Опубликовано 30 Май, 2018 - 17:24

Нет нет. Я ничего не имею против Рона Ховарда. Он приличный режиссер. Но его конек это разного рода любовные мелодрамы и драмы. А вот бы ему еще усесться в кресло создателя мыльных опер, то оно будет самое то.

Поэтому, в этом фильме разного рода любовного сиропа обильно разлито по всему экрану. Даже железяки и те полезли по Фрейду. Было такое ощущение, что смотрю очередную серию Дома 2, где все поделились на пары и строят отношения.

Я понимаю, что может режиссеру, как человеку хочется тепла и любви. Но есть ведь какие-то рамки, каноны наконец по Звездным войнам. И в них главное экшн и да прибудет с тобой... ента самая... А тут, нам предлагают любовные сиропчики и плюс сцены с мельтешащими тенями. Кстати, о сценах...

Не знаю кто начал эту моду на хаотичную пальбу, дрыгающую камеру, мельтешение фигур, предметов и прочего. Что этим хотят показать? Реализм и динамизм? Не знаю как насчет этого, но глаза сильно устают и все превращается в однообразный хаос. Что сцены с поездом, что полет в туннеле, что другие экшны, все превращается в утомляющую кашу. Брали бы примеры с классических фильмов, как "Робокоп", "Коммандо", "Скалолаз" и другие.

Сюжет более-менее логичен, понятен, хотя нелепостей хватает. Когда посмотрите, сразу увидите.

Что касается актерской игры, то выделялся на протяжении всего фильма Вуди Харельсон. Вроде как фильм о Хане Соло, но такое ощущение было, что главный герой персонаж Харельсона. А вот Хан Соло вроде как там везде, много балагурит, много действует, но вот я как-то лица его не запомнил. Какой-то он безликий, незапоминающийся. Впрочем, как и его подруга, и другие персонажи.

По музыке то же самое. Разве что когда темы из Звездных войн слышались, а так тоже ничего не запомнилось.

Что до спецэффектов, то они там есть. Но этим уже не удивишь.

В общем, фильм довольно средненький. Понравится разве что уж слишком ярым фанатам Звездных войн и девочкам.

Если не посмотрите, ничего не потеряете.

Рекомендовать настоятельно не буду. Сами решайте.

Достоинства
  • Вуди Харрельсон
  • Отсылки
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Безликие персонажи
  • Ляпы в сюжете
  • Много сиропа
  • Очень темная картинка, порой даже ничего не видно
  • Слабоватый главный герой
sasha2015не рекомендует
30.05.2018
ещё ни одного положительного отзыва на этот фильм не видела.)