Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 06:45

Натуральные скрабы - моя страсть. Ничего в моём доме нельзя найти в таком же количестве, как разнообразные натуральные скрабы. Я пользуюсь ими через день. Я часто покупаю скрабы в килограммовом объеме (да-да, такие существуют в оптовых магазинах через совм.покупки). Поэтому, выбирая себе на пробу что-то среди продукции GreenIdeal, я не могла пройти мимо их скрабов для тела.

Скраб для тела GreenIdeal с ванилью я выбрала потому, что у меня, в принципе, не бывает ванильных продуктов (не очень люблю их за приторность). Но в этом экземпляре меня подкупило сочетание ванили, миндаля и молока.

Скраб пришел ко мне из интернет-магазина GreenIdeal

Стоимость: 485 руб. для незарегистрированных, и 388 руб. для зарегистрированных пользователей. Объём скраба - 300 г. Ссылка на скраб.

Скраб содержит натуральные масла оливы, миндаля, виноградных косточек, авокадо и жожоба, которые очищают кожу, избавляют от неровностей, делают рельеф гладким и улучшают состояние клеток.

Ваниль, молоко и эфирные масла подарят молодость и сияние коже.

Состав полностью натуральный: очень много активных компонентов, причём большая часть составляет питательную базу. Проанализировав состав заранее, я ожидала, что скраб будет не из самых легких вариантов, а скорее версия для зимнего применения.

Ingredients: Sugar (сахар), Sea Salt (морская соль), Dead Sea Salt (соль мертвого моря), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Polyglycerides of Natural Fatty Acids (из растительных жиров и масел), Goat Milk Powder (сухое козье молоко), Cananga Odorata (Ylang Ylang) Essential Oil (эфирное масло иланг-иланг), Santalum Album Essential Oil (эфирное масло сандала), Coco Glucoside (из кокосового масла и фруктового сахара ), Lecithin (из соевого масла), Vanilla Tahitensis (ваниль), Potassium sorbate (природный консервант), Succinic Acid (из тростникового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Citric Acid (из фруктового сахара), Vitamin E (токоферол).

>>> Характеристика скраба:

Банка имеет 2 степени защиты от вскрытия: наклейка-спайка и твердая пластиковая мембрана.

Внешне скраб напоминает сахар, размоченный в чае и посыпанный ванилином. Этот вид ассоциируется с детством, когда на хлебушек насыпали сахар и поливали чаем, получалось своеобразное пирожное.

Аромат: ванильный сахар, т.е. ванилин, смешанный с тростниковым сахаром. Аромат кондитерский, полностью натуральный. При этом аромат специфический и не похож на обычные ванильные ароматизаторы. Это узнаваемый запах, если вы когда-нибудь занимались выпечкой.

Консистенция: стандартная, не тягучая, немного сыпучая. В качестве абразива выступают сахар и два вида соли. Абразив пропитан маслами, которые можно видеть среди частичек скраба, как масляный бульон. Перед использованием лучше всего размешивать скраб, чтобы получить однородную консистенцию. Это не обязательный пункт, ведь скраб не расслаивается. Просто масла есть, и они стекают, если скраб стоит без дела некоторое время.

>>> Мое впечатления:

Cкраб оказался таким, каким я его и ожидала получить, а именно: средней тяжести, питательный.

Он довольно жесткий, поэтому применяю его стоит на влажное тело сразу после ополаскивания душем или в ванной. Этот скраб хорошо подходит для банных процедур (горячая ванна, баня или сауна), потому что сразу довольно ощутим на коже. Это не экспресс-вариант: для получения результата с ним нужно повозиться.

Также скраб не подойдёт нежной, чувствительной и раздражительной коже - это идеальный вариант для любителей жёсткого скрабирования.

Зачерпывать советую понемногу, так как консистенция немного сыпучая, можно выронить нечаянно.

Я поступаю так: сначала наношу небольшое количество скраба на тело, распределяю тихонько, а после того, как абразив подтает на масле, я начинаю скрабиться. Если я не медлю, то это чревато даже некоторыми болезненными ощущениями.

