Опубликовано 12 Май, 2024 - 23:49

С психологом Михаилом Лабковским, я познакомилась в своем третьем декрете😁Точнее я тогда начала активно слушать его лекции на разные темы. Удобно, телефон, наушники, смотреть ничего не нужно, просто гуляешь или делаешь дела по дому и слушаешь различные лекции. (p.s. Я просто вбиваю в поисковке youtube).

Тема психологии мне всегда нравилась и была близка. Поэтому с удовольствием купила и прочитала две книги Михаила Лабковского.

Первая "Хочу и буду", и вторая, о которой я сейчас хочу поделиться своими впечатлениями - "Люблю и понимаю".

У нас трое разновозрастных детей: подросток 14 лет, школьник первого класса 7 лет и младшему скоро исполнится пять лет.

А книга "Люблю и понимаю" как раз про воспитание.

Лично мне «метод Лабковского» близок и понятен. Учитывая то, что в начале я слушала его лекции и только потом уже приобрела книги, многое из того, что я слышала в его лекциях , всё же есть в книге. Но я всё равно рада, что купила эту книгу. И искренне советаю всем, кто планирует быть родителем.

Информация дана очень доступно, книга читается легко, за вечер, не отрываясь, можно осилить. Хотя со стороны, книга выглядит объемной, но она так затягивает, что процесс чтения в итоге проходит быстро и легко. К тому же, шрифт крупный, что очень удобно.

Книга разделена по главам, в каждой главе в начале идет теория, а далее ответы на вопросы из практики психолога.

А в конце книги как итог, есть краткие советы от психолога.

Мои впечатления:

Мне книга очень понравилась. Информация дана легко, доступно. Хочу отметить, что я не со всеми советами согласна с Лабковским, но многое мне откликается. Мне нравится изучать психологию, поэтому я конечно же, смотрю с позиции разных психологов, и делаю для себя определенные выводы, черпаю ответы на свои вопросы... Но даже не смотря на то, что я согласна не со всеми советами, Я всё равно советую почитать ее всем родителям в настоящем и планирующим стать родителями. Как говорится, у каждого думающего человека своя голова на плечах. Можно сделать выводы, можно найти ответы на свои вопросы. Все мы разные. Рождаемся и вырастаем в разных условиях. Хотелось бы, чтоб люди более сознательно подходили к теме детского воспитания. И в этом вопросе данная книга отлично подходит. Легко, доступно, интересно!

Благодарю за внимание!

P. S приобрела в местном магазине.

Достоинства
  • Доступный язык
  • Много полезных советов
Зарa19рекомендует
13.05.2024
Отличный лозунг вынесен в заголовке, "Хочу и буду" читала, "Люблю и понимаю" ещё нет)
17.05.2024
У него есть еще книга "Привет из детства" 🙂 тоже хочу почитать.)