Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:09

Всем привет, дорогие читатели!

Чайник - необходимая вещь в любом доме. Чайники бывают разные, я предпочла электрический. До этого пользовалась обычным, который нужно кипятить. Но это куда дольше, чем современные чайники нагревают воду. Герой моего отзыва - чайник Smeg.

Общая информация
Полное название
Электрический чайник Smeg KLF04RDEU

Бренд: Smeg
Производство:

Китай.
Где купить?

Есть на разных сайтах с техникой. Я заказывала на озон.
Стоимость:

около 20 тысяч. Бывают разные скидки на их продукцию.
Для чего?
Бытовые приборы.

Мощность:

2400,

Объем:

1,7.

Описание:

Поворотная база 360° Регулировка температуры 50/ 60/ 70/ 80/ 90/ 95/ 100°С Функция поддержания тепла Автоматическое выключение при достижении заданной температуры Автоматическое выключение при снятии с базы Автоматическое отключение без воды Отделение для хранения шнура в базе Съемный моющийся фильтр из нержавеющей стали Нескользящие ножки Внешние габариты (ВхШхГ): 275 х 226 х 171 мм

Внешний вид упаковка

Изначально чайник приходит в защитной коробке от Озон. Упаковано все было хорошо, чайник в коробке не ездил. Везде были дополнительные защитные материалы.

В линейке есть разные расцветки. Я выбрала голубой. Голубой нежный и приятный. Так же у него металлическая ручка, подставка и буквы.

Подставка с нагревательным элементом:

Крышка

Чтобы открыть крышку, нужно нажать на кнопку.

Есть окошко, через которое видно количество воды. Так же есть обозначения насколько хватит воды.

Две кнопки. Кнопка включения и кнопка нагревания воды. Так же небольшой рычаг, он регулирует температуру воды.

Температура воды настраивается на нагревающей панели.

Минимальная температура - 50 градусов, максимальная - 100 градусов.

Использование и мнение

Чайником пользуюсь постоянно на протяжении нескольких месяцев. Думаю не надо рассказывать как им пользоваться? Но расскажу про некоторые нюансы.
Чтобы включить чайник нужно один раз нажать на кнопку включения, чтобы вода начала нагреваться нужно нажать второй раз на кнопку включения. Все сопровождается музыкальными звуками.

Чтобы включить режим поддержания температуры, нужно нажать на вторую кнопку. Она подписана t. Режим работает 20 минут.

Воду кипятит относительно быстро, куда быстрее, чем если чайник нагревать на плите. Примерно не более пяти минут. Корпус у чайника нагревается, но я не такой специалист в технике и не знаю нормально это или нет.
В эксплуатации ничего из деталей не повредилось, краска не слезла, буквы не отвалились. Если вдруг что-то изменится, то буду дополнять отзыв.

Единственный минус, который я выявила и за который сниму звезду - кнопка открывается не всегда работает и западает. Я бы закрыла глаза, но для чайника за 20 тысяч такие нюансы не допустимы.

Рекомендую?

