Опубликовано 7 Январь, 2022 - 16:05

Всем привет.

Герой моего отзыва - крем с чёрным тмином от турецкой компании Эрсаг / Ersag. Эта компания производит экологически безопасные средства на основе мыльного ореха для стирки, чистки, уборки любых поверхностей. Также там есть и уходовая и декоративная косметика.

С прошлым заказом я приобрела и крем для лица.

Общие сведения.

Артикул: 260.

Цена: 1573 руб.

Объём: 100 мл.

Страна производитель: Турция.

Так выглядит тюбик, диспансер со средним нажатием,

Крем для лица Ersag С маслом чёрного тмина

наверное не правильно выразилась, но при одном нажатии крема выдавливается приличное количество, хватает на всё лицо. Этот вид упаковки для кремов мне нравится больше всего, так как крем так лучше хранится, не контактирует с воздухом и не нужно ползать в крем пальцами.

С обратной стороны

Сам крем белого цвета.

Крем для лица Ersag С маслом чёрного тмина

Объём для крема для лица внушительный, обычно 50 мл, а здесь целых 100. Сначала подумала, что крем для тела, но нет, крем идёт именно для лица и он действует на омоложение кожи.

Информация от производителя:

Черный тмин - это богатый источник натуральных веществ с сильными целебными свойствами.
Крем для ухода за кожей с маслом черного тмина- это комплексный уход за кожей лица. Его главная задача предотвращить появления морщин и омолодить кожу лица. Крем глубоко проникает в кожу, действуя на нервные окончания тем самым тонизируя клетки и удаляя морщинки.
Крем с черным тмином прекрасно увлажняет кожу и осветляет тон лица, делая кожу сияющей и ухоженной.
Крем хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска, обладает нежной консистенцией. Частые недосыпания, жесткая вода, а также воздействие солнца неблагоприятно влияют на ее состояние. Эффективно восстанавливает красоту и здоровье кожи. Этот природный антибиотик способен уничтожать вредные микроорганизмы и регенерировать клетки. Крем на основе черного тмина регулирует гидробаланс и повышает упругость кожи, прекрасно тонизирует и восстанавливает ее. Средство эффективно при дерматологических дефектах: оказывает бактерицидное действие, снимает воспаления, раздражения и зуд, заживляет мелкие трещины, шрамы от угрей, эффективно борется с кожными заболеваниями такими как, грибок, экзема и препятствует появлению угревой сыпи. Крем эффективно питает кожу, предотвращает ее сухость и устраняет возрастные признаки увядания, возвращая вам здоровье и красоту.

Крем нежирный, лёгкая, даже воздушная текстура, впитывается практически мгновенно и жирного блеска после нанесения не появляется.

Крем для лица Ersag С маслом чёрного тмина

Единственное что мне не нравится дак это сильная отдушка, она на столько яркая, что способна "преследовать" меня весь день. Поэтому я для себя выбрала применение этого крема преимущественно на ночь. И кстати говоря, это не моя прихоть, я не на столько чувствительна к отдушкам, а мужу также не полюбился столь сильный аромат от крема, заходя в комнату он уже с порога знает что именно этим кремом я намазалась. Так что любителям нежных и еле уловимых отдушек в уходовой косметике этот крем не зайдёт, вы просто не сможете им пользоваться.

Сам по себе аромат приятный, не отталкивающий, я бы даже сказала какой-то парфюмерный, я не знаю как пахнет чёрный тмин, но думаю, именно им крем и пахнет.

Вообще я заметила, у компании Эрсаг это некоторая отличительная чёрта, у них практически во всех продуктах такие сильные отдушки, хоть компания и позиционирует себя как производитель натуральной экологичной продукции, это для меня и кажется странным.

Взять хотя бы Био шампунь от этой же компании, в котором просто невероятно стойкая и яркая отдушка, что можно подумать, что шампунь вообще концентрированный, но нет.

А ещё смутила опечатка на бутыльке, да и на сайте она же также присутствует. Всякое, конечно, бывает, но в глаза бросается.

Крем для лица Ersag С маслом чёрного тмина

Эффект от использования крема меня устроил, он увлажняет кожу, после него нет стянутости, плёнки на лице или противного жирного блеска. В целом состояние моей кожи за время использования сильно не изменилось, но и хуже точно не стало, всё таки хорошее увлажнение - это уже пол дела.

К покупке рекомендовать буду, но только тем, кого не смущают сильные отдушки. Сама же за полную стоимость покупать больше не стану, если в компании будут на него хорошие скидки - возьму.

Всем спасибо)

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вариант не бюджетный
  • Слишком сильная отдушка
Anniamiaрекомендует