Этот скраб - питательный, поэтому я люблю оставлять его на коже на недолгое время. Люблю, чтобы кожа пропиталась с маслами. Когда я смываю скраб с тела, то чувствую явную масляную пленку, которую некоторые очень не любят. Так что смотрите. Но потому я и использую этот скраб при принятии ванны, чтобы после скрабирования ещё немного полежать в ваде, отмокнуть. Так и масла отстают от тела вскоре.

Если я не хочу отмокать, то вылезаю из ванны и чувствую, что на коже эта масляная пленка есть. Необходимо дождаться впитывания, минут 5 хотя бы.

Если для вас это критично, то после скраба можно помыться гелем и получить на выходе замечательный результат без ожиданий.

Скраб сильно питает кожу, после чего ей совершенно не требуются никакие уходовые средства. Для меня это идеальный вариант зимнего скраба, так как я не люблю ничем мазаться сразу после ванны, но при этом кожа зимой сохнет и требует экстренного питания. Так что благодаря таким скрабам я совмещаю два в одном: и эффективное отшелушивание, и последующий уход.

После скраба кожа чувствуется очень мягкой, напитанной, гладкой. Она защищена от пересыхания, и наиболее сухие участки кожи (локти, выше-ниже локтей и область ниже колен) перестают сохнуть, шелушения не донимают, раздражения быстро проходят.

КАК ИТОГ:

Этот скраб - замечательный зимний вариант, который я обычно использую примерно раз в полторы-две недели, чтобы напитать кожу и избежать лишней сухости.

Итак, скраб имеет множество достоинств:

• + натуральный состав, натуральный кондитерский аромат ванильного сахара
  • + не вязкая консистенция, легко распределяется по коже
  • + обеспечивает эффективное скрабирование средней-высокой жесткости
  • + сильно питает кожу, что идеально для зимы
  • - оставляет тяжелую масляную пленку на коже
  • + не требует нанесения уходовых средств
  • + кожа мягкая, гладкая и напитанная, все шелушения на особо сухих участках кожи сведены к нулю

Этот скраб я советую только тем, кого не смущает масляная пленка. Я знаю, что среди нас точно есть любители натурального ухода, кого такими вещами не смутить. Так что имейте ввиду, когда соберетесь заказывать этот скраб.

Рекомендую!

П.с. На фото еще есть:

Достоинства
  • Натуральный
  • Питает кожу
  • Хорошая эксфолиация
Недостатки
  • Масляная пленка
OceanSoulрекомендует
11.10.2018
В данный момент тоже активно пользуюсь их антицеллюлитным скрабом,очень нравится Smile
11.10.2018
О, здорово, тоже хотела бы попробовать
Ох как люблю я такие грубые насыщенные текстуры чтоб скрабить так скрабить что называется?
11.10.2018
Да, любителям по жестче он точно понравится) правда, если масляная пленка не смутит
11.10.2018
прямо на мед засахарившийся похож
11.10.2018
Кстати да, и вправду похож)
11.10.2018
О, тут и сахар и соль) Консистенция хорошая, люблю густой скраб Love
11.10.2018
Ммм, очень люблю ваниль, и пленка не смущает) хорошие средства у марки, тоже их скраб нравится, но у меня с розой
12.10.2018
Клево, с розой я бы с удовольствием тоже попробовала)
Люблю кондитерские ароматы, но масляная пленка после скраба это не совсем то, что хочется получить после скрабирования
12.10.2018
Да, масляная пленка тут серьезная. Либо на зиму оставлять такое питание, либо смывать гелем
12.10.2018
Запах ванили это то, что надо для холодного времени года
Щётки,мочалки грубые не могу использовать. А вот скрабы по жестче очень нравятся)))
14.10.2018
Сахар, который ванилью пахнет... ну, сложно не съесть такое)))
19.10.2018
Теперь я жалею, что заказала только один скраб. Тот, о котором вы пишите, тоже шикарен Love
19.10.2018
И этот скраб еще не такой идеальный, как морской, о котором будет отзыв.
Этот я оставила на зиму, а вот морской уже прикончила Laughing out loud