Опубликовано 2 Март, 2021 - 16:51

Начну немного издалека.
Довольно давно хотел приобрести себе наушники, полноразмерные, чтобы вечерами хоть как-то ограждаться от домочадцев и шума, спокойно занимаясь своими делами. Так как лень родилась вперед меня, я довольствовался достаточно продолжительное время наушниками от телефона, обычными вкладышами.
Но в один прекрасный день меня каким-то чудом занесло в Корпорацию Центр что-то спросить и тут мне на глаза попалась витрина с наушниками и я подумал "это точно знак, надо брать". Позвал консультанта, попросил дать мне полноразмерные (!) наушники, на что он мне подал данный экземпляр. Осмотрев коробку, фотографию наушников на ней и в целом информацию о них, решил, что буду брать (цена достаточно приятная в 2500 руб), но не обратил тогда внимания на то, что это простые накладные наушники. Плюсом, не стал распечатывать коробку, дабы проверить работоспособность и качество звучания. Сколько сталкивался с продукцией Сони, ни разу не оставался разочарован, хоть и слышал/читал множество неудовлетворительных отзывов.
Забегая вперед, скажу, что, не смотря на то, что наушники оказались не полноразмерными, я остался доволен и этим доставляют не так уж много проблем. Но обо всем по порядку.
Начать, пожалуй, следует с упаковки. Сделана она из обычного картона без изысков, но выглядит вполне себе достойно. Внутри наушники лежат аккуратно и не болтаются. В комплекте идёт книжка с характеристиками.

Сами наушники выглядят крайне симпатично, хоть и вполне обычно. Выполнены из приятных материалов. Оголовье и амбушюры мягкие на ощупь, сделаны качественно, но это не мешает ушам наушников давить на ваши уши. Возможно, со временем кто-то и привыкнет, но у меня за пару месяцев пока не вышло. Опять же, особо сильно дискомфорта это у меня не вызывает, но галочка поставлена.

Уши подвижны в ограниченных углах, оголовье регулируемое, что позволяет удобно разместить конструкцию на голове. Регулировка оголовья ступенчатая, но при этом фиксируется очень слабо и, буквально, от дуновения ветра складывается в изначальное состояние. Но во время того, когда наушники находятся на голове, это никак не проявляется, если, конечно не бегать/прыгать, так как они для спокойного времяпровождения.
Провод выполнен в виде ленты от обоих ушей, которая заканчивается г-образным джэком, что для меня является плюсом. На проводе имеется защита от переломов. Также на участке от левого уха на проводе находится кнопка и микрофон, которые позволяют отвечать на звонки, перематывать музыку и разговаривать. Также можно регулировать уровень громкости при помощи этой кнопки и приложения не телефон, но сам не пробовал. Качество передаваемого микрофоном звука достаточное для комфортного общения.

Ну и наконец, собственно сам звук.
Наушники звучат для своего сегмента и цены очень добротно и чисто. Плеваться от прослушивания различной музыки и просмотра фильмов не хочется, но если вы меломан, то определённо точно нужно рассматривать к приобретению экземпляры в ценовой категории сильно выше. Самая главная фишка наушников - экстра басы. Она есть, она не мешает, хоть и звучит порой несколько искусственно, а в некоторых моментах очень уместно дополняют звуковую картину.
Резюмируя.
Несмотря на недостатки, которые я выделил выше, возьму на себя смелость рекомендовать данный экземпляр к приобретению. Выглядит симпатично, строго и минималистично. Звучат хорошо. Басы хорошие и не портят общую картину.

Достоинства
  • EXTRA BASS™
  • Внешний вид
  • Г-образный джэк
  • Длинный провод
  • Качество звука
  • Удобство
Недостатки
  • Давят на уши немного
  • Качество сборки
GayFishрекомендует