Всем привет!
Я люблю чистоту, но не люблю прибираться. Про таких как я уже и шутки придумали:
Тяжело быть одновременно и лентяем и перфекционистом. Тебя дико раздражает бардак в квартире, но тебе лень его убирать.
Моё идеальное средство для уборки ванной комнаты должно быть:
- эффективным - люблю смотреть на результат и даже периодически тычу носом мужа - "ты видишь как блестит?"
- не вонючим, так как я довольно сильно воспринимаю запахи. Да и приятного мало, когда намоешь ванну, ляжешь в неё, а со всех сторон окружает невыветрившийся аромат химии. Именно исходя из этого пункта, я и решила попробовать натуральные средства для уборки.
- удобным в использовании - хочу, чтобы уборка была как в рекламе - распылила средство, протёрла губкой и наслаждаешься ослепительным блеском.
Думаю, у многих хозяек сложилось мнение, что средства с натуральным составом менее эффективны, и им не под силу справиться с сильными загрязнениями. Но, как говорится, пока не попробуешь - не узнаешь. Поэтому, предлагаю познакомиться с ними поближе. И сегодня я расскажу о Спрее для ванной комнаты Levrana freshbubble.
🔍 Сначала немного общей информации:- название - спрей для ванной комнаты;
- производитель - Freshbubble, Леврана, Россия, город Санкт-Петербург;
- объем - 500 мл;
- рекомендованная цена - 270 рублей;
- срок годности после вскрытия - 2 года;
- ссылка на страничку спрея на официальном сайте.
🔍 Внешний вид, немного о консистенции и аромате
Спрей продаётся в стандартном флаконе с распылителем, его объём 500 мл. На дозаторе есть возможность выбрать одно из двух положений - "Стоп" и "Распыление".
Помпа работает без заеданий, дозатор не подтекает. В этом плане всё сделано продуманно и качественно.
Сам флакон белого цвета (наверно, ассоциация с чистотой), спереди изображены круглые вставки с полезной информацией, такой как, для каких поверхностей предназначен спрей, как необходимо его использовать, а также информация о дате производства.
Кстати, мне спрей пришёл "свежий", не залежавшийся на складе.
На обратной стороне описаны обещания производителя:
Эффективно очищает:
- керамическую плитку;
- швы между плитками;
- пластиковые, акриловые (кислотоустойчивые!) и эмалированные поверхности: кафель, раковины, душевые кабины и др.
- Облегчает последующую уборку, замедляя повторный осадок минеральных отложений.
- Удаляет известковый налёт, следы от воды и мыла, придаёт блеск.
- Обладает антибактериальным эффектом.
Указан состав:
Я давно начала замечать, что чем короче состав у средства, тем лучше оно работает. Здесь же состав не просто короткий (7 позиций), а ещё и натуральный. Чистящими элементами здесь являются молочная и лимонная кислота.
🔍 Способ применения
Здесь всё стандартно: видим грязную поверхность - перчатки на руки, пузырёк в руки и поехали. Перед использованием я советую встряхнуть флакон, всё таки из-за натурального состава средство может немного расслаиваться.
Если заглянуть внутрь пузырька, можно увидеть, что спрей представляет из себя прозрачную водичку со слегка желтоватым оттенком. Чувствует запах лимона.
🔍 Впечатления от использования
Я решила проверить спрей в действии сразу на 5 поверхностях: раковина, ванна, смесители и лейка в ванной комнате, швы между плиткой и контейнер стиральной машинки. Посмотрим, как справится спрей с этой программой максимум?
Я мою сантехнику примерно 1 раз в 2 недели. То есть налёт и грязь на всех фото, кроме швов плитки, двухнедельной давности.
Видно, что самое проблемное место - это поверхность за краном, именно там скапливается вода из-за маленького и неудобно расположенного смесителя.
Да и в целом на раковине образуется налёт, она теряет своей блеск и белоснежный цвет.
