Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 14:43

490 руб

Здравствуйте!👋

Несколько лет назад (примерно три года) я была на приёме у терапевта. По ЭКГ обнаружилось, что у меня тахикардия- учащенное сердцебиение.

Поэтому врач прописал мне пропить капли Кудесан, сказав, что они на травах (или что-то вроде этого) и ничего вредного не будет.

Так я повторно покупала эти капли уже 3-4 раза. Теперь готова рассказать о своих впечатлениях спустя годы...

Итак, витамины (капли) Аквион Кудесан Q10.

***Оформление***

Капли продаются в картонной упаковке. Выполнена она в светлых тонах. Есть ещё Кудесан Форте, но он в бордовой коробочке продаётся.

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10

По периметру имеется информация о препарате.

Объем: 20 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 490 руб

Внутри кроме пузырька со средством лежит бумажная инструкция по использованию.

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10

Флакон выполнен из темного стекла. Надо сказать, что очень прочный. Сколько раз я роняла, никогда не разбивался.

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10

На этикетке пузырька тоже есть информация о каплях.

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10

Сквозь стенки можно увидеть содержимое. Кстати, данные капли также можно принимать детям с 1 года.

Дозатор обычный для такого продукта. Он имеет отличное горлышко, которое по капельке выдаёт средство.

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10
Закрывается флакон на пластиковую крышку, которая внутри со временем окрашивается в цвет продукта.

***Показания к применению***

- В составе комплексной терапии: У взрослых: хроническая сердечная недостаточность, дилатационная кардиомиопатия, ишемическая болезнь сердца, в том числе инфаркт миокарда (в период восстановительной терапии), аритмии, артериальная гипертензия. У детей с 1 года: хроническая сердечная недостаточность, дилатационная кардиомиопатия, аритмии, хронический гастродуоденит, хронический пиелонефрит, метаболическая нефропатия, мигрень, нейро-циркуляторная дистония, наследственные нейродегенеративные заболевания (митохондриальная энцефаломиопатия (MELAS синдром), синдром Лейга, туберозный склероз), врожденные миопатии, мышечные дистрофии, заболевания, связанные с нарушением обменных процессов (астенический синдром, восстановительный период после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств). - Период подготовки к проведению операций на сердце (аорто-коронарное шунтирование, врожденные и приобретенные пороки) у взрослых и детей с 1 года по рекомендации врача. - Для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам у взрослых и детей с 1 года. - Для профилактики и восполнения недостаточности коэнзима Q10 у взрослых и детей с 1 года.

***Характеристики***

Как Вы могли догадаться, капли желтого цвета, причём очень яркого. Текстура масляная и жидкая.

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10

Аромат еле уловимый травяной с горчинкой.

***Способ применения***

Я принимаю капли 1 раз в день на протяжении 10-14 дней, после чего делаю перерыв. Развожу 15-18 капель в воде и выпиваю.

Моя бабушка тоже иногда принимает эти капли. Вот она их не разводит. Капает на ложку и выпивает. А уже потом запивает это водой.

***Результат***

Очень интересно выглядит средство, когда смешиваешь его с водой. Так как оно масляное, то не сразу вступает в контакт с жидкостью.👇

витамины (капли) Аквион Кудесан Q10
После перемешивания напиток становится желтым. Аромат в этот момент уже не ощущается.

А вот вкус есть. Он явно горький и травяной. К нему просто нужно привыкнуть, я считаю.

При регулярном использовании боли в сердце прекращаются или же утихают. А это было самое важное для меня.

Также заметила, что самочувствие улучшилось, вследствие чего и настроение стало веселое, бодрое.

Я не думала, что Кудесан как-то должен влиять на кожу из-за витамина Е в составе. Поэтому насчёт этого ничего сказать не могу. Обычно для ухода за кожей я использую косметику. Но все-таки приятно понимать и осознавать, что принимая препарат для лечения сердечно-сосудистой системы, ты ещё и за кожей ухаживаешь. Двойная польза!

***Вывод***

Витамины Аквион Кудесан Q10 стали многофункциональным препаратом для меня. И помогают справиться с тахикардией, и богаты антиоксидантами, которые благотворно влияют на кожу.👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие лекарственные препараты:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Балканфарма-Троян Алмагель А

Свечи для лечения геморроя Натальсид

Слабительное средство Гутталакс

Спрей при болях в горле Антиангин

Назальный спрей Африн

Достоинства
  • Содержит витамин Е
  • Улучшает самочувствие
  • Хорошая профилактика
  • Эффективен
ღКристинаღрекомендует
14.06.2022
Хороший состав!
Мне нравятся здесь активные компоненты. А вообще в составах плохо разбираюсь.🙈