Опубликовано 3 Август, 2021 - 10:14

60 руб

Привет!

Давненько не покупала печенье от "Хлебного спаса". Сегодня пробую новый для меня вкус овсяного печенья - с кунжутом и имбирем.

Красочная упаковка

Об упаковке

Упаковка красочная, как и у остального печенья этой марки. Но сегодня привлек меня именно вкус, поэтому долго не разглядывая пачку, открываю ее и.... вижу, а точнее НЕ вижу печенья

А где еще печенье?!

Да, именно так выглядит поддончик с печеньками при вскрытии упаковки. Всего 11 штук, хотя могло спокойно влезть еще целых 2 печенья (я померила)!

Действительно давно я не покупала "овсянку" от Хлебного Спаса, уж и забыла, что для них является нормой сделать красивую большую упаковку. А то, что она великовата для 200г печенья - ничего страшного. Главное, чтобы зрительно покупатель видел, что пачка БОЛЬШАЯ. Значит и печенья много...

Множество разных вкусов

Начало уже расстроило. И расстроило даже не то, что поддончик выглядит пустовато (как будто на фабрике вскрыли и съели 2 печенья). Расстроило количество мусора! К сожалению, Хлебный Спас не заботится о нашем благополучии и продает много мусорной упаковки (а ведь для 11 печенюшек можно было бы и поменьше поддон сделать)! И не только в "овсянке", помню, что и в другом печенье этой марки я тоже заметила чрезмерное количество мусорной упаковки.

О вкусе

Что обещает производитель:

Овсяное печенье с кунжутом и имбирем

Что предлагает производитель:

Обратите внимание на первый рисунок с мешком муки. Надпись под ним гласит:​

​​​​​​Овсяная, пшеничная, ржаная мука

Состав

А теперь смотрим состав:

Мука пшеничная в/с, сахар, масло подсолнечное, овсяная мука, семена кунжута, сироп инвертный, мука ржаная, экстракт ячменного солода, волокна пищевые, эмульгатор - лецитин соевый, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, соль, имбирь молотый, корица молотая, ароматизатор.

Итак, изучив состав, видим, что "основные" ингредиенты занимают не самые главные места в составе. И овсяная мука занимает лишь четвертое место (вместо обещанного 1ого), а вот пшеничная как раз-таки на главном первом месте.

Также в печенье добавлен ароматизатор, причем вообще не понятно какой и главное, ароматизатор чего?

Что мы имеем на самом деле:

• Основной вкус - вкус сладкой массы из пшеничной муки. Масса немного липнет к зубам. Причем само печенье не особо мягкое.
  • Овсяной мукой практически не пахнет.
  • Сахара много, порой становится даже приторно.
  • Имбирь чувствуется очень отдаленно. Есть небольшая имбирная остринка в послевкусии.
  • Вот чего производитель не пожалел - так это кунжута. Верх печенья обильно обсыпан кунжутом.

Итог

За 60руб (акционная цена) получили 200г обычного печенья из пшеничной муки в форме овсяного печенья (потому что кругленькое) с кучей мусорной упаковки.

Печенье мне и моим домашним не понравилось. Покупать однозначно больше не будем!

Удивляет количество хвалебных отзывов на это печенье. Уж не заказные ли они🤔 Но понимаю, что на вкус и цвет - товарищей нет.

Я не рекомендую покупать это печенье!

Недостатки
  • Дорого за такое качество
  • Мало имбиря
  • Много мусорной упаковки
  • Не чувствуется овсяной муки
  • Слишком сладкое
Тапакане рекомендует