Опубликовано 1 Июль, 2024 - 14:41

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

Продолжаю серию отзывов на матирующие салфетки. Когда пропали из продажи мои любимые Sensai, я стала искать им замену 🙏 и среди люкса, и среди доступных корейских брендов.

Поделюсь с Вами впечатлениями от самых доступных салфеток, которые я пробовала от Doctor SkinGood. Говорящее название 😀

Абсорбирующая бумага с добавлением активированного угля моментально избавляет от жирного блеска, интенсивно поглащая излишки кожного себума, не пересушивая кожу. Матирующие салфетки PSG анти-акне в 4 раза эффективнее других, так как они содержат уголь, который обладает абсорбирующем действием и впитывает еще больше жира. Профилактика борьбы с несовершенствами кожи (прыщи, угри, черные точки, комедоны)

Салфетки стоят всего 150 рублей. Цена очень привлекательная. ( особенно против салфеток Shiseido, стоимостью в 3.5к 😀). Бренд очень бюджетный.

Упаковка у салфеток простая - картонная коробочка, в которое и лежат салфетки.
Состав максимально прост.

Материал: бумага угольная однослойная.

На самом деле для проблемной кожи большего и не нужно - только впитать лишний себум, без припудривания.

Открываем коробочку. Для тех, кто в бункере, есть мини комикс-инструкция по использованию 😄

Салфетки достаточно тонкие.

Они лежат в коробке стопочкой. Никакой клейкой полосочки на коробке нет. Доставать неудобно 😣 Если Вы дома - ладно. Руки помыли и приступили к добыче салфетки. А если Вы на улице ? Пока салфетку достанешь, все остальные извазюкаешь. А то и не одну вытащишь, так как они цепляют друг дружку по краям.

В общем, упаковка и способ добычи салфеток крайне неудобные.

Второй минус - салфетки очень тонкие. Если у Вас жирная кожа, жидкая себорея, сразу проходите мимо.
Если комбинированная кожа, имейте ввиду, что расход у салфеток будет большим. Если плотных салфеток мне нужно была всего 1 штука на все лицо, то этих - 3-4, чтобы хорошо убрать жирность.

В общем, даже 150 рублей на мой вкус они не стоят. Лучше заплатить больше, и приобрести стоящий продукт, нежели мучение с использованием и посредственный результат за копейки.

OlyaSelezне рекомендует