Опубликовано 27 Май, 2023 - 22:01

2000 рублей

По счастливой случайности мне встретился симпатичный круглый стол в известной торговой сети, и я приобрела его, так как давно нуждалась в подобном. Выигрыш в цене очевиден: стоимость данного варианта в 2-3 раза меньше, чем у аналогичного стола из мебельного магазина. Хотя и предназначен он для сада, но по качеству подходит и к домашнему интерьеру. Это не то, что пластмассовая пляжная мебель. Столешница выполнена из стекла, ножки металлические. Вес около 10 килограммов, стоит устойчиво. Почему бы не взять его в квартиру? Стол продавался в разобранном виде. Один готовый образец был выставлен в торговом зале, а рядом находились сложенные в коробках - на продажу. Перед покупкой проверили комплектность, целостность стекла.

Дома с мужем оперативно собрали изделие. К набору прилагается печатная инструкция, хотя и так понятен порядок сборки. Ножки вставляются в овальные углубления на торцах под крышкой и скрепляются двумя четырехсторонними стяжками с помощью винтов.

Эти дискообразные вставки имеют одинаковые размеры. Внутри них находятся закладные гайки.

Шестигранный ключ для сборки входит в комплект. Больше никаких инструментов не потребуется.

Детали соединяются между собой прочно. Столешница опирается на ножки через силиконовые прокладки, служащие амортизаторами и защищающие стекло от ударов при перестановке. Ничего не шатается, не дребезжит. Выдерживает вес приличного количества посуды.

Можно накрывать на четырех человек. Ножки заканчиваются закругленными пластмассовыми втулками, поэтому безопасны для напольных покрытий. Материалы без посторонних запахов, поверхность легко моется.

Отсутствие острых углов наверняка оценят те, у кого есть маленькие дети. Никто не ударится об угол, не зацепится. Стекло нейтрально к пластилину и краскам. В отличие от ламинированных деревянных поверхностей, оно не поменяет цвет, и удалить загрязнения будет проще.

Наконец-то в комнате появился удобный передвижной столик с нормальной высотой, за которым можно и поесть, и журналы полистать, и разложить рукоделие. Понравились в нем как функциональность, так и дизайн.

Закаленное стекло с волнистым рисунком смотрится оригинально, подходит под наш стиль. Оно толстое и довольно прочное. На него приходится основная масса стола. Обрамление из черной матовой пластмассы придает ему законченный вид, повышает эргономичность и безопасность. Диаметр круга составляет всего 75 см, поэтому собранный стол свободно проходит через дверные проемы. Даже на кухню его выносим. Все остались довольны покупкой. Данный товар рекомендую.

Достоинства
  • Компактные размеры
  • Легко моющееся стекло
  • Пластик без запаха
  • Стильный
  • Удобство
  • Устойчивые металлические ножки
  • Хорошая цена
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нужно беречь от ударов
Принцесса Югарекомендует
27.05.2023
Зато нельзя по такому столу стукнуть кулаком, и даже чашку резко поставить нельзя.
У нас на кухонном столе было наклеенное стекло, красиво, но от удара чашкой оно стало в сеточку и стали выпадать осколки!)
Это стекло цельное. Толще и крепче, чем наклеенное. С наклеенным у мамы стол и он действительно хрупкий, в трещинах уже. А здесь если не бить с силой твердыми предметами, то все будет нормально.
Для красоты и антуража!!!
Действительно, создает антураж
Нам тоже нравится
03.06.2023
Практичный и уютный 👍
10.06.2023
Какой красивый, точно добавляет уюта!