Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 19:24

один день

Сломал я значит свои обыкновенные наушники, которые я купил за 320 рублей. Простой китай, нормальной сборки. Взял потому, что звук в них был великолепный. Объемный бас, равномерный и без каких либо провалов и хрипоты. Включил попробовать одну песню, через 10 сек оплатил покупку. Это важно, потому то далее пойдет сравнение именно с ними.

И вот не так давно, не задался день, то на проводе повис телефон со всего маху, потом добил упав прямо на штекер. Пришло время подбирать себе новые,а я тот еще меломан, пару дней походил без них и как то загрустил.

И вот вспомнил рекомендации друзей, кто ими пользовался, интернет пестрит фонтанирующими позитивными отзывами. Продавец в днс - "Бери братан, не пожалеешь". Тут я уже сдался)

Сидел распаковывал чуть пальцы не переломал, в сильном предвкушении, казалось вот вот слюна потечет) Запускаю музыку, первая вторая композиция... сижу в недоумении, не понимаю в чем дело. Крутил вертел, вкладыши менял, эквалайзер наизнанку вывернул... Ну нет того щенячего восторга и все тут. Как будто готовил себе еду и забыл посолить.

Ок. Беру старые наушники, выкручиваю надломанный провод, чтобы сравнить, и вуаля! Тот самый восторг от прослушивания. Низкие и средние частоты намного глубже звучание, каждый звук четко различается. Звуки заметно выразительней. Вставляя обратно, снова пропадает ощущение сочности музыки..

Подводя итог:
Вау эффекта не было, даже немного расстроился.
Сами наушники не могу сказать что плохие, звучание нормальное. Не смотря на мою завышенную планку.
Однако встает закономерный вопрос, зачем мне платить 1700 рублей за то, с чем отлично справляется простой Авей за 320 рублей ?

Достоинства и недостатки

• Эквалайзер таки не решил проблему полностью. На привычной громкости проигрывателя уже напрягает перепонки. А убавляешь пропадает насыщенность низких и средних частот
  • Сделаны качественно, что радует
  • Шумоизоляция обыкновенная, такая же как и большинстве "затычек"
  • В комплекте прикольный чехол для хранения
  • L - образный штекер
Достоинства
  • Г-образный штекер
  • Качество
  • Чехол в комплекте
Dimkoredkiyрекомендует