Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 12:53

полгода или более

Всем привет! Меня зовут Эля, мне 30 лет. Сегодня хочу рассказать о дешевом средстве, которое спасло мою кожу лица от сухости, раздражения и шелушения. Имя этому средству детский крем «Ушастый нянь» при раздражении и покраснении.

Кожа у меня капризная: чувствительная, склонная к высыпаниям. Жирная, с расширенными порами, но склонная к сухости (да, и такое бывает). Стягивает даже после обычного утреннего умывания водой. Единственный способ борьбы с этой проблемой – ежедневное увлажнение и питание.

В какой-то момент, я поняла, что все мои крема в борьбе с этой проблемой, перестали помогать, появилась ужасная сухость, покраснения и шелушения. Я начала активно искать подходящий крем, но ничего не помогало. Продолжалось это около двух месяцев, пока случайно не купила обычный (как мне казалось) детский крем «Ушастый нянь» при раздражении и покраснении.

крем1
крем2

Честно говоря, я особо не надеялась, что он сможет мне помочь, но как оказалось зря.

Цена зависит от места приобретения, обычно от 110 до 150 руб.

Упаковка у него обычная, тюбик желтого цвета с откручивающейся крышкой. С обратной стороны полезная информация от производителя.

Мне очень понравилось то, что в нем нет спирта, для меня это очень важно! Но в его составе имеется минеральное масло, которое так пугает женскую половину человечества. Скажу правду, вот лично мне крем подошел, никакие поры не забились, пользуюсь уже полгода. Еще, я опробовала его на своем ребенке и результат тоже был положительным. Возможно, то количество масла, которое добавляют в крем, недостаточно, чтобы навредить нам. К тому же, в составе есть другие полезные ингредиенты, которые возмещают этот так называемый недостаток.

По консистенции это жирненький, плотный крем белого цвета с легким ненавязчивым ароматом.

крем3

Пахнет как большинство детской косметики. Немного тяжело впитывается, но это не проблема.

Наношу я его следующим образом: сначала распределяю по лицу, оставляю впитаться минуты на 2, после чего растираю остатки. Поначалу он может показаться слишком плотным, но после впитывания не оставляет ни пленки, ни липкости и вообще не чувствуется на лице.

Уже после 4-го использования (а в день я мазала его 2 раза, утром и вечером), я стала замечать, что места шелушения на лице начинают светлеть и потихоньку уменьшаться.

Крем я бы сказала больше питательный, чем увлажняющий, но со своей задачей справился на ура.

Как он ведет себя под макияжем.

Используя этот крем под макияж, наношу совсем небольшое количество, в этом случае главное не переборщить. Пользуюсь корейским сс-кремом фирмы «Secret key» Let me know и закрепляю т-зону детской присыпкой Baby Line. Результат – хожу целый день, ничего не течет и не размазывается.

Этим кремом пользуюсь постоянно, мажу как на лицо, так и на тело. Еще, он неплохо справляется с раздражением после бритья, у меня это зона бикини. Обычно, я наношу его сразу после бритья, это помогает избежать раздражения.

Вывод: моя вечная любовь и мой мастхэв. Рекомендую к покупке тем, у кого проблемы с сухостью и раздражением.

Достоинства
  • Выполняет свои задачи
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Приятный запах
  • Снимает воспаления
  • Эффективный
Недостатки
  • Тяжеловатая текстура
sf.amberрекомендует
25.12.2020
Добрый день!
Благодарим за отзыв! Сами очень любим этот крем Smile с наступающим Новым годом вас!
С уважением, специалист по детской косметике.