Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 21:08

Сегодня хочу посвятить свой отзыв натуральному дезодоранту в виде кристалла. Это мой первый опыт использования натурального средства в твердом виде, до этого был натуральный жидкий шариковый дезодорант от Либредерм, который я покупала неоднократно и который успел стать моим любимцем, потеснив Леди Спид Стики, Рексоны, Давы и т.п.

Могу сказать, что твердый кристалл GRACE потеснил Либредерм))).

В отзыве поясню почему.

Итак.

Где можно приобрести.

Я заказывала в ИМ SiaMarket

Прямая ссылка на продукт – здесь.

Цена – 76 рублей (на момент моего заказа была небольшая скидка и кристалл стоил 65 рублей).

Информация о средстве с сайта:

Чем же природный дезодорант отличается от своих собратьев?

-Натуральностью. Кристалл является продуктом горно-вулканического происхождения, известным также как «квасцы». Вмешательство человека в процесс от добычи материала до упаковки минимально. Как правило, это - придание формы, шлифовка и добавление ароматизаторов.

-Механизмом действия. Кристалл, в отличие от привычных нам дезодорантов, не влияет на работу потовых желез и не забивает поры, позволяя коже дышать. Зато он отлично справляется с сорбированием влаги на поверхности кожи!

-Мощный бактериостатический эффект. Кристалл, нанесенный на кожу, убивает бактерии, вызывающие неприятный запах. Процесс носит поверхностный характер, так как квасцы не приникают внутрь организма, действуя снаружи.

-Натуральность и безопасность, обусловленная местным действием дезодоранта. Он даже разрешен к применению беременным и кормящим женщинам.

-Привлекательный и необычный внешний вид. Дезодорант похож на крупный кристалл морской соли, имеющий форму цилиндра с закругленными краями. Он имеет такую же твердую структуру и наносится «намазом», как роликовый дезодорант.

Рекомендуется попробовать это средство всем людям, заботящимся о своем здоровье и комфорте. Кристалл подарит уверенность в любой ситуации, а аромат кокоса подарит эстетическое наслаждение.

Общее описание.

Дезодорант представляет собой пластиковую основу с прикрепленным к ней собственно кристаллом.

Кристалл белый, не прозрачный,

имеет гладкую поверхность и удобную для нанесения закругленную форму.

Также есть закручивающая пластиковая прозрачная крышка, защищающая кристалл от внешних воздействий.

На крышке этикетка с минимумом информации на английском, тайском

и даже немного на русском языках.

Срок годности кристалла составляет три года.

Из Тайланда ко мне прибыл свеженький мартовский кристалл этого года).

Об аромате.

Отдельно хочу отметить восхитительный аромат дезодоранта, который просто меня покорил. Я иногда люблю просто вдыхать его и наслаждаться и релаксировать)). Такой нежный, тонкий, деликатный, натуральный аромат кокоса, который и рядом не стоял с надоедливыми химозными искусственными кокосовыми ароматизаторами.

Однако, справедливости ради, отмечу, что аромат ощущается лишь, если целенаправленно кристалл понюхать. При нанесении и после аромата никакого нет. Это огромный плюс и резкая отличительная особенность натурального дезодоранта от тех, которые мы привыкли видеть на полках магазинов, тех, которые перебивают аромат парфюма и постоянно «душат» своим присутствием.

О хрупкости.

Все природные кристаллы отличаются своей повышенной хрупкостью, это, пожалуй, их существенный минус. Но! За время транспортировки из далекого Тайланда кристалл нисколечко не пострадал, спасибо команде SiaMarket за отличную пупырчатую упаковку)). Дома он у меня тоже пока в целости и сохранности. Однако, даже если кристалл побьется, есть способ его реанимировать.

Вот что об этом сказано на сайте:

Защищайте свой дезодорант от падения на твердые поверхности, так как он может расколоться. Но и в этом плачевном случае есть способ вернуть ему жизнь: измельчите фрагменты и разведите их водой, поместив в пульвелизатор.

Надеюсь, мне эта информация не пригодится, и кристалл будет радовать меня своей изначально очень удобной формой.

Применение и эффективность.

Итак, производитель рекомендует применять кристалл так:

нанести на чистую и влажную кожу подмышек, дождаться высыхания.

