Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 16:38

Попросила супруга купить крем для детей от сухости кожи. Купил Бюбхен и на пробу взял детский крем фирмы "Невская косметика".

Выглядит этот крем располагающе, кажется, что это должно быть что-то по-советски детское и натуральное:

Тюбик закрыт защитной мембраной

Пахнет крем прям как из нашего детства, что опять-таки навевает мысли о его исключительной пользе и натуральности.

Мы в тот же день воспользовались этим кремом и он показал очень хороший результат. Красные обветренные щечки детей пришли в норму, шелушения от сухости на ножках прошли, даже моим очень обветренным рукам он помог!

И я собралась было писать радостный отзыв о том какой это замечательный крем за 40 рублей и как он ничем не уступает Бюбхену за 200, НО....

я не прочла сразу состав?

На упаковке его кстати нет:

пришлось посмотреть в интернете, и вот что мы имеем:

СОСТАВ:Paraffinum Liquidum , Aqua, Ceresin, Polyglyceryl-3 Diisostearate , Paraffin , Butyrospermum Parkii Oil , Lanolin , Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Theobroma Cacao Seed Butter , Zinc Stearate , Magnesium Sulfate , Matricaria chamomilla Flower Extract , Panthenol , Eucalyptus Oil , Benzyl Acetate , Retinyl Palmitate, Menthol , Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Напишу сразу о веществах, которые не должны присутствовать в детском креме: метилпарабен и пропилпарабен, Так как парабены считаются веществами способными вызывать онкологические заболевания. В частности метилпарабен способен оказывать негативное влияние на работу эндокринной системы.

Также меня смутило наличие компонента Церезин. Хоть он и признан безопасным, но это вещество может вызывать сильные реакции со стороны кожи, индивидуального характера, что доказывают негативные отзывы некоторых пользоватей сайта об этом креме. Поэтому мне кажется производителям детской косметики не следует использовать такие компоненты...

В целом, не смотря на отличное действие, я не могу порекомендовать этот крем из-за состава. Да и то, что производитель не указывает состав на упаковке, не делает ему чести.

Смотрите далее мой отзыв про крем Бюбхен при ветре и непогоде.

Екатерина Ипатоване рекомендует
19.02.2017
Молодец, что написали об этом. Только не в парабенах дело. Самый неприятный компонент крема - Methylisothiazolinone, консервант, запрещенный в Европе для использования в несмываемых средствах. А у нас он в куче детской косметики - здесь, в средствах "Мое солнышко". Я даже бы не использовала для ребенка шампуни или гели, где он в наличии.
Вот кстати да, забыла о нем написать. Но думала, что он просто с точки зрения разивития дерматита несет опасность и не более... О том, что он в Европе запрещен не знала. Почитала о нем подробнее и узнала много нового. Спасибо за информацию))
20.02.2017
Добрый день!
Спасибо за ваше мнение. Мы рады, что наш крем "Детский" помог справится с сухостью и шелушением кожи.
Состав продукта в обязательном порядке указан на упаковке - в данном случае, на коробочке крема (там, где указан "Номинальный объем 40 мл" и ГОСТ).
Что касается консервантов - косметические средства без консервантов выпускать нельзя. Консерванты обеспечивают защиту от микробиологических загрязнений и отвечают за срок годности продукта. Если в средстве не будет консерванта, то крем нельзя будет использовать больше 1 месяца. Все указанные компоненты разрешены законодательством РФ. Разрешённая дозировка на смесь парабенов в ЕС и в РФ не более 0,8%. Мы вводим не более 0,1%. Это абсолютно безопасная для здоровья концентрация.

С уважением, специалист по детской косметике.
20.02.2017
Уважаемый Официальный представитель!
Про парабены и так понятно, а что ж вы деликатно умолчали про Methylisothiazolinone? Законодательством РФ он разрешен, понятно, у нас слабоватое законодательство в этой сфере. А международный опыт и опубликованные исследования, говорящие о том, что этот консервант вызывает контактный дерматит даже в минимальной рабочей концентрации?
Канада и Европа категорически запретила, а мы детей с рождения этим мажем. Конвервантов - море, почему замену искать не пробовали? Потому что законодательство РФ не обязывает?
Вы, позвольте полюбопытствовать, и на своем ребенке это используете?
21.02.2017
Уважаемая Salice!

Выше мы отвечали автору отзыва.
Специально для вас - официальный запрет на Methylisothiasolinone в Европе вступил в действие только 12 февраля 2017 года. т.е. 9 дней назад. В настоящий момент рассматривается вопрос о запрете данного консерванта в несмываемой косметике в техрегламенте таможенного союза, поэтому наша компания проводит работу по подбору иного консервирующего компонента. Однако это процесс длительный, все тесты могут занимать больше года.

P.S: на своих детях и на себе этот крем используем, как и наши мамы и бабушки Wink

С уважением, специалист по детской косметике.
21.02.2017
Официальный представитель, благодарю вас за ответ!
Это я знаю, спасибо. Запрет на продажу - да, 9 дней назад, а на производство - в прошлом году. В Канаде чуть раньше.

Я надеюсь, что рецептура детской косметики претерпит изменения в самом скором будущем. А то как-то даже обидно, что петербургская компания с такой историей выпускает средства с подобными компонентами.
Столько споров и крика. Я лиш одно скажу:
"Отзыв ?????"