Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 16:28

Здравствуйте, милые девушки. У меня тонкая, сухая и чувствительная кожа лица, поэтому скраб подобрать ну очень сложно. Какие только я не пробовала, начиная от масс-маркета до люкса, и никогда результат меня полностью не устраивал. Год назад, зайдя за бытовой химией в Санги Стиль, увидела акцию на этот скраб, 2 по цене 1 всего за 115 рублей. Я не очень-то ведусь на подобные предложения, но тут алчность все-таки возобладала, и после тщательного изучения состава и срока годности, я стала пытать продавца, в чем подвох, девица раскололась. Оказалось, марка поменяла дизайн упаковки, а серию со старым дизайном решили уценить. Естественно, я схватила такую дармовщинку и полетела на кассу.

Испытала скраб в тот же вечер. Я была очень приятно удивлена его текстурой и качеством. Абразивные частички из полиэтилена в этом скрабе необыкновенно мелкие и их очень много, за счет чего у средства экономичный расход.

Частички настолько мелкие, что их практически незаметно.

Вообще, не рекомендуется пользоваться скрабами с органическими абразивами вроде скорлупы грецкого ореха или абрикосовой косточки, так как их частицы слишком острые и могут травмировать кожу, по этой причине я и предпочитаю именно "полиэтиленовые" разновидности.

Состав скраба:

Не идеал, конечно, но не хуже чем у некоторых "люксов".

Отшелушивает и полирует скраб просто на "ура", практически не сушит, но глубокой очистки пор, обещанной производителем, я не увидела, но это ведь и не пилинг, а просто скраб. Пахнет сильно, но вполне сносно, слегка химозным апельсином. Не знаю, подойдет ли он для очень чувствительной или куперозной кожи, но для моей оказался вполне приемлемым и безопасным. Кстати, второй флакон подарила сестре, у нее кожа еще суше, но и она оказалась в восторге от скрабика.

Пардон,за слегка потертый после года использования внешний вид

Скраб я однозначно рекомендую, но обладательницам сверхчувствительной кожи, все-таки, советую быть с ним осторожнее.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Blondie Smartрекомендует
02.12.2013
мне тоже он нравится, вообще эта косметика хорошая, и составы и цена
02.12.2013
Мне незнакома эта фирма, но скраб теперь поищу, самой случалось среди дешевых средств встречать классные! Спасибо за отзыв!)
поняла что после того как начала умываться овсянкой, в мягких скрабах у меня отпала необходимость, даже сейчас сама в удивлении Shock
Интересный скрабик)))
02.12.2013
Не знакома с этим производителем, мне скорее всего с чувствительной кожей не подойдет, присмотрюсь к их другим продуктам Smile
02.12.2013
S_Lookki, спасибо, что заглянули. Я, к сожалению, больше ничего из этой марки не тестила, надо присмотреться к их продукции, может еще что-то для себя найду. Smile

Babika, Вам спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, Вам скрабик понравится, если решите купить Wink

ЛиловаяЛиса, спасибо за комментарий. Я пробовала овсянку для этих целей, но мне как-то маловато было её очищения, она мне больше в масках нравится.

Nataly19, спасибо, что зашли.

дарья2512, спасибо за комментарий Smile

mona,спасибо. Да, если кожа чувствительная, лучше не рисковать и не испытывать ее на "прочность" Wink
02.12.2013
У меня тоже сухая кожа, и скраб мне подобрать не просто. Беру на заметку!
02.12.2013
какой интересный и информативный отзыв, буду иметь ввиду Smile
Супер скраб)))))) Нужно поискать)
02.12.2013
Мне тоже нравятся полиэтиленовые гранулы, хоть скрабами и редко пользуюсь, но натуральные частички однозначно не мое, по крайней мере для лица) Присмотрюсь к нему!
02.12.2013
Как вас понимаю, сама нашла свой идеальный гель-скраб за эту же стоимость.. Дешево не значит плохо)
Не видела такой в продаже! Но при случае прикуплю! Smile
02.12.2013
Натуль, ты у нас "раскалыватель" консультантов) Поищу такой, на зиму хочу скраб помягче.
02.12.2013
Blondie Smart, у меня еще крем антицеллюлитный для упругости с абрикосом или персиком Puzzled(завтра посмотрю Smile ) , кожу правда делает гладкой и подтягивает и пахнет очень-очень слабо фруктиками
02.12.2013
Девушки, спасибо большое за внимание к моему отзыву.
Богема, попробуйте, может он и Вам подойдет, но если кожа совсем сухая, лучше после скраба увлажняющую масочку делать. Wink
Freulein Miller, рада, что Вам понравился отзыв Smile
Оксаночка..ksuxa, его не так уж сложно найти, наверняка в каком-нибудь сетевом магазине попадется. Wink
june_07, присмотритесь, по качеству он уж точно лучше, чем многие другие по более высокой стоимости.