Я делаю несколько иначе. Утром после душа подношу кристалл под струю воды и наношу как обычный дезодорант на чистую и сухую кожу подмышек. С нанесением неудобств нет, форма кристалла для этого очень подходит, влажный кристалл легко скользит по коже.

Единственный момент, который был сперва неудобен для меня, это то, что нельзя наносить сухой кристалл на сухую кожу, что для этого процесса требовалась вода, требовалось нести его в ванную комнату. Однако, проблема была решена гениально просто – я переместила дезодорант из спальни на полочку в ванную комнату!

В отличии от масс-маркетовских дезодорантов я обрабатываю кристаллом бОльшую поверхность кожи, немного выходя за границы участка, на котором обычно выделяется пот. Надеюсь, понятно объяснила. Я делаю это на всякий случай).

Кстати, я использую дезодорант практически всегда сразу после бритья подмышек. Знаю, что масс-маркетовскими дезодорантами так делать не рекомендуется, но я всегда делала. И раздраженную кожу естественно «щипало», с этим же кристаллом этой проблемы нет. Спирта нет – кожу не щипет и дополнительно не раздражает.

Следов на одежде кристалл не оставляет. О боже, я наконец-то забыла о проблеме въедливых не отстирывающихся пятен в районе подмышек, об испорченной одежде.

Теперь о самом главном – об эффективности.

Читала в некоторых отзывах, что к натуральным кристаллам нужно привыкнуть. Не знаю, возможно, но мне не понадобилось время, может быть потому, что до этого я больше полугода пользовалась натуральным шариковым Либредермом… Хотя не припоминаю, чтобы с ним мне требовалось время для привыкания.

Дезодорант работает!

В течение всего дня при однократном способе нанесения я не чувствую запаха пота, даже в жаркий день при физических нагрузках. Запаха пота нет. Но потовыделение кристалл не блокирует. Оно такое же, как и при использовании масс-маркетовских дезодорантов. Ни больше, ни меньше. Конечно, это вам не хваленый Драй-Драй, от которого подмышки сухие пять суток)).

Эффект при полной безопасности продукта меня абсолютно устраивает. Я всем своим знакомым отныне советую натуральные и безопасные дезодоранты.

Очень жалею, что узнала о таких средствах совсем недавно (здесь, кстати, на сайте) и весь период кормления грудью пользовалась Леди Спид Стиком(. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

От моего фаворита – шарикового натурального дезодоранта Либредерм этот в лучшую сторону отличается только ценой и чудесным ароматом (Либредерм аромата не имеет вообще). Если Либредерм стоит порядка 350 рублей, то этот всего 65! В пять раз дешевле, в ПЯТЬ! Причем твердый кристалл явно экономичнее. Читала, что его люди используют годами… а Либредерм заканчивается месяца через 3.

Вывод. Если вы еще сомневаетесь, то очень советую вам перестать это делать и попробовать уже наконец натуральные кристаллы, недаром они обрели столько фанатов)).

Не знаю, возможно, кристалл будет слабоват, если у вас повышенное потоотделение… но мне отлично подошел! Очень советую всем попробовать! Прям очень-очень.

Если интересно, то приглашаю к прочтению моего отзыва на ИМ SiaMarket, там можно посмотреть на другие классные и качественные товары из моей посылки (сандалии, банановые чипсы, СС-крем и др.).

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Бюджетная цена
  • Защищает от запаха пота и влаги
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нет дискомфорта, липкости, зуда, раздражения
  • Экономичность
Недостатки
  • Достаточно хрупкий
_Maybe You_рекомендует
04.06.2017
Кристалл в любых вариациях пока не пробовала. А вот Lady Speed Stik мне очень нравится Smile Единственное, некоторые отдушки слишком яркие, но это не беда. С кристаллом познакомлюсь как-нибудь. Может тоже станет моим любимчиком Smile
04.06.2017
Kvoka, Леди Спид Стик в форме геля тоже долгое время был моим фаворитом, потом Либридерм его сместил, теперь вот и этот твердый кристалл Smile
Попробуйте и Вы при возможности!
Крутой дезодорант и так дешево! Shock Я еще не пользовалась кристаллами, интересно попробовать Smile
05.06.2017
Классный заказ)) тоже поглядываю на этот дезодорант) у меня кристалл с алоэ есть, тоже нравится)
А я свой таки уронила( И так как тоже храню его в ванной комнате, то он благополучно раскрололся на несколько частей об плитку. Моя печалька(