Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 11:57

Сегодняшний обзор из серии когда твоя сестра путешественница. Привезла мне в подарок глиняную маску из Туниса. Скажу честно, такой маски для лица я ещё не пробовала, но обо всем по порядку.

Маска продаётся в пластиковой баночке 200гр. Красивый и не вычурный дизайн упаковки. Снаружи ни слова на русском. Лишь из описания на наклейке внутри баночки поняла, что маска 100% натуральная, в состав входит зелёная и коричневая глина, вода и экстракт алоэ вера.

Маска имеет приятный запах, однородную консистенцию, болотно-зелёный цвет. Наносится на кожу очень хорошо, равномерно, ощущения приятные. Я бы сказала, что консистенция нежная, кремовая.

Производитель советует наносить на влажную кожу тонким слоем, избегая области вокруг губ и глаз. Выдержать 20 минут до полного высыхания и тщательно смыть тёплой водой.

После нанесения маска немного покалывает кожу, ощущения как после хорошего массажа лица, плюс небольшое расслабление.

Под конец маска настолько стягивает кожу, даже натягивает я бы сказала. Глаза на лоб, щеки на уши)

Смывается не быстро, но особых проблем не доставляет, кремовая консистенция очень приятная и на этом этапе.

После умывания ещё продолжительное время ощущается натянутость кожи, но не стянутость. Приятные ощущения, с такими сталкиваюсь впервые. Подтягивает овал лица.

Производитель обещает очищение кожи, придание блеска и гибкости, сохраняя естественный баланс влаги.

Я полностью согласна с тем, что эти функции маска выполняет отлично, ещё бы добавила выравнивание кожи, разглаживание мимических морщин, улучшение цвета лица, подтяжка овала лица

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не сушит
  • Подтягивает овал лица
  • Разглаживает мелкие морщины
Недостатки
  • Не выявлено
dy.arkhipovaрекомендует