Опубликовано 21 Март, 2022 - 14:47

Всем привет! Каждый год у меня мама варит варенье из садовых ягод, но мы его почему-то не едим, отдавая предпочтение различным покупным джемам.

Обычно мы берём клубничный джем в стеклянных банках, но в этот раз мне на глаза попались несколько видов джемов Mr.Ricco "Мандарин", "Апельсин-корица" и "Лимон-имбирь", из которых я выбрала вкус "Мандарин", к тому, же цена была привлекательная, всего 60 рублей.

Джем находится в мягкой упаковке дой-пак, которая мне больше всего нравится, так как много места в холодильнике она не занимает, и ложкой в ней не полазаешь, так что она ещё и гигиеничная получается.

Джем Mr.Ricco десертный "Мандарин"

Общая информация:

Наименование: Джем Mr.Ricco десертный "Мандарин"

Производитель: АО «Казанский жировой комбинат», Республика Татарстан

Объём: 300 гр

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 60 рублей

Где купить: магазины города, интернет магазины. Я покупала в гипермаркете «Маяк», можно найти и в «Светофоре».

Оформление у упаковки яркое, приятное и аппетитное. Изображение мандарина у меня всегда ассоциируется с наступлением нового года, думаю, как и у многих. Но это не означает, что мандарины как и джемы из него можно есть только зимой.

Джем производится в Республике Татарстан, срок его годности 12 месяцев, но вскрытую упаковку я дольше месяца не храню, она у нас заканчивается быстро.

Мне понравился состав джема, с которым я успела ознакомиться перед покупкой.

Информация о джеме
Мне понравился состав джема, с которым я успела ознакомиться перед покупкой.

Состав джема и его производитель

Сахар, мандарины свежие, желирующий агент-пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, вода.

Сами видите состав вполне хороший. Не смотря на то, что сахар в составе на первом месте, но без него никуда, к тому же он как консервант, обеспечивает свежесть продукта, в составе джема нет красителей и ароматизаторов.

Крышка у джема небольшая, пластиковая, красного цвета. На крышке есть защита от вскрытия.

Под крышкой находится отверстие-дозатор, размер у него небольшой, но джем легко проходит через этот дозатор.

В джеме можно разглядеть кусочки цедры, но они мелкие и в отверстие не застревают, только порой прилипают к стенкам крышки.

Отверстие-дозатор на упаковке
Консистенция у джема однородная, желеобразная. Цвет жёлто-оранжевый, на просвет можно разглядеть цедру и кусочки мандарин.

Цвет и консистенция джема

Поверхность джема глянцевая, аромат приятный, но не интенсивный. Мандаринами пахнет, но это если принюхаться. Когда дома чистишь мандарин, то аромат бывает сильнее, аж чихать начинаешь.

Консистенция джема мне нравится, он не расползается и не теряет форму. Такой джем можно порционно положить на сырники, блинчики или в пиалу, чтобы есть вприкуску к чаю. Если вдруг вам не посчастливилось купить сахар во время ажиотажного спроса на него, но вы любите пить чай со сладким, то такой джем выход из положения.

Джем Mr.Ricco десертный "Мандарин"

Мы обычно джем покупаем для того, чтобы съесть его с сырниками или блинчиками, в которые я во время готовки не добавляю сахар.

Вкус у этого джема приятный, он в меру сладкий, нет приторности, что мне нравится, а послевкусие с лёгкой горчинкой, которую даёт цедра мандарина. Муж у меня любит джемы послаще, поэтому ему джем показался горьковатым, а вот мне в самый раз. Я как раз сладкое не очень люблю, и мне такой джем отлично подошёл на завтрак к сырникам и кофе.

Сырники с джемом Mr.Ricco десертный "Мандарин"

Джем Mr.Ricco десертный "Мандарин" натуральный продукт, у которого приятный вкус, хороший состав без красителей и ароматизаторов. Сладости в джеме в меру, а в послевкусие присутствует лёгкая горчинка от мандариновой цедры.

Мягкая упаковка дой-пак, удобна в использовании и никто не будет туда ложки совать, а каждый нальёт джема, сколько ему надо или сразу на готовое блюдо.

Цена 60 рублей за упаковку натурального джема в наше время вообще смешная, вот теперь думаю, что надо было все виды на пробу брать. Если любите подобные джемы, то советую попробовать и этот.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Без красителей
  • Вкус
  • Достаточно густой
  • Натуральный состав
  • Не приторный
  • Удобная упаковка
Isida33рекомендует
21.03.2022
В нашем доме если такое принести-точно не глядя на бутерброд с колбасой бухнут не глядя 😄
21.03.2022
У меня муж его с блинчиками с мясом ел, вкусно, сказал))
Выглядит вкусно! Надо попробовать ☺️
21.03.2022
Вкуснятина какая! Надо поискать в магазинах
Надо попробовать!
21.03.2022
Какая вкусняшка👍Вот мандаринов джем никогда не пробовала!
Как хорошо, что я прочитала Ваш отзыв. Завтра буду искать такое лакомство у нас в магазинах)
Аппетитно
21.03.2022
мандаришки! да с цедрой - это очень вкусно)
22.03.2022
Выглядит очень аппетитно
22.03.2022
Аппетитно) надо попробовать))
23.03.2022
Какая вкуснятина Love
23.03.2022
Джемы этой марки мне очень нравятся. Такой я еще и не пробовала, нужно будет его поискать