Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 08:32

Я являюсь фанатом постельного белья. Я готова скупить почти всё, что вижу, но жадность меня останавливает. Но о необходимости второго комплекта постельного белья, я задумалась сразу же после покупки первого. Первый КПБ Ночь Нежна для детей чем то меня не зацепила, поэтому чем то хотелось его заменить. Да и считаю, что на смену должно быть 2 или и вовсе 3 комплекта белья. Вначале я хотела купить бельё в икее. Но он находится далеко и ехать в ближайшее время мы туда не собирались, поэтому решила поискать варианты на WB. Наткнулась на очень красочные бюджетные варианты с хорошими отзывами. Определиться со цветом было очень тяжело, так как все представленные варианты были очень красивыми, но в итоге купила зайчиков с шариками.

Цена: около 800 рублей. Но цена постоянно меняется, может подняться и до 1200 (не покупайте за такую цену, ждите акции)

Место покупки: Wildberries. Есть и в других ИМагах, в оффлайн-магазинах не встречала.

Цвет: Сейчас именно такой расцветки нет, но очень много других вариантов. Мне показались милыми эти зайчики на шариках. Думаю, что цвет почти соответствовал, представленному на фото. Возможно в жизни чуть бледнее, но не уверена. С одной стороны, мне такая расцветка понравилась тем, что она не линяет, даже если и линяет - этого не заметно

А ещё я обожаю, когда постельное белье имеет двойное оформление . Простыня, и внутренние стороны наволочки и пододеяльника - это голубые звездочки на белом фоне. Более маркий вариант, но мне нравится. Например, вот подушка с одной стороны

и вот подушка с другой стороны

Упаковка - стандартная плотная пленка. Но мне запомнилась её суперклейкость. Когда открывала, все руки стали липкими, поэтому сразу её выкинула.
Ещё мне не понравился информационный листок, где я не смогла найти необходимую мне информацию, а именно какой же это материал. В интернет-магазине, тоже ничего найти не смогла, но по ощущениям -это бязь.

Комплектация. Я купила 1,5-спальный размер.

Простыня подошла на матрас размером 200х80,но было бы лучше, если бы она была длиннее, но это мои придирки.

Пододеяльник идеально сел на мои одеялки размером 210х140.

Наволочка - рай перфекциониста. Но у меня подушки достаточно тонкие и маленькие, если у вас они толстые и пуховые, возможно и не влезут. У меня подушки размером 50х70, и хорошо, что не пришлось ушивать.

И огромным преимуществом является, что наволочка и пододеяльник с молнией

Более того, молния скрыта и в начале я даже подумала, что меня просто обманули, так как в описании говорилось о ней. Соответственно мешать сну она не будет - нигде не уколет и не зацепит.

Сшито удовлетворительно, обычно я не придираюсь, главное, чтобы не было реальных косяков с КПБ.

Пошив ровный, откровенно торчащих ниток не было, но при фотографировании перед отзывом я заметила косяк.

В одном месте пододеяльника зацепили не ту часть и подшили таким образом как на фото. Но опять-таки за полгода я увидела это впервые (и то только на одном кпб), а при заправлении одеяла этот недочет вовсе не мешает

Качество ткани. Как уже говорила, официальную информацию я не нашла, но предположу, что это бязь. Белая сторона слегка просвечивает, на фото из-под пододеяльника можно увидеть моё зеленое одеяло с розовыми и красными цветами.

За полгода стирала я данное постельное белье около 20 раз точно не уверена, и за это время я не заметила, чтобы ткань села, как это было с предыдущим КПБ (но им я тоже пользуюсь).

Изменений в цвете так же не было - белье не полиняло.

Но качество самой ткани точно не на века. Начали появляться такие вот мелкие катышки, возможно они так и останутся, а может и нет.

На фото особо не заметно, но в некоторых местах швы потихоньку начали отходить, хотя не особо критично.

Мягкость стало причиной покупки этого КПБ. Если быть точнее, меня не удовлетворяла мягкость вот этого комплекта и решила ему на смену купить 1st Home. Покупала вслепую и не прогадала. Не скажу, что КПБ этого бренда супер мягкая, но к телу приятная - не колется, не царапает и т.д. Если вначале всё же показалась немного жестковатой, через 2-3 стирки, эта жесткость ушла.

Я довольна этим комплектом детского белья где то на 80 %. В первую очередь, он завлек меня своим принтом и оформлением. Дети в целом оказались равнодушны (видимо моя любовь к постельному белью им не передалась)), только в первый день рассмотрели картинки и потом забыли.

Молнии на пододеяльниках и наволочке - это отличное решение и считаю, что все производители должны взять эту идею себе на рассмотрение .

Но есть в нём и некоторые недостатки. И вот думаю, хватит ли его на века? В любом случае рекомендую, хотя в следующий раз точно нужно добраться до икеи.

Просто Воробушекрекомендует
07.04.2021
Какие же классные кровати. Присматриваю доче сейчас что-то подобное.
Сама в восторге от них
08.04.2021
Смотрится очень мило 😍 И да, кровати мне тоже понравились))
Такие кровати сейчас очень актуальны, не удивительно, что они многим нравятся
10.04.2021
Тоже очень люблю вариант с двухсторонним бельем 😊
Да, сразу разнообразие