Опубликовано 1 Март, 2017 - 15:21

И снова здравствуйте!

С 2х лет мы с дочей плотнячком занялись творчеством. Я уже писала о нашем первом пластилине. Пришло время написать о штампиках. Покупались они одновременно, в ФП. В продаже встречаются разные наборы- с разными штампиками и рисунками на блокноте. Я выбрала самый девчачий)))

На блокнотике- любимая тема всех маленьких принцесс- замок и карета)))

Сами "печатки"(как говорит доча) очень милые

Котик, платье, духи, сумочка, кексик:-)

Не могу сказать, что выполнены изделия на отлично. Со временем еще дочка ковыряла подушечки, и рисунок стал отпечатываться неполно(котейке выковыряли глаз)))

Сначала мы просто учились работать таким нехитрым инструментом: открывать и закрывать крышечку, правильно держать. Потом стали выполнять упражнения на ловкость )))

Самое интересное, на упаковке есть возрастное ограничение

Но наш ребенок не пытался ни съесть блокнот, ни облизать штампики))) Да и вообще, как я заметила, почти на всех игрушках стоит такая пометка. А до 3 лет с чем играть ребенку???

Да, лучше не оставлять малыша наедине с ними, иначе котятки-тортики будут красоваться на руках, столе, мебели, обоях...

Заправляла я их однажды, обычной спиртосодержащей жидкостью:-)

Делать отпечатки можно не только на бумаге. Нам нравится работать с тестом-пластилином.

Не углядела, доча штампанула заправленным Smile

Кто-то делает оттиски на письмах, кто-то для оформления альбомов. На что у вас хватит фантазии - тем и занимайтесь! А нам они очень нравятся, РЕКОМЕНДУЮ!!!

Бузюкарекомендует