Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 21:02

Бесплатно по ОМС

Доброго времени суток!

Написав заголовок этого отзыва я невольно подумала: "какое счастье, что это произошло не с моим ребёнком".

С Вологодским СПИД-центром я знакома с восьми лет, ведь именно в этом возрасте моя мама в первый раз привела меня туда на сдачу анализов.

Я, восьмилетняя, гуляла с друзьями около гаражей, вблизи школы. Достаточно не плохой район, благополучные дома с тремя гаражами около дома. В один момент меня остановила острая боль в ноге и, сняв кроссовок, я увидела, как внутри кроссовка торчит игла. На подошве я увидела основание съёмной иглы от шприца и без задней мысли достала находку из подошвы и выбросила в траву. Я бы без зазрений совести продолжила прогулку, но на свежепроткнутую ногу было не очень приятно наступать и я пошла домой, немного хромая.

Родителям дома без тени сомнения я рассказала все обстоятельства получения травмы и была очень удивлена шоком родителей, рана ведь не большая и крови вовсе не было!

Я помню вечернюю поездку в спиц-центр и взятие анализа крови и рекомендацию врачей пересдать анализы. Тогда я ещё не понимала, что всё может быть очень серьёзно.

Мне очень повезло - ни в первую сдачу, ни в последующую анализы ничего не выявили и позже мне объяснили на что и зачем брали анализы.

В следующий раз анализы в СПИД-центре я сдавала два раза уже беременная по рекомендации женской консультации, затем сдавала перед установкой спирали. Результаты готовятся довольно быстро и их можно забрать уже на следующий день. Врачи очень адекватные, есть психолог (видимо, для сообщения положительных результатов исследования).

Далее я родила дочку и несколько лет не посещала данное учреждение, но затем, волею судьбы, вновь стала ходить туда регулярно.

Дело в том, что буквально с самого рождения моя дочь много болела. Очень частая температура, сопли, кашель и вновь опять по кругу. В поликлинике сообщали, что это абсолютно нормально и так "формируется иммунитет" ребёнка. Но люди, знающие сколько мы болеем рекомендовали нам обратиться к иммунологу.

Первое обращение к иммунологу в коммерческий медицинский центр "Вита"

В первый раз мы обратились к иммунологу в платный центр "Вита". Врач назначила нам список анализов. Далее мы пришли на приём с готовыми анализами и нам сообщили, что всё хорошо и ничего лечить не нужно. Там дали лишь общин рекомендации: прогулки, свежий воздух, эмоционально здоровая атмосфера в семье и т.д. Конечно же, всё это уже соблюдалось и далее болезни не отступили. Многие платные педиатры спрашивали у меня, почему мы не пролечились у иммунолога? Я отвечала, что нам не выписали лечение и сказали всё хорошо.

Врачи сообщали, что если у нас нашли вирусы, нам необходимо было их пролечить и не понимали почему нам не назначили лечение.

Тогда мне порекомендовали (я даже уже не помню кто, но, по-моему, мама моего парня) сходить в СПИД-центр к детскому иммунологу. Сначала я отмахнулась: «да были мы уже у иммунолога, толку не было», но потом, после необычайно продолжительной болезни я записалась в СПИД-центр к доктору.

Запись на приём

Запись осуществляется в 8:00 утра по пятницам, но позвонив в указанное время могут сообщить, что запись ещё закрыта и звоните, например, в среду. А вообще, когда я пыталась туда дозвониться, телефон был постоянно занят и я не представляю, как людям удаётся туда записаться по телефону 😁 Мне оказалось намного легче подъехать в центр в регистратуру к 08:00 утра и записаться лично.

Запись достаточно плотная, предлагают места примерно за неделю. Я успешно записалась на удобное для нас время и ожидали приёма

Приём у врача-иммунолога

Приём у врача начался во время и был очень подробным. У врача в программе уже было очень много информации о дочери: в каких больницах лежали, когда вызывали скорые и т.д. Собрав полный анамнез и расспросив всю информацию о дочери очень подробно врач назначила к сдаче необходимые анализы и рекомендовала подойти на повторный приём уже с готовыми анализами.

