Опубликовано 22 Январь, 2023 - 06:57

несколько раз

Мягкий сыр мы покупаем постоянно - незаменимый продукт для вегетарианцев. Обычно берём адыгейский, но захотелось чего-то нового и необычного. Решили взять на пробу "Кавказский с паприкой". Продаётся сыр в "Спаре" - "Особая коллекция". Цена за сто грамм - 52 рубля, но в последнюю покупку сыр был уже 60 рублей. Кусочек большой - около 300 гр.- получается чуть меньше 200 рублей.

Сыр в прозрачной полиэтиленовой упаковке. Симпатичная корова. Простая, но продуманная этикетка - выделяет из всех.

Состав хороший - полностью натуральный молочный продукт. Знакомство мы начали с обычного сыра и он нам так понравился что купили и с паприкой - для разнообразия. Сыры похожи за исключением нескольких кусочков перца.

Сыр мягкий, вкусный, свежий, нет посторонних запахов и привкусов, похож на домашний. Хорошо режется и из него можно приготовить массу полезных и питательных блюд. Отличный натуральный белок на замену мясным продуктам.

Сыр я добавляю в поджарку для борща и других супов, в салаты, во вторые блюда - бурый рис, греча, макароны, булгур, киноа. Отлично сочетается при тушении с овощами.

При термической обработке сыр не теряет формы и своих вкусовых качеств.

Отличный сыр - в любимчиках. Будем ещё покупать.

Описание

Сыр «Кавказский» с пикантной паприкой обладает очень мягкой текстурой. Приготовлен из цельного молока и натуральной молочной сыворотки. В составе нет никаких лишних специй, только немного соли. Его прекрасно подавать к кавказским винам или добавлять в выпечку.

Состав

Молоко пастеризованное, молочная сыворотка, соль пищевая, паприка красная сушеная.

Достоинства
  • Вкусный и натуральный
Anastellaрекомендует
Вид вкусный