В целом отличный чайник с красивым дизайном. Дизайн впишется в многие интерьеры и можно подобрать другой цвет, в линейке их много. Использовать просто, ничего не ломается, воду нагревает быстро.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Нагревает воду заданной температуры
Недостатки
  • Крышка с браком
  • Нагревается корпус
Bambi Bon Bonрекомендует
19.01.2021
Зачётный жаритель воды! Big smile
  • 28.12.2020 - 14:04
    ❤ Электрический чайник SMEG KLF03 с обалденным дизайном, хорошими характеристиками и сильно завышенной ценой!
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен Электрическому чайнику SMEG KLFO3CREU. На прошлый Новый год мы с семьей решили сделать себе подарок и приобрести крутой, как нам показалось, электрический чайник, который вписался бы в нашу кухню после ремонта.
  • 28.03.2021 - 20:23
    Красивая обёртка, но...
    Доброго времени суток!!!Электрочайник Richter приобрела за смешную цену в Евроопте - 30 белорусских рублей.Чайник привлек своим дизайном. Выполнен из стекла, корпус пластиковый. Чайник имеет синюю подсветку - смотрится красиво. Для такой бюджетной цены смотрится очень даже достойно.
  • 20.08.2017 - 19:49
    ~~~СТИЛЬ РЕТРО И СОВРЕМЕННАЯ НАЧИНКА.~~~Чайник Smeg KLF01PGEU .~~~Идеальное дополнение кухни.~~~
    Добрый день!   Предыстория.   Около двух лет назад я решилась на капитальную перестройку кухни и перед этим решила написать на листе бумаге то, что мне не нравится в кухнях других людей. Для меня это дорогая встроенная кухня новомодных немецких марок и дешёвая техника.
  • 06.11.2013 - 01:25
    необычный чайник
    Пользуюсь этим чайником несколько месяцев и очень рада, что его приобрела. Надеюсь, что он мне ещё прослужит долгие годы. Правда, у меня не такая модель, как на фото выше. А вот такая А вообще эта модель выпускается в 4-х цветовых решениях Я как-то загорелась идеей купить необычный чайник.
  • 05.03.2015 - 10:39
    Неудачная покупка
    Купила я этот чайник после того, как предыдущий чайник другой марки вышел из строя. Когда покупала, основным критерием была низкая стоимость, т.к. нужен он был срочно, а финансы на тот момент "пели романсы". В итоге я об этом не раз пожалела.
  • 03.03.2013 - 20:05
    Было 2 чайника этой модели: у одного через 2,5 недели сломался механизм закрывания крышки, у другого - через 3,5 года, но продолжаем пользоваться. Хорошая, мощная модель (2400 Вт) + ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву: август 2017 года - работает 4,5 года.
    При покупке Электрочайник Supra KES-1735 мне понравился и внешним видом, и большим объемом, и большой мощностью, и металлическим корпусом , и конечно, невысокой ценой ( по акции в МВидео, всего 790 руб., обычная цена 1350 руб.). В декабре 2012 года я купила 2 чайника.   1.
  • 31.03.2013 - 16:10
    Выйграш
    Первый раз я выиграла что то в лото забаве.Этот подарок был на сумму 500 гривен.Один из-этих подарков был электрический чайник SATURN ST-EK8001.Я сразу подумала что чайник будет не очень хорошим и скоро сломается.Но оказалось все наоборот чайник отлично кипятит воду,автоматически отключается когда…
  • 26.07.2017 - 21:25
    Чайник-путешественник. Сколько же стран повидал он.
    Мне очень нравится этот чайничек.   Он очень удобен в разных поездках. Собственно, это не космический корабль. Это обычный кипятильник, который встроен в емкость. Резиновые (или не резиновые, не очень разбираюсь в материалах) прокладки герметичны и защищают пластик.
  • 01.11.2014 - 19:22
    Здоровье дороже!
    Хочу с вами поделиться. Случилась у меня на днях неприятность((. Сломался мой любимый чайник-Филипс. Чайник-работяга. Служил верой и правдой примерно 11 лет! Ну вот и встала я перед выбором, какой же приобрести ему на замену. Перерыла весь инет в поиске.
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 02.02.2021 - 06:17
    Чайник электрический STARWIND SKG 4215 - симпатичный и прекрасный помощник на Вашей кухне.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Наверное одним из самых постоянным помощником на кухне является чайник, в нашем доме он никогда не стоит без дела, всегда в работе.
  • 04.04.2021 - 15:48
    Чайник, который половину времени владения стоит без дела, ибо гадость редкостная! Даже если выхода совсем нет и бюджет сильно ограничен – не стоит смотреть в сторону этого гаджета!
    Добрый день! Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 03.02.2021 - 15:59
    Электрический чайник STARWIND SKG2023 1.7л. Современный, стильный и не дорогой. Я нашла в нем кучу плюсов, а каких, читай в отзыве.
    Привет, привет!   Искала сестре на новоселье чайник. Купила новый, красивый и так мне захотелось обновить свой чайник тоже. Критерий было несколько: не дорогой, с большим объёмом с длинным проводом современный что бы быстро закипал     Так в моем доме появился чайник STARWIND SKG2023 красавчик…
  • 19.03.2021 - 14:37
    Ужасный чайник, спустя 2 недели после покупки весь в налете от воды из 3ступенчатого фильтра, фото без прикрас
    Читатели, всем привет Начну с того, что когда сломался наш старичок от БОШ , я хотела купить нормальный чайник Но муж решил проявить инициативу и купил вот это вот недоразумение) Во первых он совершенно не подходит под интерьер нашей кухни( но мужа это не смущает) ведь он включается с айфона (…
  • 09.02.2021 - 16:48
    Больше никогда не вернусь к дешёвым электрочайникам, пользуюсь уже третий месяц, и до сих пор не нарадуюсь))
    Электрические чайники уже давно и плотно вошли в нашу жизнь, многие и забыли, что когда-то кипятили воду на плите. Я так точно не помню. Последние несколько лет нам как-то с чайниками не везло. Только один, самый первый мой чайник был удачный, он проработал 13 лет!
  • 31.03.2021 - 19:46
    Я знала, что существует умная техника, но что настолько, даже не предполагала! Расскажу на что способен чайник. С такой техникой невольно задумываешься насколько быстро развивается технический прогресс. Эволюция от самовара до умного чайника за 50 лет!
    Здравствуйте мои дорогие! Я любительница разного рода чая. Вся моя семья любила и любит этот бодрящий напиток. Впервые я его пробовала из самовара, причём растапливался он на шишках)) . На смену ему пришёл самовар электрический.