Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 10:09

Всем здравствуйте!

Красное вино - один из немногих алкогольных напитков, которые я могу иногда пить. Честно говоря, сладкое вино сама никогда не купила бы, так как предпочитаю сухие, но его принесла подруга...

Вино в затемнённой стеклянной бутылке объёмом 0,7 л с изображением храма на этикетке носит красивое название "Благодатное". Крепость - 10-12% об. Сахар - 50 г/дм3.

Укупорено пробкой, открылось без сложностей при помощи штопора.

Федеральная специальная марка на месте.

Вот она покрупнее.

Этикетка с информацией на обратной стороне бутылки тоже имеется.

Год урожая - 2022, происхождение винограда - Северо-Кавказский федеральный округ.

Указан состав, где есть пара добавок (антиокислитель и консервант). Качество - по ГОСТ 2013.

Перечислены противопоказания. Написаны условия хранения, срок годности при этом не ограничен; дата розлива напечатана в прямоугольнике над штрих-кодом.

Произведено это вино в нашей стране, изготовителем является

ООО "САЛЮТ ПЛЮС", Республика Северная Осетия-Алания.

Выглядит как обычное красное вино. )

Пилось мягко, без спиртуозности, просто сладкие вина - это вообще не моё...

Обычно 350 мл вина за вечер - для меня норма, не дающая негативных последствий. ) Но здесь уже в процессе употребления появились какие-то не слишком приятные ощущения, а на следующий день присутствовали, пусть в лёгкой степени, тошнота, головная боль и даже изжога, которая у меня редка.

Даже не знаю, рекомендовать этот продукт или нет. Может быть, в небольшом количестве любителям именно сладких вариантов, с оценкой в три звезды - ради мягкости процесса употребления?..

Сама больше точно не буду такое пить.

Ещё несколько отзывов о винах:

- Вино белое полусухое Vinogor "Шардоне" столовое

- Вино красное полусладкое ООО "Долина" "Дары Кубани"

- Вино красное полусладкое Гатчинский Спиртовой Завод Ciao Luisa

- Вино красное полусладкое Минераловодский винзавод "Изабель" 0,7 л

- Вино красное сухое ООО "Кубань-вино" Столовое "Каберне"

- Вино Гатчинский спиртовой завод Vino de fruta Абрикос

- Вино ООО "Гатчинский спиртовой завод" Vino de fruta Ягода малина фруктовое столовое полусладкое

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Всем спасибо за внимание. До встречи.

Достоинства
  • Недорогое
  • Оформление
  • Пьется мягко
Недостатки
  • Вызвало изжогу и тошноту
  • Для меня слишком сладкое
MashaHрекомендует
30.11.2023
Нет, сто раз нет. Если вызывает негативную реакцию организма.