Вологодский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, ВОЛОГДА

Сдача анализов

С анализами, которые необходимо сдать мы пришли в поликлинику к педиатру и все анализы у нас вязли там же в поликлинике.

Нам необходимо было сдать анализ на вирус Эпштейна-Барр и на Цитомегаловирус.

Как в большинстве бюджетных учреждений они готовились долго и чуть не потерялись Smile

Результаты анализов я получила на нескольких бумажках, они довольно сложно расшифровываются обычным смертным Smile

Некоторые результаты вполне реально понять и самостоятельно Smile

Иммунолог сообщила по результатам анализов, что у нас описанные выше вирусы и их необходимо пролечить.

Также нам назначили домашний режим (без посещения детского сада) на 1 месяц с целью снижения вирусной нагрузки (чтобы не подхватывать другие вирусы от других детей).

Мы действительно отсидели дома целый месяц и чуть с ума не сошли Smile

Назначения

В подобных отзывах я указываю, что без проблем расскажу и ход лечения и назначения, но я строго не рекомендую пропивать самостоятельно лекарства, без назначения врача.

Я точно не помню дозировку и т.д, но пропивали мы данное лекарство:

Пропив данное лекарство соблюдая домашний режим в течение месяца мы вылечились. Лимфоузлы у дочки (ранее увеличенные) пришли в норму и до сих пор (прошёл практически год) мы ТЬФУ-ТЬФУ не болеем. Бывают лишь прозрачные сопли, которые проходят сами собой. Температуры за это время не было не разу.

До диагностирования заболевания у дочки практически постоянно держалась температура в 37 градусов. После лечения у иммунолога температура стала в пределах нормы и больше не поднималась.

Дополнительные обследования

Для поддержания результата лечения и для контроля вирусов (как мне объяснили, они уходят в спящий режим) мы посетили иммунолога совсем недавно и вновь сдали анализы.

Иммунолог сообщила, что всё в порядке и выписала нам лекарства, которые помогут снизить влияние аденоидов.

Следующий приём по плану предстоит через пол года либо если вдруг заболеем (тьфу-тьфу), то по выздоровлению Smile

Я однозначно советую данный центр для лечения и обследований. В нём очень компетентные врачи, действительно нацеленные на результат - выздоровление пациента! 🖤

Достоинства
  • Очень грамотные врачи
Valenti2020рекомендует
10.10.2023
Такая же картина была у меня. Еще до ковида заболел, потом месяц за месяцем температура 37-38, слабость, ломота. И так полгода. Почти год не могли определить причину. Докопался до истины сам. Пил Изопринозин, лечился полными курсом. Титры вэб упали и мне стало лучше.
У вас хороший врач попался, а у меня идиоты, назначали колоть Циклоферон и прочие фуфломицины.
10.10.2023
У меня тоже слабость и постоянно ломает, но температуры нет. Буду и сама обследоваться!
13.10.2023
Зря вы так, Циклоферон достойный противовирусный препарат. Помогал нам и до ковида, и во время пандемии. У нас ведь разные организмы, возможно вам не подошел какой-то компонент. Но от этого эффективность Циклоферона не снижается.
13.10.2023
Не является лекарственным средством, не имеет исследований подтвержденных на безопасность и эффективность. Фигня все это
10.10.2023
Полезный отзыв, на заметку всем родителям! Очень ответственное отношение к ребенку, восхищаюсь, таких мало… В основном ограничиваются походом к педиатру и лечением по общей схеме, без разницы чем болеет дите… А потом водят годами больных детей в сад с отмазками остаточных признаков.
11.10.2023
Полезный отзыв. Вообще не знала про существование иммунолога. Тоже надо сводить ребёнка и себя заодно.
11.10.2023
Обязательно посетите, если болеете более 6 раз в год и есть усталость, увеличенные лимфоузлы. Врач нужный и полезный