Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 22:53

С чем работаем: кожа нормальная, склонная к сухости на щеках. Мелкие единичные воспаления периодически. На носу немного черных точек. Расширенные поры, склонны забиваться. Т-зона немного лоснится. Склонна к раздражениям. Зимой появляются шелушения.

Данный гель для умывания привлек тем, что предназначен для сухой и атопичной кожи.

ТТХ.
Средство заключено в тубу с защелкивающейся крышкой, которая была снабжена защитным клапаном. Объем 200 ml. Тара не подтекает. По консистенции гель жидковатый, прозрачный с голубоватым оттенком. Запах - свеженький, нейтральный.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, PEG-200 Hydrogenated Palmate, Disodium EDTA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Sodium Chloride, Zinc Sulfate, Copper Sulfate, Niacinamide, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Применение.
Пенится средне, поэтому использовала с сеточкой или спонжем-коняк.

результат.
Больше подходит для утреннего умывания, очищает очень мягко. Смыть сможет только легкую пудру. Очищение все же лучше у La Roche Posay physiological foaming water - хотя он тоже деликатный.
После очищения этим гелем чувство стянутости все же присутствует, но не пересушивает, для моего типа более менее подошел. Но для сухой кожи такой не рекомендовала бы.
Раздражения не вызвал.

Оценка 4. Не соответствует заявленному. Рекомендую, но не для сухой кожи.
Цена около 500 рэ. Расходуется экономично - мне хватило месяцев на 5.
Заказывала на pharmacosmetica.ru
Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Экономный
Недостатки
  • Не для сухой кожи
Юлия Ирбисрекомендует
23.04.2015
Нееее, я люблю что бы без заморочек и пенилась нормально и использовать можно было когда угодно, и что бы функции свои выполняла. В общем, от покупки воздержусь. Smile
жаль, что не подойдёт для моей сухой кожи, посоветую его племяннице
27.04.2015
Думаю мне бы подошёл, но умывалок у меня и так полно, надо вначале старые запасы израсходовать Smile
28.04.2015
Значит мне не подойдет. У меня как раз сухая кожа.
28.04.2015
Kristiya, Арсюша, Femme Fatale, Neon_Rain - спасибо, что заглянули. Smile
10.06.2015
Для меня слабовато было очищение, одним эти средством тушь не смывалась