Опубликовано 9 Май, 2024 - 18:27

10£

Мне уже просто любопытно: на ком, вообще, хорошо сидит такой тип чашки? Поролон внизу и пристроченное кружево верху. Для меня она оказалась самой сложной и садится хорошо примерно.. никогда.

Сам бюстгальтер чудесен, хоть и почти недоступен в РФ. Бренд - что-то типа премиальной линейки английского белья Gorgeous, которая принадлежит Debenhams. Белье выпускал очень красивое и с натуральным шелком в составе. Не распроданные в рознице остатки еще сколько-то лет всплывали на английском ebay и, теоретически, могут всплыть в стоковом белье. Его к нам довольно много поступает как раз из Англии. Купила бюстгальтер я на ebay еще несколько лет назад. Купила - и носила очень редко, из-за недовольства кроем чашки.

У меня он в золотисто-песочном, элегантном оттенке Natural, но видела еще приглушенный оранжевый и пастельный лилово-розовый варианты (как на заглавном фото по модели). Во всех расцветках верх чашки был из контрастного черного кружева.

Спинка из однослойной, но плотной бельевой сетки, пришитой к тугой и довольно широкой черной резинке сверху и снизу, с анатомическим круглением. Бретельки довольно широкие и тоже тугие.

Застежка на два крючка и три уровня.

Пояс с боковыми косточками. Спереди и пояс, и чашки облицованы шелковым атласом:

И именно эта облицовка имеет вертикальные швы. Сама чашка формованная внизу и кружевная сверху, с одним горизонтальным швом. Вверху кружево пристрочено к тонкой черной резинке.

Модель называется предельно просто: "Gorg Silk bra", и сопровождается аж 12-ти значным цифровым артикулом. Размер "перевели" в европейскую маркировку некорректно, впрочем: почему-то производители очень часто лагают с указанием не "родных" им бельевых маркировок на этикетках.

Здесь исходная маркировка английская, 30E, и она соответствует нашей 65F. В этом размере как раз у меня грудь не лезет в бока чашки, а в настоящем 65E в подмышки все-равно телеса норовят из чашки вывалиться, практически всегда. Вот и тут с боков вид именно такой, как в бюсте с маркировкой 30E:

Но на этом плюсы модели для меня все же заканчиваются. Полупоролоновую чашку с кроем, когда мягкий верхний элемент пришивается к уплотненному нижнему, я давно уже перестала заказывать: у меня в таком белье грудь принимает неестественные, угольчатые формы, сминаясь по этому горизонтальному шву.

Под одеждой горизонтальный шов чашки сильно контурирует.

Хотя, в совсем мягкой чашке или в только поролоновом бюстгальтере горизонтальный шов может ничего никак не искажать. И полупоролон, в котором мягкий верхний элемент не пристрочен к уплотненной чашке, а просто дублирует ее (как тут, например https://irecommend.ru/content/na-redkost-udachnaya... ), часто вполне хорошо смотрится.

Пояс мне тоже не особо понравился. Резинка сверху и снизу, к которой он пришит, очень тугая, и пояс как бы впивается в тело по своему контуру:

Ну да: пояс не самый плохой; он как минимум, прекрасно фиксирует чашки и не большемерит, не поднимается вверх по спине при носке. Но вид со спины довольно неаккуратный из-за этих пережимов по контуру. Вообще, попадание в размеры у этой модели (если считать ее все же 65F) совершенно адекватное и по чашке, и по поясу.

Еще один небольшой плюс: резинка под кружевом, по верху чашек, довольно свободная и не вдавливается в грудь.

Какие размеры выпускались по этой модели - уже не найти. Сам бренд произвел впечатление вполне качественного. Но эта модель мне подходит плохо, увы. Не смотря на то, что она явно для широко посаженной груди, как у меня (балконет с высокой и довольно широкой перемычкой между чашками). Возможно, мне не хватает верхнего объема для чашки с таким кроем; ну кому-то же, в теории, должен подходить этот крой, раз в нем так часто отшивают белье? Я такие бюсты перестала себе покупать.

Баллы не вижу смысла бюстгальтеру снижать, даже несмотря на не понравившиеся резинки в поясе. Модель сама по себе все-равно хороша, а натуральным шелком в адекватных размерах бюстгальтеров нас теперь совсем мало кто балует. К сожалению, бренды из относительно среднего ценового сегмента начали все чаще отказываться от использования натурального шелка в своем белье.

А вот так выглядел этот комплект белья целиком: https://irecommend.ru/content/byustgalter-gorg-sil...

Достоинства
  • Натуральный шёлк в составе
  • Хорошее соответствие размеру
  • Элегантные спокойные цвета
  • Эффектная модель
Недостатки
  • Капризный крой чашки
  • Очень непросто купить
Cellрекомендует