Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 17:41

Недавно открыла для себя совершенно новый продукт, который многие оказывается давно активно используют и радуются жизни, а я узнала только что! Это гидролат!
У меня от фирмы Крымская Роза, который состоит из лаванды и розы, линейка так и называется LAVA SUB ROSA.

Что же такое гидролат?

Гидролат — это натуральная вода, которая получается в результате экстрагирования эфирного масла методом дистилляции.

Звучит сложно, на самом деле все просто. Пар пропускают через цветок, он насыщается всеми полезными свойствами, проходит конденсатор и преобразуется в жидкое состояние. Далее жидкость, которая состоит из двух слоев, воды и эфирного масла разделяют, отделяя эфирное масло, остаётся только вода. Это и есть гидролат, насыщенный полезными элементами.

Общая информация

Бренд - Крымская Роза

Наименование - Гидролат Lava sub Rosa

Область использования - лицо и тело

Изготовитель - Россия, Крым.

Объём - 100 мл

Стоимость - 600-800 рублей

Где купить - OZON, WB, магазины косметики.

Упаковка и описание

Флакон выполнен аккуратно и эстетично, прозрачный, пластиковый с дозатором-распылителем. Украшен красивой веточкой лаванды.

Основная информация о средстве указана также на флаконе. Срок годности, объем, состав и тд.

Состав предельно прост:

гидролат розы и гидролат лаванды

Этот гидролат содержит сразу два полезных ингредиента это Роза и Лаванда.

В чем же их свойства:

Гидролат лаванды — замедляет старение кожи, обладает регенерирующим свойствами.

Гидролат розы — эффективно устраняет сверхчувствительность кожи, помогает избавиться от тёмных кругов под глазами и припухлостей.

Исходные данные, состояние кожи

Моя кожа склонна к сухости, чувствительная, возраст 30+

Мне, безусловно, очень необходимо постоянное увлажнение. А в течение дня все время наносит крем тоже не выход. А вот держать под рукой гидролат, который можно наносить даже поверх макияжа-очень удобно.

Процесс использования

Мне очень нравится, как распыляется средство.

Как легкая вуаль. Впитывается легко и быстро.

Аромат

Отдельно хочу сказать про аромат, он хорошо выраженный. Я ярко слышу лаванду и слегка розу. Меня он не душит, наоборот очень нравится вдыхать приятный лавандовый аромат. Своего рода ароматерапия)

Эффект

Я заметила сразу, как кожа моментально впитала лёгкое распыление гидролата.

Не оставляет никаких неприятных ощущений, не липкая.

Плюсы

• Кожа приобрела ровный тон
  • Здоровое сияние
  • Высыпаний стало меньше
  • Увлажненая и упругая кожа
  • Удобное распыление
  • Приятный аромат
  • Натуральный состав

Минусы

я не нашла, мне средство очень понравилось и подошло!

ИТОГ

Знакомство с гидролатом прошло идеально, и теперь гидролаты на постоянной основе вошли в мою бьюти-рутину! Это безопасный и эффективный уход за кожей. Кожа как лакмусовая бумажка- сразу скажет понравилось ей или нет! И здесь стопроцентное ДА!

Спасибо за внимание и тем, кто дочитал!

Достоинства
  • Аромат
  • Мелкодисперсионное распыление
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Подходит для всех типов кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
maribolрекомендует