Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 20:11

Здравствуйте!

Мое знакомство с брендом Planeta Organica началось совсем недавно. После того, как закончился мой любимый тоник от OrganicZone, я срочно начала подыскивать что-то на его замену. Как раз в это же время, мне на глаза попалась закупка с хорошими скидками на Planeta Organica.

Немного смутило, что в названии средства фигурировало, что этот тоник нейтрализатор пилинга, но почитав отзывы, я не задумываясь приобрела новое средство Smile

🍃 Производитель: Россия.

🍃 Объем: 200 мл.

🍃 Срок годности: 2 месяцев с момента вскрытия.

🍃 Цена: от 169 рублей (приобрела в совместных закупках за 150 рублей).

🍃 Где можно приобрести: ИМ Ozon, Золотое яблоко, WB, сайты совместных покупок.

🍃 Обещания производителя:

Побалуй свою кожу новыми косметическими средствами PLANETA ORGANICA на основе суперфудов, сочных фруктов и детокс-овощей.

Настоящая находка для жителей мегаполиса! Спасение для уставшей и обезвоженной кожи.

Тоник для лица мгновенно восстанавливает естественный pH-баланс кожи и нейтрализует действие кислот после пилинга, придавая ледяную свежесть и тонус.
Свежий сок амазонского алоэ насыщает кожу влагой, делая ее мягкой и бархатистой.
Гидролат ледяной мяты приятно охлаждает и тонизирует кожу, придавая лицу отдохнувший вид.

🍃 Состав:

Aqua with infusions of Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Organic Cucumis Sativus Fruit Extract (органический экстракт огурца), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический гидролат мяты), Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический гель алое-вера), Sorbitol (растительный сорбитол), Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Chlorophyllin-Copper Complex (натуральный краситель).

Состав тоника меня приятно удивил. Почти все компоненты экоголик одобрил на пять яблочек.
Состав небольшой и в нем одни полезности (зеленый чай, огурец, мята и т.п.). Даже краситель натурального происхождения!
Добавляю фото проверки с экоголика:

Список ингредиентов

Также, в составе на самом деле присутствуют компоненты, которые помогают снимать раздражение, увлажнять и заживлять кожу. Например, сорбитол - отлично снимает раздражения, увлажняет и смягчает кожу. А пантенол и сорбиновая кислота дают дополнительно увлажнение.

🍃 Упаковка:

Тоник представлен в круглом флаконе, объемом 200 мл. На обратной стороне можно прочитать информацию о средстве (описание, состав, срок годности, способ применения, информацию о производителе и т.п.).

Тоник для лица Planeta Organica Нейтрализатор пилинга Organic Neutralizer
Флакон выполнен из прочного качественного пластика, белая крышечка выполнена в формате диск-топ (открывается и закрывается при нажатии на специальную выемку). Закручивается крышка достаточно плотно, но при транспортировке через диск может просачиваться средство.

Тоник для лица Planeta Organica Нейтрализатор пилинга Organic Neutralizer
В целом, упаковка выглядит очень стильно и эффектно. На лицевой стороне, все основные надписи сделаны немного выпуклыми (их можно прощупать пальцами). Также, можно увидеть забавные надписи и картинки, которые органично вписываются в дизайн флакона.

Тоник для лица Planeta Organica Нейтрализатор пилинга Organic Neutralizer
Количество оставшегося тоника можно отследить на боковой части флакона.

🍃 Консистенция и аромат:

Когда тоник находится в бутылочке, кажется, что он имеет слегка зеленоватый оттенок. Но если налить тоник на спонж или в ложечку, видно, что водичка совсем прозрачная.

Тоник для лица Planeta Organica Нейтрализатор пилинга Organic Neutralizer

Аромат у средства натуральный, травяной. Мне слышится зеленый чай, огурец, алоэ и немного мята.

Запах достаточно насыщенный, ощущается на коже лица после нанесения некоторое время.

🍃 Способ применения:

нанесите небольшое количество тоника на кожу лица с помощью ватного диска. Не требует смывания водой. Рекомендуем использовать после "пилинга" коллекции SKIN SUPER FOOD.

🍃 Моя кожа:

Комбинированного типа, жирная в Т-зоне и сухая, склонная к появлению сухости и раздражению на щеках.

🍃 Опыт использования и эффект от применения:

Хотя данное средство называется нейтрализатором пилинга, его можно использовать и в уходе, как обыкновенный тоник.

После умывания, наношу небольшое количество средства на ватный диск и протираю им лицо.

Тоник очень мягко ухаживает за кожей лица, делает ее мягкой и гладкой. После использования улучшается цвет лица, а приятный, травяной аромат отлично поднимает настроение.

До / После
При обычном использовании не заметила какого-либо охлаждающего эффекта после нанесения. Но чувство свежести определенно присутствует. После использования тоника, кожа увлажненная, не стянутая.

Пробовала использовать данное средство после маски с AHA-кислотами. Тоник отлично тонизирует кожу, благодаря чему, на ней не возникает раздражение и краснота.

🍃 Итог:

Тоник для лица Planeta Organica Нейтрализатор пилинга показал себя хорошим уходовым средством. Он отлично тонизирует кожу, выравнивает цвет лица, делает кожу более мягкой и гладкой.

Средство отлично подойдет как для использования после пилинга, так и для ежедневного применения. Особенно, тоник приглянется обладательница чувствительной кожи. Он не только неплохо увлажняет, но и не стягивает нежную кожу.

Также, у средства стильная упаковка и удобная крышечка-дозатор. Ну и конечно же, все это прекрасно дополняет натуральный, травяной аромат и хороший состав.

Небольшим разочарованием стало то, что после использования данного тоника я не ощутила охлаждающий эффект. Но так как все остальные обещания производитель выполнил, не стала считать это большим недостатком.

Тоник для лица от Planeta Organica мне понравился, обязательно попробую и другие средства для ухода за кожей лица от этого бренда.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Другие мои отзывы об ухаживающей косметике для лица:

Безумно дешевое средство, которое работает! Предотвращает появление сухости и раздражения! С гиалуроновой кислотой L'Or холод мне не страшен!

Неплохой увлажняющий гель для кожи вокруг глаз, но до идеала не дотягивает. Поможет ли он в борьбе с сухостью и мимическими морщинками?

Волшебное средство для проблемной кожи от Белиты! Чистая, гладкая, свежая кожа сразу после применения!

Деликатное очищение для комбинированной кожи. Гель от "Чистой линии", который хорошо удаляет загрязнения с кожи и не сильно сушит

Можно ли сделать утро более приятным? С пробуждающими патчами от Organic Kitchen утро станет по-настоящему добрым! Удивительное средство, которое скрасит даже самое хмурое утро! ☀

Он один из лучших! Натуральный тоник для проблемной кожи, который отлично справляется со всеми своими задачами! 🍎 🍋 🍏

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Стильная упаковка
  • Удобная крышечка-дозатор
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет охлаждающего эффекта
maria214рекомендует