Опубликовано 1 Май, 2022 - 13:37

450 руб

Здравствуйте!👋

У меня дома живёт волнистый попугай Гоша вот уже больше 8 лет. Мы пробовали его несколько раз выпускать из клетки, но результат получался плачевным. Он забивался в угол, цеплялся за занавески, а однажды залетел за кухонный стол и не выходил 3 дня.

Я не думала увидеть его тогда живым, но, к счастью, всё обошлось...

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

В общем, такой товарищ у нас поселился и живёт в клетке постоянно. Люблю баловать его палочками, бисквитами и фруктами. Конечно, не обходимся без корма.

Уже больше трёх месяцев Гоша ест корм Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев. Дело в том, что у него большой объем. Но и цена соответствующая.

***Оформление***

Коробка с кормом большая картонная. Дизайн стильный и яркий.

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Информация о продукте расположена с обратной стороны. Но она на нескольких языках.

Объем: 1 кг

Стоимость: ~450 руб

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Внутри лежит пакет с кормом. Жаль, что нет зип-замка. Но я храню корм прям в этой упаковке.

***Состав***

злаки (желтое просо 64%, овес 13%, красное просо 7%), семена (канареечное семя 7%), минеральные вещества (измельченные ракушки 3,5%), хлебопродукты (печенье 3%), фрукты (яблоко 0,5, груша 0,5, абрикос 0,5).

По-моему состав хороший. В нём присутствуют различные витамины, марганец и йод.

***Характеристики***

В зоомагазине мне посоветовали данный корм, так как он якобы хорошей обжарки и поэтому лучше своих бюджетных "коллег".

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Какого-то запаха у корма нет. Порадовало также отсутствие мусоры и шелухи.

***Результат***

Здесь есть овёс, просо (куда же без них?). Также видны разноцветные гранулы. Я изначально думала, что это овощи/фрукты. Но оказалось, что окрашеное печенье. Я в "чистом" виде не даю Гоше мучного.

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Тем не менее, мой попугай не ест это печенье. Я бы и сама не стала, если честно, из-за большого количества красителей его есть.

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Вот как выглядит корм после "поедания"👇

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Но как таковых фруктов здесь нет, хотя производитель обещает нам их...Очень странно! Даже на упаковке яблоко нарисовано. В общем, это большой минус(

***Вывод***

Padovan Cocorite Grandmix для волнистый попугаев

Корм Padovan Cocorite Grandmix для волнистых попугаев оказался обычным, стандартным. В нем просо и овес, а больше ничего интересного...Повторно покупать я не буду.☹

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие продукты для волнистых попугаев:

1. Те самые любимые палочки Гоши

2. Ещё один отличный корм от того же производителя, что и любимые Гошины палочки

3. Смородиновые палочки-замечательное лакомство для пернатых

4. Минеральный камень "Чика", который висит у нас уже больше года

О других товарах для волнистых попугаев и кошек Вы можете почитать в моём профиле в разделе "Животные".🐱

Достоинства
  • Достаточно легко купить
  • Итальянский производитель
  • Нравится питомцу
  • Чистенький
Недостатки
  • Красители в печенье
  • Нет фруктов
ღКристинаღрекомендует
23.12.2022
Какая прелесть Ваш Гоша) Подскажите, а чем до этого его кормили все 8 лет?
Я покупаю всегда разный корм для него. Wink
23.12.2022
Кормов не так уж и много, особенно сейчас)
Согласна Smile