этикетка не флакон совсем не потерял свой исходный вид.

Пластиковая крышка, закрывает плотно, до щелчка.

Дозатор позволяет легко контролировать количество выдавливаемого продукта, нажим мягкий и плавный.

Мне всегда удавалось выдавить столько крема, сколько требовалось, лишнего никогда не извлекалось.

Объем 50 мл.

• Содержание

Дезодорант имеет консистенцию легкого крема, можно даже сказать крем-геля.

Абсолютно не жирный, усаживается на коже за минуту и физически никак не ощущается.

Аромат выраженный, отчетливо слышатся ноты лаванды и лемонграсса - собственно, это основные эфирки в составе; есть еще иланг-иланг, но особо я его не ощущаю.

Цвет нежно-розовый.

• Состав

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter*, Cetearyl Olivаte** (and) Sorbitan Olivate**, Calamine, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Silica**, Simmondsia Chinensis Seed Oil**, Cetyl Palmitate**, Sorbitan Palmitate**, Shikimic Acid**, Caprylic/Capric Triglyceride** (and) Laminaria Ochroleuca Extract**, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract* (and) Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract*, Triethyl Citrate**, Inulin**, Alpha-Glucan Oligosaccharide**, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil**, Helianthus Annuus Seed Oil**, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract**, SC-CO2 Thea Sinensis Extract*, Benzyl Alcohol**, Cymbopogon Flexuosus Herb Oil**, Lavandula Angustifolia Herb Oil**, Tocopherol (mixed)*, Beta-Sitosterol*, Squalene**, Silver Citrate**, Copper Citrate**, Сetearyl Alcohol**, SC-CO2 Sphagnum Magellanicum Extract*, Cananga Odorata Flower Oil*, Cyamopsis Tetragonoloba Gum** (and) Xanthan Gum**, Rosmarinus Officinalis CO2 Extract*, Juniperus CO2 Extract*, Lactic Acid**, Geraniol**, Linalool**, Limonene**, Citral**, Citronellol**, Benzyl Salicylat**, Farnesol**.

Спектр применения дезодоранта Sativa обширен: это, буквально, универсальный продукт для любой зоны тела, где возможно появление пота:

• Наносите утром и вечером после душа на зону чуть шире чем зона подмышки.
  • Можно использовать на волосистую область паховой зоны для коррекции запаха.
  • Можно использовать как ранозаживляющее средство после бритья в зоне подмышек и в паху.
  • Можно использовать для уменьшения запаха пота на стопах и ощущения сухости.

Мои требования к дезодорантам:

• контроль потоотделения;
  • блокировка запаха пота;
  • отсутствие белых пятен на одежде;
  • отсутствие сухости кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хочу сказать, что не страдаю каким-то сильным потоотделением, время от времени у меня даже могут случаться проблемы с терморегуляцией, из-за чего в жару происходили тепловые удары, даже когда я не находилась под прямыми лучами солнца. Просто тело не выделяло пот.

Но такое происходит далеко не всегда и бóльшую часть времени я потею как стандартный живой человек.

Первое впечатление от дезодоранта было крайне положительным: будто просто подмыхи мажете кремом.

Все быстро впиталось, оставив просто сухую кожу с натуральным ненавязчивым цитрусово-лавандовым ароматом.

При нанесении запах может показаться очень выраженным, но в течение дня он ощущается только когда вы потеете.

Касаемо аромата хочется также отметить, что, выбирая дезодорант с ароматом "летнего дождя" я ожидала ощутить в нем какую-то свежесть, запахи трав и цветов; я ожидала ощутить что-то наподобие ароматов линейки Harakeke от The Saem.

Поэтому я слегка удивилась на самом деле, когда учуяла лаванду с лемонграссом и это прям такие стопроцентно натуральные эфирные ароматы, ощущение будто аромалампу свою зажгла.

По функционалу:

• пот блокирует в стандартном ключе.

То есть если вы просто живете жизнь - все ок, не будет ни пота, ни запаха. Подмышки, чей обладатель в состоянии стресса/физической нагрузки, дезодорант Sativa от пота не защитит.

Но об этом производитель предупреждает сразу, что продукт "не препятствует физиологичной работе потовых желез". Поэтому потеть вы будете, просто меньше.

• очень бережно относится к коже, способствует мягкости, не сушит ее.

На коже не образуется никакого налета и шелушений, как у меня происходит с дезиками из обычных магазинов.

• не оставляет белых пятен на одежде.

Крайне важная для меня функция в дезодорантах, поскольку вся моя одежда черная.

• запах своего пота я чувствую.

И чувствую я его в смеси с лавандой и лемонграссом. Но дело в том, что кроме меня его никто не ощущает, но я сама крайне чувствительна к любого рода запахам.

Ко всему прочему во всем этом миксе ароматов я чувствую некую.. горечь.

Но я также не исключаю, что горечь - это иланг-иланг, который со временем на теле проявляется более отчетливо, а вся проблема в том, что я в целом не выношу иланг-иланг

Так или иначе я не довольна тем, как дезодорант блокирует запах пота, я предпочитаю вообще не ощущать свой естественный запах, не в приглушенном, не в замаскированном виде.

• экономичный расход.

Расход будет зависеть исключительно от областей применения. Я использую только на подмышки и мне дезодоранта хватит надолго.

• успокаивает раздраженную кожу после депиляции.

Вывод

Столь деликатные средства на такие критичные участки тела, по всей видимости, не моя история.

Здесь конечно дилемма: либо бережное отношение к коже, либо полная нейтрализация запаха.

Лично я выбираю совмещать все это и использовать тот или иной продукт по ситуации.

Дезодорант Sativa вызовет восторг у любителей лаванды, натуральной косметики без искусственных отдушек, а также обладателей чувствительной кожи, которую обычные дезики сушат.

Цена 915 руб.

Приобрести можно в ИМ Sativa

Объем 50 мл.

Made in Belarus

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеальный состав без критических компонентов
  • Натуральный
  • Регулирует потоотделение
Недостатки
  • Не хватает защиты на весь день
MorganaTheadрекомендует
06.10.2022
Ароматы у дезиков этого бренда ну очень навязчивые...