Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:21

Приветствую всех заглянувших!

Мебель на балкон была куплена мной в прошлом году, это была любовь с первого взгляда: полностью складной комплект, изготовлен из натуральных материалов, да еще и такого приятного цвета, что может быть лучше? Я сделала заказ сразу же, не дожидаясь хотя бы начала ремонта на балконе, и с тех пор мы перекладывали коробки из комнаты в комнату, думая, куда бы лучше их пристроить, чтобы не мешали Smile Но вот наконец-то звездный час Аскхольмена настал, все распаковано, установлено и используется по назначению.

Информация для покупки.

Я купила комплект столик+2 стула (без сидушек), ссылка на него: тык

Ссылка отдельно на столик: тык

Цена за комплект (сентябрь 2018 год): 4697 руб.

Меньше чем за год цена поднялась почти на 1000 рублей, из чего следует, что покупка мебели заранее это не только вечно мешающие коробки, но и сплошная экономия Smile Итак, сегодня я бы хотела поделиться своим мнением насчет пристенного складного столика серии Аскхольмен.

① Упаковка

Столик приходит в очень узенькой, легкой коробочке.

На наклейке-ярлычке основная информация о товаре.

Внутри коробки составные части будущего стола:

Сразу обратила внимание, что все ножки оснащены пластмассовыми накладками, чтобы не царапать пол-молодцы, продумали.

② Сборка, установка, внешний вид

Сборка стола заняла у мужа минут 20 от силы. В коробочке была подробная инструкция, ее также можно найти на сайте Икеи на странице продукта. Откидывающаяся ножка крепится на основу, а основа-на столешницу.

Затем стол необходимо установить в планируемом месте и прикрутить к стене, чтобы он не опрокинулся, хотя он вполне успешно стоит на своих трех ножках. Но у нас все обошлось без закрепления, он плотненько встал под подоконник комнатного окна, самостоятельно оттуда он не упадет ни при каком условии. Вид в сложенном состоянии:

И в разложенном:

Габаритные размеры:

Длина: 70 см;

Ширина: 44 см;

Высота: 71 см;

Вес: 6 кг.

На внутренней стороне столешницы есть специальная лапка, за которую достаточно плотно закрепляется откидывающаяся ножка, случайно выбить ее не получится, ну если только пнуть с силой.

Личные эмоции, выводы

Я немного переживала, что стол окажется хлипким, но после установки стало ясно, что опасения мои напрасны. На него можно безбоязненно облокотиться во время еды, вполне успешно взгромоздиться кошке (5 кг) на самый его краешек, поставить ноутбук-столик даже не шелохнется.

Размеры оказались также крайне удачны. Он миниатюрен, но за ним вполне можно поужинать вдвоем или устроить себе рабочее место на свежем воздухе: поставить ноутбук и хватит места на коврик с мышкой (а ноут у нас игровой и, как следствие, не маленький: 17 дюймов, вес 6 кг).

А если столик не нужен-сдвигаем опорную ножку в сторону и столешница опускается вниз. В таком виде он занимает в ширину см 10 от стены.

Мы эксплуатируем его нещадно: ставим кружки с кипятком-кругов не остается, я делала маникюр, слегка пролила жидкость для обезжиривания ногтевой пластины (с ацетоном), но успела быстро стереть-тоже никаких следов. Когда стоит в открытом виде на него оседает пыль, которая потом отлично удаляется влажной тряпочкой. Покрытие ровное и гладкое, никаких заусенцев или торчащих сучков, дерево обработано отлично.

И еще один несомненный плюс: стол очень красивый и может использоваться как фотофон Smile

Итак, давайте подводить итоги:

➕ столик миниатюрный, но функциональный;

➕ легко складывается и раскладывается;

➕ натуральный материал;

➕ красивый внешний вид, может быть использован как фотофон.

Резюмирую: столик Аскхольмен мне очень нравится, я его рекомендую.

На стенах балкона у нас гипсовая плитка Эллинбрик, о ней можно прочитать тут: тык.

На полу классный настил Руннен, тоже из Икеи: тык.

А отзыв на стулья из этого же комплекта можно прочитать тут: тык

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов тут: https://irecommend.ru/users/marselkamk

Marselka_mkрекомендует
Обожаю ваши отзывы о ремонте Smile автор, пиши ЕСЧО Smile))
а если серьезно, у меня эстетика оформления полностью совпадает с вашей, и ремонт на балконе еще только предстоит, но по оформлению прям 100-процентное попадание Smile
22.05.2019
Love большое Вам спасибо) Так приятно такое слышать) Пишу-пишу, было б время Wink
Ого!
Какой у Вас стильный балкон Smile
Вот это я понимаю вкус есть
Спасибо Вам Shy
22.05.2019
Очень милый и уютный балкончик)
Благодарю Smile
22.05.2019
Прелесть) Как всегда - уют в квадрате) Кажется, я поняла, что моя любимая ветка отзывов - про ремонт и дизайн) Присоединяюсь: автор, не останавливайся! Smile
Светильничек из Леруа? Wink
22.05.2019
Ой, насчитала на своих фото 3 светильника: малыш, который сидит на подоконнике, и потолочный подвес из Леруа, а стоящий белый торшер-Ранарп, ИКЕА, у меня даже где-то на него отзыв был Big smile
П.С. Спасибо за добрые слова Love
22.05.2019
Точно, их же несколько) Просто глаз зацепился именно за геометричный черный подвес)
Помню ваш балкончик))
Стол очень хорошо вписался и стало очень уютно и стильно.
Я тоже, когда переезжали в новую квартиру, некоторые вещи брала заранее (техника, обои и тд), уж очень они мне понравились.
Хотя, не всегда это и правильно, т.к могут быть косяки на этапе ремонта, что очень жаль Sad
Спасииибо Love
У нас тоже мог бы быть косяк-по высоте бы столик не встали и ножки пришлось бы отпиливать, я еще до укладки пола все промеряла и было впритык Sad
Но все закончилось благополучно-по высоте аккурат под подоконник влез. Лучше, конечно, заранее не покупать, но если очень хочется, то можно. Из Икеи не страшно брать, туда же вернуть в течении года даже без чека, упаковки и в собранном виде можно...
22.05.2019
До чего же миленько и уютно у вас на балконе!!! Мечта, а не балкон!
22.05.2019
Shy Спасибо Вам, мы очень старались.
Какой красивый столик!))
22.05.2019
Согласна, он такой красивенький и благородный какой-то Laughing out loud
Морилка приятного цвета, ну и дерево, конечно, тоже играет роль.
22.05.2019
Очень классно придумали Love балкон такой уютный и стильный стал.
Большое спасибо Shy
22.05.2019
О боже, у вас не балкон, а просто мечта! Очень уютно и функционально!
22.05.2019
Спасииибо, очень приятно такое слышать Shy
22.05.2019
Какой замечательный балкончик у вас получается! Love Такой складной стол, это просто супер удобно!
Спасибо Shy
Да, удобный: нужен-открыл, не нужен-убрал) идеально)
23.05.2019
классный столик и очень уютный балкончик у вас)
23.05.2019
Большое спасибо Shy
15.09.2020
Очень красиво вышло и функционально
15.09.2020
Спасибо ❤️
06.03.2021
А если вдоль стены плинтус, то стол не повесть на стену уже? Или сначала стол прикрепить, а потом плинтус по кусочкам?
19.06.2021
Да, он вплотную к стене.