Lisёnok, согласна с Вами, иногда, мы платим просто за бренд.

Леся001 , Вы, наверное, просто внимания на него не обращали, так же как и я, если бы акционные продукты не стояли прямо у кассы,я бы точно мимо прошла Smile

Ирина787 , это точно, Иришка, муж говорит, что мне надо было в дознаватели идти Big smile . Но я не могу сказать, что скраб этот совсем мягкий, вряд ли он на суровую зиму подойдет. Wink

S_Lookki, спасибо за наводку, мне как раз что-то антицеллюлитное надо, чтобы кожу в порядок привести после беременности, а тут еще и по привлекательной цене средство получается Cash
02.12.2013
Хорошо, что выгодное предложение обернулось выгодной покупкой Smile
03.12.2013
Тоже не знакома с этим производителем. При случае обязательно обращу внимание на этот скраб Smile
03.12.2013
какой интересный))) нигде не видила такой... состав очень хороший))
milarita, спасибо. Да, зачастую такие акции оказываются с подвохом. Smile

Пчола, спасибо, мое знакомство с этой маркой оказалось случайным, но вполне удачным Wink

sarry, спасибо за комментарий, остается надеяться, что состав на упаковке соответствует внутреннему содержанию Big smile
03.12.2013
Я не верю, что он стоит так мало Shock
03.12.2013
Покупала этой марки крем для рук и ног, понравились Smile Судя по описанию этот скраб для меня, я очень любилю частички мелкие, как песчинки, но при этом очень густо "напиханые" в скраб. Пока в любимчиках скраб от Черного жемчуга, от него в восторге. Беру скраб на заметку
у меня чувствительная кожа, поищу скрабик в магазинах Shy
у меня чувствительная кожа, поищу скрабик в магазинах Shy
Какой приятный скраб и цвет яркий))
03.12.2013
Надо будет такой отыскать и попробовать Smile
03.12.2013
@нгел, действительно, удивительно низкая цена Smile

Donna Helen, я тоже очень люблю насыщенные скрабы, они лучше полируют кожу, в отличии от тех, где производители пожалели абразивных частичек.

Evgeniya23, спасибо за комментарий, с чувствительной кожей лучше осторожнее пользоваться такими скрабами.

Наталья Карпович, это точно, цвет и запах у него очень жизнерадостные Big smile

Sv4483, спасибо, что заглянули, попробуйте, если не понравится, за такую цену выкинуть не жалко будет Wink
03.12.2013
Я в Санги стиль редко захожу, поэтому не знала о такой марке...
04.12.2013
никогда не слышала о такой марке Shy .
Esa аватар
Esa
04.12.2013
интересный скраб, еще не покупала такой
04.12.2013
priz, noir,Esa, спасибо большое за внимание к моему отзыву Wink
05.12.2013
тоже себе такой скрабик возьму если увижу))
05.12.2013
OlyaRa, спасибо за комментарий,надеюсь, что останетесь довольны покупкой Smile
07.12.2013
Нравятся мелкие частички , но эта фирма на глаза не попадалась Puzzled !
Буду знать , что результат хороший !
09.12.2013
и у меня кожа тонкая , ещё и обезвоженная (( к скрабам нужно ответственно подходить.
09.12.2013
Приятная консистенция у скраба! Я как-то засматривалась на эту марку, но так и ничего не купила Smile
10.12.2013
evgenia27, я тоже мелкие частички предпочитаю, не люблю "булыжники" на своем лице ощущать. Wink

Triplet, да, Вам тогда лучше овсянкой скрабиться Puzzled

Amateur cosmetics, я обычно таким маркам не особо доверяю, но эта меня приятно удивила Smile
14.12.2013
Мне одно время тоже очень нравилась косметика этой марки, а сейчас она как-то редко встречается. Smile
С этой маркой знакома, но вот скраб ещё не покупала, теперь думаю - надо попробовать Smile спасибо за развёрнутый отзыв! Wink
14.01.2014
Мне не знакома эта фирма , но Вы меня очень заинтересовали , стоит купить Smile
22.01.2014
Заинтересовали Smile У нас в городе в магазинах такого скраба ещё не встречала,но если увижу,то присмотрюсь))
Ещё 3 комментария