Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 13:48

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом косметики Nairian я познакомилась, когда путешествовала по Армении в 2022 году.

Перед возвращением домой мне хотелось привезти в качестве подарков и сувениров что-то интереснее, чем абрикосы и вино.

Но стоит отдать должное, если бы не ограничение по объему багажа, то абрикосы и вино я бы прямо в чемодане повезла в Россию. Никогда в жизни не ела абрикосов вкуснее. Ну а вино, само собой, в дьюти фри на все деньги.

По запросу "что привезти из Армении" поисковик выдал различные локальные армянские бренды одежды, обуви и украшений. Один из брендов, которые создают свой продукт на территории Армении, был Nairian. Их флагманский магазин находится на одной из главных улиц города Ереван. Вечером я сходила на разведку и была удивлена оформлением магазина, его красотой, позиционированием самого бренда, уклоном на натуральные ингредиенты в производстве косметики.

Продавец очень вежливо презентовала уходовую косметику, мазала меня различными кремами, давала попробовать все бальзамы и лосьоны, тестировал вместе со мной отдушки средств, рассказывала о том, что все ингредиенты были собраны на территории Армении.

Очень душевное и теплое получилось общение. Я купила шампунь, кондиционер для волос, тонер для лица, крем для тела и многое другое, половину чемодана занимала только моя косметика. Попробовать на месте все средства не получилось, но по возвращению домой я оценила высокое качество продуктов. Пожалела, что не купила больше, ведь в России они продаются в 2 раза дороже и далеко не вся линейка, а лишь часть средств. Но на Маркете этот тонер есть, уже заказывала и качество одинаковое.

Тонер очень похож по свойствам на турецкую розовую воду (розовый гидролат), но он гораздо мягче, нежнее воздействует на кожу лица. У меня очень реактивный тип и не каждое средство подходит. Обычно я пользуюсь аптечной косметикой для лица (avene, la roche-posay, uriage) с редкими пробами других средств. В этот раз эксперимент оказался удачным. Моя кожа благодарно отреагировала на тонер.

Аромат средства очень натуральный и напоминает запах свежих лепестков роз, когда они в своей лучшей форме. Приятно, но держится аромат не долго. Распылитель очень мелкий, формирует легкое облачко при нажатии, им очень приятно пользоваться.

После применения тонера кожа лица становится будто напитанная влагой, - нежная и мягкая, но сывороткой все равно лучше пользоваться, особенно зимой и в межсезонье.
Летом применяла тонер как терминальную воду, периодически обновляла его среди дня и тоже очень нравился эффект. Консультант рекомендовала наносить тонер на ватные диски и протирать лицо. Но в таком случае получается перерасход средства. Мне больше нравилось распылять прямо на лицо.

Средство экономичное, одного флакончика мне хватило на 6 месяцев регулярного использования.

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Купить можно только в Армении
Nika_Veronika_812рекомендует