Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 19:05

Доброго времени дня!

Кудесан назначил врач невролог нашему ребенку, когда ему было 2 года. В 1г 11 мес у ребенка были фебрильные судороги с приступом. Не буду подробно тут описывать этот эпизод и чем лечились сразу. Так как назначения кудесана с этим никак не связаны - по крайней мере, по словам врача кудесан назначен в связи с ЗРР и сильной потливостью сына (вегето-сосудистая дистония). Хотя пришли мы как раз проконсультироваться после судорог.

Кудесан отзыв / Капли Кудесан отзыв / Применение Кудесан отзыв

Первоисточником проблем была перенесённая гипоксия перед экстренным кесаревым. У неврологов наблюдаемся с рождения.

Кудесан отзыв / Капли Кудесан отзыв / Применение Кудесан отзыв

Цену покупки капель Кудесан, если честно, уже не помню. А чека не осталось. Слишком много мы покупаем всего в аптеке Sad

Кудесан отзыв / Капли Кудесан отзыв / Применение Кудесан отзыв

Показание к применению капель Кудесан согласно инструкции

Взрослым

в составе комплексной терапии при следующих заболеваниях:

- хроническая сердечная недостаточность;

- дилатационная кардиомиопатия;

- ишемическая болезнь сердца (в т.ч. инфаркт миокарда — в период восстановительной терапии);

- аритмия;

- артериальная гипертензия;

в период подготовки к проведению операций на сердце (аортокоронарное шунтирование, врожденные и приобретенные пороки сердца) по рекомендации врача;

для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам;

для профилактики и восполнения недостаточности коэнзима Q10.

Детям с 1 года

- хронический пиелонефрит;

- метаболическая нефропатия;

- мигрень;

- нейроциркуляторная дистония;

- наследственные нейродегенеративные заболевания (митохондриальная энцефаломиопатия (MELAS синдром), синдром Лейга, туберозный склероз), врожденные миопатии, мышечные дистрофии;

- заболевания, связанные с нарушением обменных процессов (астенический синдром, восстановительный период после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств);

для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам;

для профилактики и восполнения недостаточности коэнзима Q10.

Детям до 1 года пить нельзя. Хотя за всё время жизни ребенка врачи очень любят назначать лекарства, которых по инструкции детям пить нельзя.

Ребенок и его самочувствие ДО приёма лекарства Кудесан

• ребенок с частыми капризами. До 1.5 лет они преобладали бОльшую часть дня.
  • ребенок сильно потеет, после сна мокрый с головы до пяток, мокрые волосы, на простыни огромное мокрое пятно.
  • 2 года - нет ни одного слова, ну если только не особо внятно "ням-ням". "Мама" и "папа" редко может сказать чётко, но глядя в потолок, и то, очень редко. То есть не обращение к родителям точно.
  • последние несколько месяцев (а дело было летом в деревне, то есть жара и незнакомое место) просто ужасное укладывание на сон - 1.5-2 часа на дневной, что не всегда заканчивалось успехом, 1.5-2 часа на ночь. Без дневного сна к вечеру ребёнок был совсем капризный, то есть сон был необходим.

В остальном по развитию догнал сверстников. Ну может чуть более медлительный и стеснительный на людях.

Кудесан отзыв / Капли Кудесан отзыв / Применение Кудесан отзыв

Наша дозировка и продолжительность приёма Кудесан

Пили мы их согласно назначению - 3 капли в день утром 1 месяц. Никаких проблем с приёмом не возникло.

Кудесан отзыв / Капли Кудесан отзыв / Применение Кудесан отзыв

Поведение во время применения капель Кудесан и после

Могу сказать только хорошее. Так уж совпало, что с началом этих капель ребёнка как подменили - истерики теперь редкий гость в нашем доме. Они есть, но явно не такие частые и не такие сильные. Я не могу списать это именно на капли. Возможно, это возраст подошёл. Плюс, мы с мужем выработали иммунитет к истерикам и стали по-другому к ним относиться. Прямо уж в заслугу капель я бы это не относила, хотя кто знает...

Что явно было заметно - ребёнок стал отлично спать и быстро засыпать! у нас наладился дневной сон. Теперь мы это поддерживаем и соблюдаем чётко режим (ранее режим не помогал). 20 минут максимум укладываем на дневной сон, но, увы, по часу - на ночной. Но это в разы лучше, чем было!

Ребенок стал меньше потеть. Совсем потливость не ушла, но заметны улучшения.

Но вот на речь влияния не оказало никакого Sad

Никаких побочных эффектов у нас не было.

Обычно приём лекарств для нас это мука.

Итог приема Кудесан

В нашем случае капли Кудесан я считаю дали эффект. Побочных действий не было. Поэтому в нашем случае ставлю этому лекарству оценку "5".

Я не могу рекомендовать или не рекомендовать лекарство - я не врач и работаю не в медицинской сфере. В итоге о лекарствах я говорю исключительно о НАШЕМ опыте применения и на основании этого ставлю оценку.

Кудесан отзыв / Капли Кудесан отзыв / Применение Кудесан отзыв

Как я узнала из этого сайта, есть два бренда у Кудесана - у нас был именно ООО "Внешторг Фарма". Но купили просто то, что было в аптеке.

Поделитесь, что вам помогло при ЗРР у ребенка?

Возможно, Вам будет также интересно:

Эдас 306 ребёнку при неврозах и нарушениях сна. Правда? С его применением участились истерики и ночные крики

Дантинорм бэби - нам помогал и помогает в трудные недели прорезывания зубов у малыша

Достоинства
  • Есть эффект
  • Не было побочных действий
Anittiрекомендует