Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 16:58

Бюстгальтерами Simone Perele я обзавелась исключительно на продаже стокового белья из Европы. У меня их 5, только одна из этих моделей продолжает выпускаться и в новых коллекциях, и у этих бюстгальтеров довольно схожие нюансы по посадке. Simone Perele на стоке представлено, кстати, не мало. Белье в него попадает из не распроданных за рубежом старых коллекций, стоит смешные деньги, при этом оно пребывало в безупречном продажном состоянии: в картонной коробочке, со всеми этикетками в наличии и без посторонних запахов. При этом модели красивые и качество пошива на высоте.

Я на стоковое белье вышла в поисках отсутствующего в магазинах 65го объема, разумеется. Его в стоке довольно много, так как 65й, вообще-то, вполне активно продается за рубежом. Не хотят его в магазинах продавать, ну ни в какую, именно российские бельевики, в попытках втиснуть всех женщин в небольшой (выгодный под закуп) набор размеров. Прекрасно понимая, что большей части покупательниц ничего из их ассортимента не подойдет. Но я, в общем-то, тоже умею упираться, поэтому перестала ходить за бюстгальтерами в магазины, когда поняла, что мне там ничего удобного и нормально сидящего точно не предложат. Отыскала то, что в магазинах продавать не хотят, и теперь рассказываю другим, где это можно добыть и на какие подводные камни приходится натыкаться Smile

Из линейки Nina мне достался "базовый" черный формованный бюстгальтер, в котором были пушап-вкладыши из прозрачного полиэтилена, наполненные воздухом. Ничего подобного я ранее не видела: видела или гелевые подушечки, или вкладыши-листики из поролона.

Формовка очень качественная: материал довольно тонкий и мягкий, не "картонный", форму при этом держит безупречно. Не теряет ее, даже если перегибать чашки. А вот воздушный пушап у меня довольно быстро... сдулся Smile Вытащила из кармашков для вкладышей то, что осталось:

Со стороны груди, которая чуть больше, воздуха не осталось уже вовсе, а со стороны меньшей груди еще осталась махонькая воздушная подушечка. Так сказать, самовыравнивающийся пушап Smile Этот казус с моделью меня вообще не расстроил, потому что безпушапные бюстгальтера меня вполне устраивают: я не редко сразу вытаскиваю такие вкладыши при носке. Возможно, у этих воздушных вкладышей есть какой-то срок годности (но пушап точно был цел при покупке) - а возможно, такому бюстгальтеру требовались некие особые условия хранения. Ну, там: отдельный домик, кормушка и поилочка с регулятором влажности...

Но самый неприятный для меня сюрприз с Simone Perele - это то, что все бюстгальтера большемерили в объеме. Хотя бы на полразмера. Носить новые я начинала уже на среднем крючке, или даже сразу застегнувшись на максимум. Соответственно, пояс быстро растягивался, и после очень недолгой носки посадка становилась вот такой:

Бюстгальтер с большемерным поясом сзади уходит вверх и вглубь (формируя "валики" на спине сверху, а у женщин покрупнее - так называемый "эффект гусеницы", когда складки появляются еще и под поясом, и тело выглядит перетянутым поясом бюстгальтера). Но вот впереди бюстгальтер опустится вниз и отклонится наружу. В этой модели отлично себя проявило именно опущение груди, но конструкция чашек хотя бы не сформировала зазор между ними и телом.

Что с этим можно сделать? Подтянуть бретельки? ОК, подтянула:

Рельефные фиксаторы бретелек, кстати, удерживают регулировку намертво, не давая бретели в процессе носки самопроизвольно удлиняться. Грудь приподнялась, но за счет ощутимого дискомфорта (так как бретельки начали сильно давить на плечи). И за счет совсем уже жуткого вида сзади, конечно же, так как пояс поднялся еще выше. К тому же стал сильнее проявляться еще один нюанс бюстгальтера. Чашка Simone Perele скроена на довольно своеобразную форму груди и создает у меня заметные наплывы:

Чашке как будто бы не хватает глубины в центре груди. И нет: она не мала. Такое ощущение, что она скроена на еще шире посаженную грудь, чем у меня. При этих наплывах вызывает удивление немного остроконечная форма чашки, как бы напоминающая о том, что некогда именно Simone Perelle запустил в продажу бюстгальтеры-"пули" (Bullet bra). У меня этот заостренный, немного наружу направленный кончик просто пустует. Но я слышала от нескольких женщин, что им больше всего подходит именно винтажная коническая форма чашек - и вот для них, наверное, эта модель будет хороша. К слову сказать, такой же наплыв по чашкам изнутри у меня наблюдается и в нескольких других моделях Simone Perele, хоть они уже и скругленные по форме.

Меньше этого большемерного 65го объема у Simone Perele, кстати, ничего не выпускается. Но я тут прикупила себе такую девайсину как "уменьшитель пояса". Возвращаю бретельки на комфортную длину и делаю попытку доносить бюстгальтер с ним. Чтобы было понятно, как я смогла выгадать пару сантиметров в объеме, ставлю контрастный бежевый уменьшитель, а не черный:

При том же ракусе чашки уже не опускают грудь. При этом никакого давления бретелек на плечи:Что я советую... Советую женщинам с объемом под грудью меньше 75 см о Simone Perele (за не стоковые деньги) просто забыть. Это у Chantelle и M&S много моделей на вас будут сидеть хорошо, а у Simone Perele нет. Их 70й пояс, меньше которого бельевые магазины сейчас в РФ не продают, и вовсе подойдет женщине с 80 см под грудью, а то и чуть больше: не обольщайтесь, не будет он хорошо сидеть на честных 70 см Smile Я фото 65го объема после совсем недолгой носки показала без прикрас: надо вам такое, за ритейловую цену лифчика от 7,5 тыс. руб.? Но купленный стоковый бюстгальтер за 500 -1000 р. вы быстро сносите и выкинете, не сильно расстроившись - поэтому думайте сами, считайте сами. У меня много бельевых покупок экспериментальные, так как продаются малые объемы практически только через интернет. Брать повторно эту модель в этом же размере за бесценок я уже не стала бы Smile Уменьшитель бюстгальтера же, ИМХО - довольно бестолковый девайс, с массой проблем во время носки и с несовместимостью ко многим конструкциям поясов. Полагаться на донашивание лифчиков с ним я не стану.

В остальном - у Simone Perele красивые, действительно качественно пошитые бюстгальтеры. Одну звезду снимаю, при всех плюсах бренда, только за их хронический большемер в поясе.

Достоинства
  • Качественный пошив
  • Красивая базовая модель
  • Ненавязчивая формовка
Недостатки
  • Большемер в поясе
  • Сдувающиеся воздушные пушап-вкладыши
  • Чашка на не самые стандартные формы груди
Cellне рекомендует