Опубликовано 11 Май, 2021 - 07:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Здоровые и ухоженные волосы всегда привлекают внимание и тем более радуют свою хозяйку. К сожалению, воздействие некоторых факторов делает их безжизненными, тусклыми и торчащими во все стороны. Они постоянно спутываются, и хочется лишь состричь их. Салонные процедуры довольно дорогие, да и могут не дать желаемого эффекта, поэтому было решено начать уход дома и попытаться улучшить солому на голове.

Хочу вас познакомить с масляной сывороткой для сухих и поврежденных волос от Jurassic Spa

На пробу я заказала себе маленький объём - 50 грамм. Также сыворотка представлена в объёме 300 грамм.

Производитель приятно оформил сыворотку, представив всю необходимую информацию на баночке. Приятное сочетание чёрного и нежно-фиолетового, даже розового оттенка привлекло мое внимание.

Сыворотку можно применять по двум направлениям:

• По схеме «защита»
  • По схеме «восстановление»

По схеме «защита» сыворотку необходимо наносить на волосы всего на 10-15 минут. Насколько я поняла, данная схема предназначена для создания защитного слоя волос от воздействия неблагоприятных факторов.

Схема «восстановление» несколько сложнее: выдерживать сыворотку на волосах нужно уже в течение 4-8 часов. В результате волосы должны напитаться маслами, приобрести здоровый и ухоженный вид.

Состав у сыворотки очень даже хорош:

Масла (подсолнечное, касторовое, репейное, масло бабассу, масло жожоба, масло абиссинской горчицы, масло посевного овса), мембранно-липидный комплекс и другие органические компоненты

Такого обилия масел в составе, честно говоря, я ещё не встречала. Учитывая, что каждое из них полезен по-своему, волосы должны получить комплексный уход и насыщение полезными компонентами.

Остальные компоненты в составе не являются вредными, а также

разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики

Перейду непосредственно к самой сыворотке

При открытии баночки ощущается изумительный аромат. при том, что никаких химикатов в составе нет, это просто прекрасно. Аромат похож на какую-то цитрусовую сладость, десерт со вкусом лимона. Ну оооочень ароматно! Приятные впечатления дополняются ещё и красивым тёплым жёлтым цветом сыворотки

По структуре сыворотка напоминает густое масло с небольшими вкраплениями.

Расскажу мои впечатления от применения сыворотки

Я решила сразу попробовать схему восстановления, потому что хотелось увидеть эффект гладких и сияющих волос.
Нанесение сыворотки не вызвало проблем: сыворотка легко распределяется по волосам, не стекает, поэтому можно не опасаться, что вы запачкаете одежду.
Вот так выглядят волосы с нанесённой сывороткой:

У меня, в связи с неопытностью, возникли небольшие проблемы с обертыванием волос защитной плёнкой: она постоянно соскальзывала и не хотела держаться на волосах)) Поэтому я просто завернула волосы в полиэтиленовый мешочек и закрепила резинкой. Думаю, эффект от этого не стал меньше.
В целом процедура для меня была очень приятной: ты ходишь 6 часов (я выдерживала сыворотку 6 часов) и ощущаешь на волосах цитрусовые и сладкие нотки. Так не хотелось ее смывать!!!

По рекомендациям производителя я смыла сыворотку и промыла волосы, затем нанесла маску, которую использую обычно.

Приложу фотографии эффекта, который я получила от одного применения.

Фото волос после обычного мытья (шампунь + маска):

А теперь, фото с использованием сыворотки. Причём, я специально нанесла сыворотку на одну часть волос , чтобы оценить эффект в сравнении:

справа - волосы после сыворотки, слева - после обычного мытья.

Какой эффект увидела я:

• волосы после сыворотки более мягкие;
  • более сияющие;
  • легко расчёсываются;
  • не спутываются и не «пушистятся» (слева можно увидеть спутанность волос и ещё они электризуются)

И это прекрасно!! Многие маски и сыворотки могут не дать таких результатов даже после недели применения.
Думаю, после большего числа процедур эффект будет выражен сильнее. Ожидаю от сыворотки более здоровых и ухоженных волос. ☺️

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • Быстро смывается
  • Легко распределяется
  • Смягчает и делает волосы более послушными
  • Состав
  • Текстура
  • Эффект
Недостатки
  • Не обнаружила
Оксана Roxyрекомендует
11.05.2021
Какое интересное средство! И аромат мне понравится наверняка)
Даааа, аромат вообще сногсшибательный. Главное - химией не отдаёт 😌
11.05.2021
Отличный продукт и волосы хорошо выглядят!
11.05.2021
Мне тоже очень понравилось. Интересно, что будет через 4-6 применений))