Для очищения раковины мне требуется примерно 5-6 нажатий на дозатор. Раковину окутывает пена и мне остаётся только немного распределить её губкой для более равномерного покрытия.
Затем я оставляю поле боя минут на 5, после чего промыванию раковину водой и наслаждаюсь результатом. А он, кстати, очень достойный.
Раковина белоснежная и сверкающая. Посмотрите сами.
Отдельно хочу обратить внимание на аромат средства. В других отзывах видела, что многим он пришелся не по душе, "пахнет туалетом" и тому подобное. Действительно, запах довольно интенсивный и стойкий. Но я считаю, что лучше дышать натуральным ароматом, пусть и с не очень хорошими ассоциациями, чем травить себя едкой химией.
Для неё, конечно, потребуется больше спрея, мне хватает около 15 нажатий. Важный момент - я обратила внимание, что с другими средствами ванну приходилось в буквальном смысле оттирать от известкового налёта, то есть прилагать достаточно интенсивные усилия. А со спреем не пришлось прилагать никаких усилий, я просто смыла его водой из душа, при этом никаких никаких известковых отложений не осталось, всё смылось без следа, ванна блестит!
С ними спрей сделал то, что я даже не ожидало от него получить. Предполагалось, что с помощью спрея швы между плиткой станут посветлее, с них уйдет грязь. Но каково же было моё удивление, когда я увидела, что въевшаяся плесень уходит также легко. Эта неприятная штука появилась у нас не очень давно в одном углу из-за проблем с вытяжкой. Теперь то с таким супер-средством она мне не страшна.
- Моем контейнер от стиральной машинки
Сразу скажу, это не я его довела до жизни такой. Но увидев эту красотень, решила его спасти. Конечно, он не стал сиять как новенький, но до приличного состояния я его довела.
Хоть я и не нашла на флаконе спрея информации о том, можно ли его применять для мытья смесителей, я решила попробовать. И здесь спрей также справился на 100%.
Расход у спрей довольно экономный, мне его хватит на несколько месяцев, чтобы держать ванную комнату в чистоте. Исходя из этого, его стоимость я считаю оптимальной.
🔍 Общее впечатление
Однозначно, мне спрей очень понравился! Он без труда справился с налётом на сантехнике в ванной комнате, отлично проявил себя в борьбе с плесенью между швами плитки, смесители после уборки сверкают чистотой. Моё мнение, что натуральные средства для уборки менее эффективны, разбилось напрочь. А если так, то зачем дышать и использовать химию?..
Спрей идеально подойдёт для семей с маленькими детьми или домашними животными, которые любят исследовать все места в доме, а также людям, чувствительно переносящим запахи химии.
Приятен тот факт, что производитель выступает за отмену испытаний средств на животных, а также заботится об окружающей среде, используя упаковку, подлежащую дальнейшей переработке.
Для себя я решила, что буду и дальше с удовольствием использовать спрей для ванной комнаты Freshbubble, куплю его в следующий раз для себя и буду рекомендовать знакомым.
🔍 Ещё раз кратко подведу основные моменты, на которые стоит обратить внимание:
✅ натуральный состав;
✅ эффективно очищает;
✅ борется с плесенью;
✅ не оставляет разводов;
✅ доступная цена;
✅ антибактериальный;
✅ легко смывается.
❌ запах долгое время не выветривается.
Однозначно, средство достойное и приятное в использовании, к покупке рекомендую! Я продолжу знакомиться с натуральными средствами для уборки серии Freshbubble, а вам желаю красоты и здоровья! Спасибо что читаете и до новых встреч! 🌺🌺🌺
Другие мои отзывы на товары, помогающие сохранить порядок:
- Моя лучшая покупка за последнее время - моющий пылесос Tefal.
- Electrolux Спрей - будет ли эффективно дорогое чистящее средство?
- Первый опыт использования карандаша для чистки утюгов.