Опубликовано 31 Август, 2024 - 15:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Еще одна коллекция как бы французского, относительно недорогого белья, выпускающегося в очень неплохой (для РФ) размерной сетке. И на этом закончу с брендом, пожалуй: моим фаворитом он не стал даже несмотря на эффектные, трендовые модели.

Коллекция Rosalinde чисто внешне очень хороша, комбинируя черный непрозрачный материал и розово-телесную сетку с вышивкой. В ней два поролоновых бюстгальтера-балконета: удлиненный декольтированный и более закрытый, с оформлением сеткой бретелек спереди. Такие же точно модели бюстгальтеров, кстати, были выпущены в других коллекциях, но уже в однотонном исполнении (серо-синий, оранжевый и коричневый цвета). Трусиков тоже двое: высокие закрытые и стринги. Стринги я не покупала Smile

В галерее подгрузила много фотографий коллекции (она листабельна); к сожалению, снимали ее на достаточно однотипных моделях и съемки не дают понимания, как белье будет сидеть на разных размерах и типах телосложения:

Декольтированный бюстгальтер выпускался от объема 70, но он заметно маломерил в поясе. Кружево, из которого отшит пояс, тянется очень плохо, поэтому бюстгальтер этот ношу совершенно спокойно. На самых ближних крючках, да, но пояс гораздо медленнее растягивается, чем у моделей с другими материалами поясов.

Застежка на три крючка и боковые косточки тоже добавляют модели "каркасной устойчивости":

Бретельки тоненькие и тягучие, я бы даже сказала - дешевые. Сойдет, так как широкие бретельки бренд не всегда отшивает удачно: в предыдущем отзыве про коллекцию Rose&Petal (Graphique) бретельки как раз широкие, но резинка подобрана жесткая и чрезмерно упругая, в итоге дискомфорт ловишь даже с не перетянутыми бретелями. Эти, тонкие и не жесткие, хотя бы не вдавливаются в плечи:

Телесное кружево пристрочено только по верху чашек и пояса. Снизу под кружево можно спокойно просунуть руку:

И бюстгальтеры, и трусики оформлены крохотным кулончиком под камею с изображением розы:

Бюстгальтер в этой модели активно выдвигает грудь вперед-вверх:

Чашка из не очень толстого поролона, формованная без швов.

Трусики мне свободноваты, они оставались на момент покупки только в размере M. Бюстгальтер брала в 70D. Производство - Китай, как почти для всего белья этого бренда:

У трусиков вставки с вышивкой только спереди:

Впечатления Smile

Трусики неплохие, но тюлевые вставки чрезмерно морщатся. Возможно, в меньшем размере было бы все ОК. На бюстгальтер такой формы возлагала большие надежды. И, в целом, смотрится он неплохо. Но недостаточно аккуратно по зоне декольте: малейшее движение - и грудь то отходит от края чашки - то передавливается им. Вот что я имею ввиду: тут стою и не шевелюсь, с контуром декольте вроде бы все ОК:

А тут я самую малость повернулась:

Сложно сказать: это мне модель плохо подходит или это крой чашки не самый удачный.

Со второй моделью бюстгальтера тоже не все ОК, хотя она мне больше понравилась. Это уже довольно толстый поролон (вот прям на пределе приемлемого для меня по толщине), а форма чашки не столько выдвигает грудь вперед, сколько закрывает ее высоко в боках. Тюлевые вставки, уходящие в бретель, усиливают боковую поддержку:

Пояс по ширине в объеме 65 почти такой же, как предыдущая модель в объеме 70. Сделан из черного плотного материала. Застежка на 2 крючка, спинка с анатомическим круглением и широкими боками пояса:
Чашка изнутри формованная без швов, крой только на обшивке чашки спереди:

Пояс довольно широкий, комфортный:

Увы, чашку надо было брать на размер больше. По объему в нее ничего толком не лезет, при том что с боков по ширине для 65E все довольно хорошо (на это я и купилась при заказе):

Выпускалась эта модель в 65м объеме с бОльшими чашками: я стормознула и не купила, а когда хватанулась - модель уже разобрали Sad

Размерный ассортимент был таким:

Декольтированный бюстгальтер - 70ABCD, 75ABCD, 80ABCD, 85BCD. На этом все, всего 15 размеров. То есть, модель была отшита на покупательниц из числа помельче, хоть и 65го объема по ней не сделали. Странное решение, учитывая сам фасон бюстгальтера.

Высокие трусики - SML, XL, 2XL, 3XL.

Бюстгальтер с декорированными бретельками - 65EFG, 70CDEFG, 75BCDEFG, 80BCDEFG, 85BCDEF. Вообще очень неплохо; жаль, что маломерка.

Стринги, которые я не покупала - SML, XL.

Рекомендую с оговорками. Купить именно в этом дизайне эти модели уже сложно, это коллекция 2019 года. А вот аналоги бюстгальтеров в сероватом и оранжевом цвете, с таким же кроем и размерным ассортиментом - еще доступны на распродаже (добавила ссылку на WB, есть еще на сайте сети Парижанка и бывает на Чикирики), причем весьма недорого. Их бренд в более поздних коллекциях выпустил, которые распродаются сейчас. Трусики схожего дизайна в этих цветах тоже продаются.

Достоинства
  • Прекрасная боковая поддержка по одной модели бюста
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошие широкие пояса
Недостатки
  • Плохой размерный ряд по одному бюсту
Cellрекомендует
Красиво смотрится)
04.09.2024
Ну он неплох, на самом деле Smile Это я уже зажралась, перепробовав много белья за последние несколько лет.