Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2022 - 18:20

несколько дней

Сегодня мой отзыв снова на "кишечную тему", все потому, что сын очень сильно болел и настолько много лекарств мы попробовали за 3 месяца лечения, столько волнения было, что я решила поделится своим опытом о самых эффективных препаратах (в конце отзыва расскажу, что нам реально помогло) и о тех, которые оказались малоэффективными

КИП при ротовирусе отзывы

Причина приема КИП:

3-летний сын заболел ротовирусом, педиатр ошибочно поставил неверный диагноз и назначил антибиотики. На фоне антибиотиков была нарушена кишечная микрофлора (при ротавирусе нельзя антибиотики) и это привело к ухудшению состояния и развитию клостридии (токсичность А). Сначала был понос более 10 раз в день, рвота. Ребенка постоянно рвало даже от чайной ложки воды. Назначенное лечение не помогало совсем. Было сильное обезвоживание. Ребенок плакал без слез, был сухой язык, мог только лежать. В итоге по скорой мы оказались в инфекционной больнице, а там лечение и капельницы 24 часа в сутки.

Так подробно описываю для того, чтобы вы знали, на что обратить внимание. Если ребенка рвет даже от чайной ложки воды и он не писал весь день, то это уже обезвоживание. Вызывайте скорую помощь!

К счастью, у нас был молодой опытный доктор, который контролировал состояние сына даже ночью и быстро снял самые острые симптомы. Через 7 дней нас выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, в качестве домашнего лечения был назначен КИП (флаконы) или Кипферон (суппозитории).

Упаковка и внешний вид:

Картонная коробка, на ней основная информация (условия хранения, срок годности, состав и т.д.). Это человеческий иммуноглобулин, поэтому есть информация, что была проведена проверка на наличие антител к ВИЧ, гепатиту.

Обратите внимания, что хранить КИП нужно в холодильнике

В каждой коробке по 5 флаконов, а в нем сухой порошок

КИП отзывы форум
вскрывать флакон проще всего ножом

Где купить и цена:

Купить можно во многих аптеках. Я покупала за 810 рублей в аптеке Планета здоровья. Сыну потребовалось 2 коробки, соответственно 1620 рублей за 5 дней лечения.

Продается по рецепту.

КИП инструкция по применению:

Инструкция к препарату объемная, поэтому свернула ее в цитату, если нужно прочитать ее, то нажмите "показать цитату":

КИП инструкция по применению

Как сын принимал КИП:

Принимал по назначению врача 2 раза в день (утром за 10 минут до еды) и вечером (также за 10 минут до еды).

Вскрывала флакон, наливала туда примерно 5 мл кипяченой воды, затем взбалтывала. Растворяется раствор моментально, образуя при этом пенку. Раствор набирала в шприц-дозатор (у меня от Нурофена) и давала сыну, но можно и ложку при этом использовать.

КИП отзывы
КИП для детей отзывы

🌿🌿🌿 Впечатления и результаты лечения КИПом: 🌿🌿🌿

За курс лечения (5 дней) сын принял 10 флаконов (это 2 коробки препарата).

кип лекарство отзывы

Раствор без запаха, вкуса почти нет. Сын пил нормально (как водичку). Побочек у него возникло.

К сожалению, КИП нам не помог. После основного лечения в больнице у сына продолжалось дома кишечное расстройство. Запор чередовался с поносом, а иногда его все также подташнивало. Иногда в кале была слизь, а цвет был нездоровым (то зеленый, то серый). Кроме того, все также у него была слабость, отсутствие аппетита.

То есть я не заметила положительной динамики у сына ни во время, ни после лечения КИПом.

Итог: При ротовирусе этот иммуноглобулин сыну не помог. Не помог восстановится после кишечной инфекции. С учетом его малоэффективности (а также высокой стоимости), КИП я рекомендовать не буду.

За время восстановления сына на протяжении 3 месяцев, мы испробовали более 8 пробиотиков для лечения и восстановления, самым эффективным препаратом оказался наш отечественный Пробифор (вот отзыв на него), который помог уже на 3 день приема и привел к полному излечению сына.

Достоинства
  • Легко давать
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет доказанной эффективности
  • Препарат не помог в лечении
  • Трудно найти в аптеках
Леди_на_велосипедене рекомендует